Перейти к публикации
  • 0

Оптимальный литраж вазона для автоцвета?


freelander

Вопрос

Товарищи, подскажите пожалуйста, на сколько литров подобрать вазон, чтоб поднять автоцвет. Чтоб у растения не было дефицита с пространством для развития корневой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

Смотря чем наполнять будешь, если кокос то 5л заглаза, земли до 10 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо Вам за советы. Наполнять думаю землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотря чем наполнять будешь, если кокос то 5л заглаза, земли до 10 можно.

Не чуди. Что земли, что кокоса должно быть одинаково. Растению объём нужен для роста корней, ему пох, земля это или кокос, в любом случае, для автика-не меньше 10л, будет 15- хуже не станет. Больше 15- особого смысла нет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Был такой прикол, росло одинаковых 2 автика первый в 5л(земля) второй в 12л(земля), в итоге после харва первого, второй дозревал еще месяц. Ну и конечно разница в выхлопе была очень заметной. Второй был как фотик мать его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С собственного опыта... Автик в 5 л - 35 грамм(Auto Mazar), 10л - 50 грамм(Big Bang) , 15л - последний мой автик Critical - 80 грамм. Суди сам, но я тебе рекомендую вообще не брать автиков. Фотики урожайней в 10 раз и их легче растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2.2-3л горшок, 50-80 см в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С собственного опыта... Автик в 5 л - 35 грамм(Auto Mazar), 10л - 50 грамм(Big Bang) , 15л - последний мой автик Critical - 80 грамм. Суди сам, но я тебе рекомендую вообще не брать автиков. Фотики урожайней в 10 раз и их легче растить.

да только по времени никак не ярче, цикл фотика = 1.5 цикла автика, тоесть пока ты поднимеш 2 раза по фотику я сниму 3 раза с автиков.

По моему мнению если не партачить с автиками то всё будет быстро и ярко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

С собственного опыта... Автик в 5 л - 35 грамм(Auto Mazar), 10л - 50 грамм(Big Bang) , 15л - последний мой автик Critical - 80 грамм. Суди сам, но я тебе рекомендую вообще не брать автиков. Фотики урожайней в 10 раз и их легче растить.

да только по времени никак не ярче, цикл фотика = 1.5 цикла автика, тоесть пока ты поднимеш 2 раза по фотику я сниму 3 раза с автиков.

По моему мнению если не партачить с автиками то всё будет быстро и ярко...

 

Да. только он с 2 фотиков возьмёт в 3 раза больше, чем ты с 3- х автиков:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро мой те совет делай чем больше тем лучше, хуже не будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rastarastamanov, бро, это уже у кого как руки настроены)

Это понятно. Но и чудес не бывает. Знаю по буржуям- не очень они жалуют автики, и прежде всего, из-за  малой , по сравнению с фотиками, урожайности.    Считают, что у  автиков только два плюса-  скорость и   возможность выращивания при  отсутствии   свободной  площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

По моему мнению если не партачить с автиками то всё будет быстро и ярко...

 

новички всегда портачат... а когда растишь фотики - есть право на ошибку (если растил, понимаешь про что я) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rastarastamanov, автики это мой рай, с фотиками проблем больше.

@Herer,название темы вообще "Оптимальный литраж вазона для автоцвета?" , нахера вы тут про фотики затираете)))


 

 

С собственного опыта... Автик в 5 л - 35 грамм(Auto Mazar), 10л - 50 грамм(Big Bang) , 15л - последний мой автик Critical - 80 грамм. Суди сам, но я тебе рекомендую вообще не брать автиков. Фотики урожайней в 10 раз и их легче растить.

да только по времени никак не ярче, цикл фотика = 1.5 цикла автика, тоесть пока ты поднимеш 2 раза по фотику я сниму 3 раза с автиков.

По моему мнению если не партачить с автиками то всё будет быстро и ярко...

 

Да. только он с 2 фотиков возьмёт в 3 раза больше, чем ты с 3- х автиков:)))

 

А если вместо 3-х автиков будет 6 или даже 9 что я умещу в своём боксе за 3 цыкла, вместо двух фотиков? Думаю с автиков и больше и разнообразней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Rastarastamanov: Ты сам не чуди, посиди и по ройся в инфе, в кокосе корни намного лучше расходятся чем в земле, и эти обьемы минимальны. Не спорю с тем что чем больше субстата тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Rastarastamanov: Ты сам не чуди, посиди и по ройся в инфе, в кокосе корни намного лучше расходятся чем в земле, и эти обьемы минимальны. Не спорю с тем что чем больше субстата тем лучше. 
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0

А я разве говорил, что в кокосе корни хуже расходятся?  Читай внимательно, а потом комментируй Речь идёт о том, что для корней свободное пространство нужно, независимо от того , кокос это или земля.  Включи логику: сначала ваы говорите, что в кокосе  корни лучше расходятся, а потом предлагаете взять горшок, в два раза меньшего объёма, чем для земли! Противоречия не находишь?:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Herer,название темы вообще "Оптимальный литраж вазона для автоцвета?" , нахера вы тут про фотики затираете)))

И что с того??? Ты что кому-то что-то в праве запретить тут? Хороший совет никогда не помешает новичку. Мои слова про фотопериодные сорта подтвердит любой профи и это не просто я так решил... Я могу назвать массу аргументов почему фотик лучше растить именно новичку, а твои аргументы про автики - "быстро". Вижу ты паренек с гонором и обязательно захочешь вставить "5 копеек", но я тебе советую быть умнее и промолчать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

10л Автику в сам раз. Но фотик лудше.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

KilaGramm, Не будет. Именно поэтому автики и не используются  буржуями в коммерческом выращивании. Мы, как всегда, начинаем изобретать велосипед, в то время, когда всё уже изобретено, просто надо читать не только форумы, где  одни самоделки и самоучки  передают свой опыт, при чём, зачастую неверный, другим, а и забугорную литературу, написанную людьми, у которых и возможностей , и верного опыта больше, ведь именно они и создали эту индустрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Rastarastamanov: Ты че упоротый?! В двух горшках по 7 литров, в одном коко в другом земля, дак в том где коко марья будет примерно на 20% больше, так как корни там лучше чувствкют себя чем в земле. Свои 5коп придержи, и научись излагать мысли в правильном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Rastarastamanov: Ты че упоротый?! В двух горшках по 7 литров, в одном коко в другом земля, дак в том где коко марья будет примерно на 20% больше, так как корни там лучше чувствкют себя чем в земле. Свои 5коп пр 

Ты- аутист? тебе , дураку, говорят не про то, где лучше корни растут, а про то, что  объём горшка должен быть достаточно большим В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, при чём, говорю тебе это не только я.  А ты упёр рога в землю и талдычишь, как попугай, о том, что в кокосе лучше растут корни, чем в земле. Это мы и без тебя знаем, дятел. А в 7 литрах можно вырастить говно , а не нормальный фотик. Иди , отдохни, если ни хера не понимаешь русского языка:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой слышь ты, иди читай инфу. Ну ты и разпиздился друган. Больше негде попиздеть ?? Флудишь тут. Адьос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой слышь ты, иди читай инфу. Ну ты и разпиздился друган. Больше негде попиздеть ?? Флудишь тут. Адьос.

Аста луего,  ермано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ooo que bueno, sabes idioma de español ?

Ты где живешь, не в латинской случацно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...