Перейти к публикации
  • 0

Палево по потреблению электроэнергии


bazis

Вопрос

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

 

В гроубокс буду ставить 4 лампы Днат 600 + канальник. Могут как-то отследить по потреблению энергии, если все счета вовремя буду оплачивать?  Гроубокс делаю на даче, туда приезжаем 2-3 раза в год, соответственно, ранее потребление электричества было небольшое и не систематическое, а тут резкий скачек. Сам счетчик находится на улице, работники жк могут спокойно снимать показания, потому нет надобности впускать их в дом. Но могут ли они сами требовать впустить их в дом, чтобы посмотреть, что так потребляет энергию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

 

В гроубокс буду ставить 4 лампы Днат 600 + канальник. Могут как-то отследить по потреблению энергии, если все счета вовремя буду оплачивать?  Гроубокс делаю на даче, туда приезжаем 2-3 раза в год, соответственно, ранее потребление электричества было небольшое и не систематическое, а тут резкий скачек. Сам счетчик находится на улице, работники жк могут спокойно снимать показания, потому нет надобности впускать их в дом. Но могут ли они сами требовать впустить их в дом, чтобы посмотреть, что так потребляет энергию?

 

на свет будет постоянно уходить 2.5 кв.в час, это в месяц минимум 1350 киловатт только за свет !!! я думаю что вопросы возникнуть могут !!!  

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет в пускать в дом ты их не обязан, и волноваться не о чем, большее потребление по счетчику только в радость для коммунальщиков бабла то больше))) Тем более что платить будешь во время. А как растить собираешься если два раза в год только приезжаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нихуя себе бокс что аж 4 днат 600),ты из дома бокс сделал?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4 по 600 нахуя.....там жить прейдется ....


Нихуя себе бокс что аж 4 днат 600),ты из дома бокс сделал?))))

:yes: :yes: :yes:

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazis,60% Процентов что ловят домашнии теплицы это из за счета электричества !  Темболие в наше врема с легкасть можно определить  какой режим .  В смысле  если 12/12 или 18/6       . Если есть возможность раздели счечики . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет в пускать в дом ты их не обязан, и волноваться не о чем, большее потребление по счетчику только в радость для коммунальщиков бабла то больше))) Тем более что платить будешь во время. А как растить собираешься если два раза в год только приезжаешь???

 

Я имел в виду, что раньше приезжали несколько раз в год, сейчас сложились так обстоятельства, что пришлось переехать мне туда минимум на пол года. Вот и решил бокс забацать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а лучше скручивай или останавливай счетчик на ниделю - две. а 2нидели пусть крутит.

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bazis,60% Процентов что ловят домашнии теплицы это из за счета электричества !  Темболие в наше врема с легкасть можно определить  какой режим .  В смысле  если 12/12 или 18/6       . Если есть возможность раздели счечики . 

 

Согласен, но у нас в Украине такая ситуация сейчас, что все закупаются обогревателями, конвекторами и т. п., особенно для частных домов, которые газифицированы. Потому с одной стороны это не должно быть подозрительно, но мало ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спалишься 100%, людишки любопытные, разнюхают


Самое идеальное место для гроубокса, это загородный дом с солнечными панелями, полностью автономный короче....

 

Как в фильме, если кто смотрел "дитя человеческое" у старика там дом такой был он там коноплю выращивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если будешь жить, то какие проблемы? Бойлер, плита, баня, сварка, батарея - вот и счета аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нихуя себе бокс что аж 4 днат 600),ты из дома бокс сделал?))))

 

Рассчитываю на 4 растихи по одному днату + каждой по 1м2, хочу на этот раз нормальную сативу вырастить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

главное штобы свет этой зимой без перебоя был.. а то 3 по 600вт. ты один за все село свет забирать будешь! :yes:

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Рассчитываю на 4 растихи по одному днату + каждой по 1м2, хочу на этот раз нормальную сативу вырастить.

 

Тогда и дырку в потолке сделай, а то сатива до 3 метров может дотянуть.

Кстати, лампы есть и по 1000 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Тогда и дырку в потолке сделай, а то сатива до 3 метров может дотянуть.

Кстати, лампы есть и по 1000 ватт.

 

 

Буду ставить скрог или подвязывать, т. к. высота помещения не очень большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выложи фото бокса,очень интересно увидеть что ты там захуячил на 4 квадрата),проще было рум сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выложи фото бокса,очень интересно увидеть что ты там захуячил на 4 квадрата),проще было рум сделать

 

Монтаж пока не начинал, еще не все материалы привезли. Для рума мало растений и оборудования, да и нет такой надобности. Я имел в виду, что на каждой растихе будет выделено по квадрату. 

Вообще планирую сделать на 6-7 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заводи репорт как достроишь,думаю сдесь многим будет интересно посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для 4х растих тебе и 2х по 600 много будет

Два с половиной кила в час у нас в украине это уже много и  идет другой тариф, я щитал когда то выходило 1700 с копейками гривен в месяц при режиме 18\6 , для 4х растих это дохуя, 4мя днатами можно 1 большую комнату 3 на 5 как минимум, покрыть нормальным светом, если хорошо все сделать и вырастить не 4ре штук 15 норм растих по метру в верх ,но накой скоко и такой масштаб ?

 Если там живеш отмазатся не сложно, один обогреватель обыкновенный в среднем от 1-3киловат в час берет, плюс все остальное, так что если нада, отмазатся можно, тем более если рум в доме пох даже тепловизор, в доме где живут должно быть тепло)),да и кто там спрашивать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заводи репорт как достроишь,думаю сдесь многим будет интересно посмотреть

 

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для 4х растих тебе и 2х по 600 много будет

Два с половиной кила в час у нас в украине это уже много и  идет другой тариф, я щитал когда то выходило 1700 с копейками гривен в месяц при режиме 18\6 , для 4х растих это дохуя, 4мя днатами можно 1 большую комнату 3 на 5 как минимум, покрыть нормальным светом, если хорошо все сделать и вырастить не 4ре штук 15 норм растих по метру в верх ,но накой скоко и такой масштаб ?

 Если там живеш отмазатся не сложно, один обогреватель обыкновенный в среднем от 1-3киловат в час берет, плюс все остальное, так что если нада, отмазатся можно, тем более если рум в доме пох даже тепловизор, в доме где живут должно быть тепло)),да и кто там спрашивать будет

 

Кстати, с тарифами есть такой вариант: для домов, которые не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, тариф до 3600 кВт обычный (23,7 коп), в зимний период цена на электроэнергию ниже и нормы потребления выше. Так что тут тоже можно что-то придумать. 

А вообще да, с кол-вом ватт я психанул, можно поменьше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2х600W ДНаТ и не выёживаться и лучше не придумаешь. Дело то ваше конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не рекомендовал бы тебе, но свет все таки  я в обход счетчика тянул в рум , ибо реально дорого обходится и спросят за потребление.Но то что я накаливаю в ватах делится на всех жителей приусадебных и с берут по пару копеек на издержки (тобишь потребление,уход)трансформатора, ибо он уже прошлого поколения .После того как начал гровить в обход счетчика тариф на обслуживание вырос с 1.5 до 2.3. Кароч тариф подьемный для жителей и не кто ничего не заметил, смахнули на то что он старый и выкинуть его нада. Проблем за 2.5 месяца роста автиков не наблюдалось.Вот только отбабахал рум и пришли вести что зимой свет выключают вот единственая проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот только хотел про 2*600 написать.народная мудрость гласит-Тише едешь-дальше будешь.

жадность фраэра сгубила. и еще много чего гласит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я не понемаю зачем столько?ведь если ты сам курить будеш даже если с другом то и 1-2 кустов хватит на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я не понемаю зачем столько?ведь если ты сам курить будеш даже если с другом то и 1-2 кустов хватит на долго.

банчить будет что тут не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...