Перейти к публикации
  • 0

Повторное Использование Грунта


Вопрос

Заинтересовала эта спорная тема,мнения разнятся хотелось-бы подробных коментов по этому вопросу,говорят можно использовать грунт повторно, после отдыха и предпосадочной удобры,-поясните кто покурсам.Заранее благодарствую и МИРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

уже писалось-старый грунт в огород.Кокос промыл и вперёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще не вижу проблемы в повторном использовании грунта, если внести в него по уму удобрях перед посадкой.  С полей же не снимают  землю после каждого урожая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
С полей же не снимают землю после каждого урожая:)

сорри,я не учёл.что речь идёт о кукурузе...

а для выращивания марихуанны гроверы(это люди,которые выращивают марихуанну) вносят массу всяких-разных удобрений,стимуляторов,биодобавок.растение конечно выедает многое,но многое остаётся и что-бы узнать что осталось(сколько химии) в грунте.нужно вытряхнуть все корни и бежать в лабораторию.поэтому лучше купить новый мешочек грунта в ближайшем магазине и забыть о догадках,рисках и неоправданной экономии.

эта информация исключительно для людей любящих,уважающих своё дело и свои растения...


а в поля кроме нитроамофоски ничего из удобрений и не вносят обычно...раньше селитру шпарили и ФК добавки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для себя тоже решил, повторно юзать грунт не стоит. Хотя я его по сути для гидро-грунта как компонент добавил, но всё равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вы конкретно скажите почему не стоит то?


Я например растил и нихуя разницы 0. И вообще нахуя растение пичкать химикатами если ему хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну а всеже какие процедуры проводить если используется повторно,хотелось бы больше конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здесь всё индивидуально.Если ни разу ни чем не удобряешь(любительский гров) и в 30л растишь-можно.Если раз получилось-гуд,второго раза может не быть.Зачем самому себе русскую рулетку организовывать?Банально из-за неровного рН у растихи начинаются блокировки того или иного микроэлемента,он остаётся в грунте,так происходит неоднократно в земле,т.к.фотопериод можно и так вырастить,при повторном использовании как узнать сколько чего там осталось???Вобщем выше я всё написал.Кто хочет-рискует,кто профи тратит 1,5$ на растиху(новый незасоленный грунт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

ну а всеже какие процедуры проводить если используется повторно,хотелось бы больше конкретики

перемолоть ладошками,выкинуть максимум сухих остатков корней и молиться,что-бы повезло и что-то выросло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро корешки убери старые как можно больше и мне кажется лучше ещё вермика добавить ато он после использования кокойто не токой. Или у меня в магазах продают не токой называется (Вермикулит вспученый) перлита вообще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вермикулит вспученый

он для растениеводства весь вспученный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здесь всё индивидуально.Если ни разу ни чем не удобряешь(любительский гров) и в 30л растишь-можно.Если раз получилось-гуд,второго раза может не быть.Зачем самому себе русскую рулетку организовывать?Банально из-за неровного рН у растихи начинаются блокировки того или иного микроэлемента,он остаётся в грунте,так происходит неоднократно в земле,т.к.фотопериод можно и так вырастить,при повторном использовании как узнать сколько чего там осталось???Вобщем выше я всё написал.Кто хочет-рискует,кто профи тратит 1,5$ на растиху(новый незасоленный грунт).

Согласен. Нафига лишний головняк - пакет земли это самый дешёвый компонент грова. Ещё меня удивляют люди, которые покупают дорогущие фемки из элитных сид банков и пытаются их вырастить на "лампочках Ильича"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а с атоцветами все также или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

F.Q.M..

 ты думаешь они покупают семки? Это из разряда "купил травы у цыганей а там две семени-ращу",или сорвал где-то шишку в ауте-ращу семку непонятного происхождения"..

Ты ещё удивляешься...Я давно уже знаю.что мир на 95% состоит из жмотья,желающего бесплатно,но побольше,да ещё и без физических усилий...

а с атоцветами все также или как?

а что автик-растиха из космоса? её не кормят,поят,она ничем не питается сама????Корней у неё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чудодей, для автиков уж точно только новый грунт. Фотик откачать можно, а автик затупит в развитии и все ,гаплык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я сам на таком четыре поколения на гидре поднял без малейших проблем,и если-бы не война-гровил-бы до сих пор ещё много лет наверное пока не сдох сам.

http://chi.in.ua/catalog/ph-tests/ ,брал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

я сам на таком четыре поколения на гидре поднял без малейших проблем,и если-бы не война-гровил-бы до сих пор ещё много лет наверное пока не сдох сам.

http://chi.in.ua/catalog/ph-tests/ ,брал здесь

 

Понятно спс бро! Тоже хочу в ближайшем будушем гидру замутить! Скажи ещё я как понял для гидры пойдет удобряхи Ghe флора сириес вроде так называется там 3 бутылька если я куплю 3 бутылька по 0.5л на сколько гровов мне хватит растить буду 1 куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а с автоцветами как - все тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а с автоцветами как - все тоже ?

Бро мой те совет если есть возможность покупай новую землю. Я например в старой рашу только бонусные орехи! После 2 раза на помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

SinSemila-228,сейчас флоры нет хорошей-вся самопал.Бери Power Feedeng для своего растения-на сегодняшний день это самое лучшее на мой взгляд.Меня Шкипер присадил на него-ненарадуюсь,за что ему огромная благодарочка.Там полошок один-отмерял мерником,насыпал и весь гемор,ненужно нихрена смешивать,всё идеально подогнано под марью.Грин Хаус молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

С полей же не снимают землю после каждого урожая:)

сорри,я не учёл.что речь идёт о кукурузе...

а для выращивания марихуанны гроверы(это люди,которые выращивают марихуанну) вносят массу всяких-разных удобрений,стимуляторов,биодобавок.растение конечно выедает многое,но многое остаётся и что-бы узнать что осталось(сколько химии) в грунте.нужно вытряхнуть все корни и бежать в лабораторию.поэтому лучше купить новый мешочек грунта в ближайшем магазине и забыть о догадках,рисках и неоправданной экономии.

эта информация исключительно для людей любящих,уважающих своё дело и свои растения...

а в поля кроме нитроамофоски ничего из удобрений и не вносят обычно...раньше селитру шпарили и ФК добавк

"...исключительно для людей любящих,уважающих своё дело и свои растения.."- да. полно-те, к чему этот пафос.,ведь не на партсобрании:)  Давайте будем откровенными: причина, по которой  большинство из нас занимаются этим садоводством, вовсе не "любовь к своему делу":)))) Многие на нормальных семенах экономят, а вы предлагаете грунт выбрасывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Многие на нормальных семенах экономят, а вы предлагаете грунт выбрасывать:)

та я о том-же многие,очень многие......


только нормальные семена стоят 80$,а упаковка грунта 18грн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

SinSemila-228,сейчас флоры нет хорошей-вся самопал.Бери Power Feedeng для своего растения-на сегодняшний день это самое лучшее на мой взгляд.Меня Шкипер присадил на него-ненарадуюсь,за что ему огромная благодарочка.Там полошок один-отмерял мерником,насыпал и весь гемор,ненужно нихрена смешивать,всё идеально подогнано под марью.Грин Хаус молодцы.

Бро а где можно все подробно прочитать о гидре те удобряхи что ты написал посмотрел в Гидропонисте там 4 пакета какие брать и что кагда сыпать я не в курсах. Если знаеш где можно вычитать все подробно скинь пожалуйста ссылочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

там всё указано на пачке.Индика,Сатива,Гибрид и т.д.Смотря какой сорт будешь гровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...