Перейти к публикации
  • 0

Кто нибудь пользуется углекислым газом?


Goodhash228

Вопрос

если да, как оно?=)

welcome to reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вега лучше,чем без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

от СО2 реальная ощутимая польза если только он присутствует в концентрации опасной для жизни человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в безопасной для жизни конценрации он и так присутствует.Мне баллона 40л на два месяца в аккурат хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в безопасной для жизни конценрации он и так присутствует.Мне баллона 40л на два месяца в аккурат хватает..

это чё за баллон итересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чё интересного? Обычный углекислотный чёрный баллон..Я в своё время на шахте спиздил...http://balon.kiev.ua/pages/view/217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот буквально сегодня читал, что его польза преувеличена самими гроверами и на самом деле в умелых руках результат отличается настолько, что разницей можно пренебречь. если речь конечно не идет о бизнесе, где выращивается несколько сотен кустов, тогда конечно обогащение CO2 необходимо, ибо на всех не хватит полноценно!!!


@Goodhash228,бро, так что если 1-2 кустика, даже если 10, всё равно можно забить, ощутимого результата не получишь, эффективнее будет усовершенствовать технику гровинга и попробовать что-то новое, чтобы получить больший выхлоп, а не надеяться на пассивную помощь углекислого газа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

bnm8848

тут не идёт речи о качестве стафа или количестве,у любого растения есть максимальные паспортные характеристики.Даже для одного фотопериодичного куста это вполне рационально выгодно.Я подчеркнул именно вегу не зря-при обильном поступлении СО2 на веге растение развивается значительно быстрее,на 30-40% по многочисленным моим наблюдениям,и приимущество во времени.затрачиваемом на цикл выращивания.С добавлением СО2 40дневное растение выглядит так-же.иногда даже больше и крепче двухмесячного-вот тебе и плюс,тоесть что-бы получить одинаковый выхлоп(достойный) тебе нужно затратить два месяца(60дней) на вегу+60 дней на цвет=120 дней.а при добавлении СО2 вега до таких-же параметров составляет 40дней+60дней цвета=100дней...Улавливаешь разницу? Разница в три недели,а для гровера,нежелающего или не имеющего возможности  кормить барыг,ждущего свой урожай-три недели-это целая вечность....Поэтому это не байки,придуманные гроверами.а научно доказанный факт!Я кстате в тепличном комплексе томатам со второго по пятый этап подавал всегда СО2 в зимнее время,любой аграрий знает приимущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber,а я в свою очередь подчеркнул цветение и урожай в общем. не могу не согласиться с тобой,все со школы знают что для вегетативного роста растениям очень даже нужен CO2, но я написал что если речь о выхлопе, то смысла нет, а если хочется ёлку побольше и/или побыстрее, то конечно CO2 имеет смысл! да и лопухов кучу на кухню можно вырастить))

мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так чем больше растение наберет за вегу,тем больше и выхлоп будет. Вовсе не в лопухах дело. Каждая отросшая ветка на веге-это еще несколько веток с шишками к харвесту.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже заметил разницу с использованием браги растение начинает развиваться быстрей

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

bnm8848

тут не идёт речи о качестве стафа или количестве,у любого растения есть максимальные паспортные характеристики.Даже для одного фотопериодичного куста это вполне рационально выгодно.Я подчеркнул именно вегу не зря-при обильном поступлении СО2 на веге растение развивается значительно быстрее,на 30-40% по многочисленным моим наблюдениям,и приимущество во времени.затрачиваемом на цикл выращивания.С добавлением СО2 40дневное растение выглядит так-же.иногда даже больше и крепче двухмесячного-вот тебе и плюс,тоесть что-бы получить одинаковый выхлоп(достойный) тебе нужно затратить два месяца(60дней) на вегу+60 дней на цвет=120 дней.а при добавлении СО2 вега до таких-же параметров составляет 40дней+60дней цвета=100дней...Улавливаешь разницу? Разница в три недели,а для гровера,нежелающего или не имеющего возможности  кормить барыг,ждущего свой урожай-три недели-это целая вечность....Поэтому это не байки,придуманные гроверами.а научно доказанный факт!Я кстате в тепличном комплексе томатам со второго по пятый этап подавал всегда СО2 в зимнее время,любой аграрий знает приимущества...

как правильно приспособить баллон ? подавать газ помальенку, постоянно ? нужен датчик какой, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

редуктор и электроклапан с таймером в помощь...У меня ещё тестер уровня СО2 был для определения оптимального времени подачи на данную площадь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чё интересного? Обычный углекислотный чёрный баллон..Я в своё время на шахте спиздил...http://balon.kiev.ua/pages/view/217

Бро Привет горнякам с Урала!   Если не секрет а с какой целью СО2 используется в шахтах?

Я тоже шахтер,работаем на глубине -1300 горизонт!   Только я у нас таких баллонов не встречал,а так тоже бы прикорманил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у нас на гора в кайбашах есть,для сварки используют.СО2 вместе с метаном проверяли только,приборчик кстате тоже шахтный :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Крепкой кровли тебе над головой!  Нас всех ждут дома,так что будем думать над каждым шагом,ибо это шахта........

Сори за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот буквально сегодня читал, что его польза преувеличена самими гроверами и на самом деле в умелых руках результат отличается настолько, что разницей можно пренебречь. если речь конечно не идет о бизнесе, где выращивается несколько сотен кустов, тогда конечно обогащение CO2 необходимо, ибо на всех не хватит полноценно!!!

@Goodhash228,бро, так что если 1-2 кустика, даже если 10, всё равно можно забить, ощутимого результата не получишь, эффективнее будет усовершенствовать технику гровинга и попробовать что-то новое, чтобы получить больший выхлоп, а не надеяться на пассивную помощь углекислого газа) 

Эффект увеличения СО2   для растений можно сравнить с   увеличением белкового питания для спортсмена-  результатом является увеличение  мышечной массы тела  или зелёной массы у растения.  И тут дело не в умении гровера или  пиаре, а в самом устройстве растений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...