Перейти к публикации

Автофем Royal Dwarf /часть 2/


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Итак, имеем последний из 5 орехов сорта ROYAL DWARF от моего любимого сидбанка Royal Queen Seeds. Более подробнее про сорт читайте здесь - http://www.royalqueenseeds.ru/130-royal-dwarf.html

Последний орех, был самый дохлый и по этому был оставлен на финал. По размеру он в два раза меньше чем остальные и я , если честно, думал что он вообще не прорастёт. Кстати, это был бы первый из 10 орехов который не пророс от этого сид банка. 

Так как орех мне изначально показался дефективным, я особо и не стал замарачиваться с проращиванием. Обычно я кидаю орех в стакан с водой на сутки, потом кладу между двумя влажными тампонами. В этом случае первый этап был пропущен и через 24 часа орех, к моему удивлению, показал корень.

post-7500-0-96407900-1416731587_thumb.jppost-7500-0-05717000-1416731593_thumb.jppost-7500-0-88510800-1416731583_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого грова я приобрёл горшок (300-300-250) идеально подходящий под размеры моего бокса. Кроме того, дренажные отверстия расположены на высоте 1.5 см над дном - как раз то что я искал.

post-7500-0-84387000-1416736755_thumb.jppost-7500-0-50722200-1416736759_thumb.jp

Вообще сами дренажные отверстия, как таковые отсутствуют, типа намёк на универсальность. По этому дырки сверлим. Так же по периметру я сверлю по 4 дырки, они будут служить для крепления ствола и веток при загибе в дальнейшем. (забегая вперёд скажу что дырки не понадобились - был использован более прогрессивный метод крепления)

post-7500-0-67935300-1416736750_thumb.jppost-7500-0-28071800-1416736763_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом. Первый(завершенный) репорт понравился, особенно с загибом- это ты бро молодец.  Ждемс обещанных объяснений- как бороться с переливом. И еще одно- в паспорте сорта указано-  

60% Sativa, 10% Indica, 30% Ruderalis    В этот раз ты хочешь дольше подержать на цвете, чтобы приход был более в индику.  Это относится ко всем сативным сортам или только к карликовым?                                 

40 чатлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом. Первый(завершенный) репорт понравился, особенно с загибом- это ты бро молодец.  Ждемс обещанных объяснений- как бороться с переливом. И еще одно- в паспорте сорта указано-  

60% Sativa, 10% Indica, 30% Ruderalis    В этот раз ты хочешь дольше подержать на цвете, чтобы приход был более в индику.  Это относится ко всем сативным сортам или только к карликовым?                                 

 

Я хочу дольше подержать на цвете, чтоб получить больше шишечной массы. Первый гров был чтоб показать быстрый вариант получения продукта, без особого ущерба качеству. Сейчас подойдём к вопросу более серьёзно и основательно, но при этом не прибегая ко всяким извращениям.

Что касается процентного соотношения сатива-индика, то советую тебе не парится с этим. Некоторые банки присылают автики вместо регуляров или наоборот. Я бы не стал слепо верить тому что пытается втереть продавец. Думаю что выращивать надо то, о чём сам имеешь представление, а не то что написано на сайте сидбанка в описании. А это приходит со временем, методом проб и ошибок. Ну или можно ещё репорты почитать кто выращивал данный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С началом. Первый(завершенный) репорт понравился, особенно с загибом- это ты бро молодец.  Ждемс обещанных объяснений- как бороться с переливом. И еще одно- в паспорте сорта указано-  

60% Sativa, 10% Indica, 30% Ruderalis    В этот раз ты хочешь дольше подержать на цвете, чтобы приход был более в индику.  Это относится ко всем сативным сортам или только к карликовым?                                 

 

Я хочу дольше подержать на цвете, чтоб получить больше шишечной массы. Первый гров был чтоб показать быстрый вариант получения продукта, без особого ущерба качеству. Сейчас подойдём к вопросу более серьёзно и основательно, но при этом не прибегая ко всяким извращениям.

Что касается процентного соотношения сатива-индика, то советую тебе не парится с этим. Некоторые банки присылают автики вместо регуляров или наоборот. Я бы не стал слепо верить тому что пытается втереть продавец. Думаю что выращивать надо то, о чём сам имеешь представление, а не то что написано на сайте сидбанка в описании. А это приходит со временем, методом проб и ошибок. Ну или можно ещё репорты почитать кто выращивал данный сорт.

 

Лежит одна семка-http://ganjafarmer.pl/1532-royal-dwarf.html- сайт проверенный, была одна осечка с http://ganjafarmer.pl/1600-auto-northern-light.html но на форумах уже читал жалобы на Bulk Feminized Seeds хотя автоблюха от них была довольно "вкусная".В первом репорте ты писал, что если подержать дольше, то приход становится более седативным. До этого я не курил сативу и вопрос с чмсто практических соображений- цикл более 60 дней приводит к потере сативного эффекта и начинается уклон в индику, либо это влияет только на урожай?

 
 

40 чатлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше держишь - тем мощный и седативный эффект. У меня до сих пор лежат пара шишек Лорика2, который был выдержан до чёрного янтаря. Курить его не очень в кайф, сразу к дивану прибивает, зато с одного бонга похмель как рукой снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! Предыдущий репорт очень порадовал:)  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил дать ореху ещё немного помокнуть, а пока займусь подготовкой земли.

На дно я сыплю примерно 1\4 керамзита, так чтоб дренажные отверстия были полностью закрыты и над ними был ещё слой керамзита 3-5 см. Керамзит я использовал Greenworld. Был он весь в каком то говне, пришлось промывать в ванне. Ну да пофиг, пришлось потом правда в ванне слив прочищать. Мешок был 5 литров, забегая вперёд скажу что использовал только 3 литра примерно.

post-7500-0-27670100-1416828308_thumb.jppost-7500-0-07257000-1416828315_thumb.jp

Далее начинаю засыпать землю. Она тоже Greenworld, пока сыпал откинул с полкило всяких веточек и корней - тоже шняги намешали. Сыплю, подсыпая немного керамзит. Можно сразу перемешать с землёй - тут дело вкуса.

post-7500-0-84128400-1416828319_thumb.jppost-7500-0-84322500-1416828323_thumb.jppost-7500-0-15467100-1416828329_thumb.jp

Каждый слой земли плотно утрамбовываю, чтоб позже земля меньше проседала. В оконцовке делаю небольшое углубление и жду пока орех побольше выпустит корень.

post-7500-0-13474700-1416828302_thumb.jp

 

Смысл всех этих манипуляций в том, чтоб лишняя влага выходила через дринаж и при этом на дне горшка всегда было достаточно влажно. Через пару недель растение уже будет иметь достаточно развитую корневую систему и все питательные вещества со дна горшка будут доступны по мере необходимости. На дне они будут оседать после полива и по этому желательно чтоб из дренажа ничего не вытекало. В идеале вообще можно использовать горшок без дренажа, но в этом случае очень легко залить растение, если у вас нет достаточного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым началом, бро!!! Очень нравится твой подход к делу  :perfect: продолжай в том же духе.

Интересует тема про перелив, т.к. свою первую растиху я залил. вроде оклемалась, но тормознула сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корень подрос. Был посажен в горшок на глубину 2 см и поставлен в бокс. Стоять пока, естественно, будет без света.

post-7500-0-52176000-1416891989_thumb.jppost-7500-0-42134100-1416891992_thumb.jppost-7500-0-28302600-1416891969_thumb.jp

 

Параметры бокса:

 

Габариты 50(ш)-35(г)-60(в)

Свет Osram Dulux 36Ватт 6 шт. 2700, автоматически регулируется мех. таймером 18\6

Стенки обклеены пищевой фальгой

Вентиляция 120 кулер на обдув, 120 кулер на вытяжку сверху, пассивный вдув с тыльной и лицевой сторон бокса. Вентиляция на таймере со светом, работает так же в режиме 18\6. Возможно, вентиляция будет переделана - кулер с выдува пойдет на обдув растихи. Лампы обладают малой теплоотдачей - нагретый воздух будет выходить через отверстие верхнего выдува.

Удобрения пока не решил какие буду использовать. Думаю вегу проведём без удобрений, она один хрен короткая 2-3 недели, всего нужного на этот период хватает в земле. Про цвет пока не решил - возможно это будет Greenworld для кактусов или что то из серии Biopon. Для кактусов показали, в своё время неплохой результат. Полпузыря ещё осталось, но в нём какая то белая шняга начала плавать - срок годности пипец, надо новые покупать.

Так же в этот раз хочу попробовать какой нибудь стимулятор цветения. Рипен у нас не нашёл, может херово искал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сажал семку то был слегка ушатаный. При посадке каска слетела, то ли из за моих не очень прямых рук на тот момент, то ли от того, что ,как я писал выше, орех сам был какой то маленький и каска свалилась как ей и положено. Вчера меня обуял приступ паранои и я решил копнуть и посмотреть. И как оказалось не зря - посажена семка была примерно на 2 см и там был уже довольно мощный расток. Совсем раскапывать не стал, присыпал землёй и полил. Врубил фонарь, чтоб немного землю прогрел и утром обнаружил....

post-7500-0-11401500-1417157619_thumb.jppost-7500-0-37795600-1417157616_thumb.jp

 И попутно сделал пару фото фонаря.

post-7500-0-06425800-1417157613_thumb.jppost-7500-0-56810000-1417157608_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 декабря - будем считать началом веги. Потихоньку растёт. Фонарь специально не опускаю, чтоб растение тянулось к свету. Если опустить ниже, то при избытке света этот гном начинает пускать боковые побеги, а для загиба мне надо будет подвязывать макуху. Поливаю по мере просыхания почвы всю площадь земли чтоб поддерживать влажность. 

post-7500-0-54319000-1417421858_thumb.jppost-7500-0-27435900-1417421851_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого дварфа уже полечил? как приход? :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого дварфа уже полечил? как приход? :demon2:

Просушил хорошо, плотно забил и поставил в холодильник .На фото часть урожая, всё в банку не влезло

post-7500-0-07604600-1417634284_thumb.jp

Поначалу приход вообще убойный был, сейчас уже прикурился. Иногда даже на движуху пробивает под настроение, а так - дунуть и фильм фтыкать - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм)) шишульки) :tyanet:  :respect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро ,1-ый реп - огонь ,буду следить за 2-ым, + на удачу perfect.gif peace.gif

Diesel Ryder / 1-ый гровhttp://jahforum.org/topic/20624-1-yi-opytotcenite-brattcyauto-diesel-ryder/page-9  ХАРВЕСТ !!!

 

2-ой подход / Auto AK-47 fem / http://jahforum.org/topic/22415-2-oi-podkhod-auto-ak-47-fem-dnat-250w/  (поехали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней  Пока всё ровно. Поливаю по мере высыхания. Из-за слишком сильной циркуляции, никакие увлажнители не помогают.

post-7500-0-08918400-1417763801_thumb.jppost-7500-0-20134000-1417763809_thumb.jppost-7500-0-49651200-1417763794_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно живенько растет твой Гимлик)  :flagdja:

кстати влажность  она сильно критична для растихи? ато я весь гров провел без влагомера.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично, если влажность на веге будет слишком низкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом. хай росте. 

у меня такие же баночки,разных размеров,миленько смотрится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично, если влажность на веге будет слишком низкая. 

Бро, а слишком низкая - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня влажность 30% скачет в зависимости от времени суток от 20 до 45%. Раньше как то пытался выровнить, потом забил. В основном, если говорить про автоцветы, то влажность повыше там нужна первые 3-4 недели. Если влажность будет постоянно низкой 15-20%, то могут начаться проблемы - тормазнёт в росте, может начать крутить листья.

Зная эту проблему, я на этот гров купил горшок побольше чтобы увеличить площадь полива и использовать горшок как естественный увлажнитель. Всякие китайские увлажнители (не электронные) полная фигня - один такой девайс в моём боксе поднимает влажность на 0,5%. Когда земля полита показатели в боксе 30град\30влажн (днём), если земля просохла влажность падает. Поливаю в радиусе 3 см от растения, чтоб сильно не заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней Не обращайте внимания на листья - это следствие небольшого перелива. Вчера обильно полил, пытаюсь подсечь сколько воды надо лить на такой горшок. Дам немного просохнуть и начну гнуть через пару дней

post-7500-0-72751000-1418188693_thumb.jppost-7500-0-26986600-1418188700_thumb.jppost-7500-0-07732900-1418188707_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо растет! такие лопухи вон большие уже.. :jahwatering:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...