Перейти к публикации

Строй-Гроу репорт. Гроутент Mammoth Pro 90x90x180, ДНаТ 400 @ Auto AK-47 fem. Kali Mist fem. (первый опыт)


Рекомендованные сообщения

бро ну ты сам посмотри  на фото с поста 163 

от 5го числа впринципе нормуль выглядет...

 10/03 - Полив по 1 л 50% раствора удобрений на вегу

 на этом фото уже можно  расмотреть когти передоза азота , также  фиолетовые черешки и полосы по стволу, также уход из жизни  самых нижних листьев может натолкнуть что растение само себя поглащает

15/03 - Полив истой водой до дренажаи и снова тренировки...

здесь уже более явно выглядят когти и более интенсивное пожелтение с более ярко выражеными фиолетовыми оттенками,предположительно голодание продолжается, непомогло ( нужно учесть что это после компота который должен был притормозить нехватку)

18го непоняв в чем прикол опять валишь азот по листу и игнорируешь  фосфор вообще ......голодание

19го после азотных удобрясов все усугубилось еще больше...и тутже еще более выражен признак фосфорного голодания...фиолет уже валит по всему стеблю...

19.03. был введен 100% раствор удобрений 1 л..

 по факту опять азот ......

  сегодня 22..... конечно ситуация будет усугубляться т.к. ты делаешь теже действия от которых тебе непомагало а только становилось хуже и иногда еще и со 100% нагрузкой...

 

та по моему она от нехватки калия когти крутит, а не от азота

это неверно....  можно еще предположить что перелив но судя по тому сколько азота ты бузуешь  думаю это он

азот должен заливать лист темно зеленым, чуть ли не до черного..

 ты во внимание берешь только цвет листа?   тогда сам себе ответь сколько раз ты видел передоз азотом, у когото или в своем руме..... ты даже во внимание не берешь и неконтролируешь то что делаешь,я выше в кратце отписал 

то что там нет фиолета можешь мне неговорить  я там его видел не на той так на другой фотке... если это глюк или радуга блеснула  пусть будет так..хз ошибся значит

ты говоришь....присмотрись к третьей фотке, желтый лист на заднем покрутило точь в точь как на поздней стадии дефицита калия
от чего ты отталкиваешься?даже если это диф.калия то он уже приобретенный неправильными действиями..

посмотри на  всю историю фото и начни искать проблему последовательно  с листком бумаги и записью и при малейшем сомнении помечай и возвращайся  на стартовую и перепроверяй поновой..... это по факту банальный анализ... я и так немало время убил чтоб это писать и прыгать по страницам туда сюда...

это мой анализ ситуации я непретендую на то что он верный или еще чтото, ты все действия сам делаешь,  просто осознавай и обдумывай движения ... я вообще просто высказался мож еще ктото чтото скажет вместе  всегда анализировать ситуацию проще... посмотрим может кто что скажет  после этого поста, может и я пургу мету  не ту мнения то разные

 

 

 

ты говоришь...а то если начать сейчас вносить удобряхи неконтролировано, то точно можно перекормить серьезно
ты уже это зделал с кали , дизель пока норм  но думаю чуток подправить рк и убрать чуть азот и пока корми ток  поливы 1камп +2 воды

 

ты говоришь... как лечить дефицит и через сколько дней ждать улучшений?

 ну улучшения будут видны думаю через пару недель.... этож как и у людей период реабилитации после лечения, но ты увидишь разницу если правильно начнешь  действовать, по теме думаю что нужно вымывать азот и нужно прикармливать витаминкой или препаратами против стресса что помагают побороть переливы и т.д.  также  рк нужно вносить, хз может по листу или при проливах без азота т.к. пока в горшке неразбериха там может быть блок элементов и пока сразу сложно чтото понять... лечение как и опредиление должно быть поэтапным..

 а вообщето бесмертный правильно сказал про советы.... ты сам должен осознано принимать решения выслушавчьито коменты

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братан прислушивайся, толковый парень тебе советует!!!  ИМХО


не, я ж не спорю.. скорее наоборот пытаюсь таким хитровые*банным способом вытащить побольше информации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братан прислушивайся, толковый парень тебе советует!!!  ИМХО

не, я ж не спорю.. скорее наоборот пытаюсь таким хитровые*банным способом вытащить побольше информации))

 

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya, бро, не кипятись)) ты наверное не правильно меня понял) я без задней мысли))
спасибо большое за советы, очень аргументировано, доходчиво, внятно и понятно.. полез в бокс после сна, присмотрелся к стеблю... да, таки это фиолет.. почему только его не было по листам, я хз.. или может не заметил.. дохуя халатности в процессе.. не так все просто, как кажется на первый взгляд.. но теперь буду повнимательнее
 

попробую через пару дней еще раз пролить Kali водой, после чего слабым компотом без азота
Дизель тож пока водой пролью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya,@Седан, парни... вся эта хуйня натолкнула меня на идею покупки электронных pH и TDS метров... разъясните, если не трудно, как с этой херней правильно обращаться и конкретное ее назначение... а то в интернетах искал полезную инфу, но мало что понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то!

 

научить-то научим, знаешь где купить? у аквариумистов бери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то!   научить-то научим, знаешь где купить? у аквариумистов бери!!!


я все через интернет.. хороший магазин, советую, у них все беру

такой штукой можно пользоваться для выведения солей?

@СеданpH метрTDS метр

 

подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это и здесь заказывай!!!!


понял, понял, спасибо  :perfect:

а что с Flora Kleen?? Есть резон ее заказывать или она только для гидропона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, для этих приборов нужно калибровочные растворы дополнительно заказывать? и вообще нужно ли их с нуля калибровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там на сайте есть. Четвёрку бери, пару-тройку штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему флору клин не советуешь? какие с ней могут быть проблемы?


не советую тебе

почему флору клин не советуешь? какие с ней могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею флору клин и вполне доволен.... нормальная примочка, при необходимости чистит ррм  на ура,за пару поливов втечении 3х часов .. потом пролив чистой водой  и опять вноси что нужно......для кокоса песня))) но и с землей будет норм, этож чтото типа абсорбента интоксикаций( хз, какието медецинские слова в голову стрельнули мож пурга , ну да ладно) при предхарвестных репенингах хорошо вымыть азот если много, и после можно если возобновляемый субстрат, ну это имхо ....

 цены  на приборы по ссылке @Седан, адеватные, там и закажи и поищи еще гденибудь флору клин может дешевле найдешь

 калибровочные нужны и на рн и на тдс ну на тдс нетак страшно т.к. погрешнасть в ррм не так страшна как в рн....

 с таким рн вроде идет коректор но яб заказал себе отдельно и непарил мозг в будущем.... раз в 2недели калибровку проверяй и все.....кстати по опыту скажу что на 009 погрешности частенько, http://www.fishmatik.com/index.php?productID=818 имею и такой он получше справляется.... а по факту рн и тдс по ссылке пойдет аж бегом

по   моему посту ,бро я некипятился просто незнал как тебе это донести, у тебяже к тому времени уже сформировались свои мысли........ все норм))) я адекватен при общении :okay:  :drujba:  попробуй прикупить какойто антистресовый препарат типа  мегафола или мс крем от валагро или др. торговых марок ...на будущее, может пригодится

и опятьже.... кормеха для кали индивидуальна пока, дизеля подкаректируй и корми в штатном режиме

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему флору клин не советуешь? какие с ней могут быть проблемы?

не советую тебе

почему флору клин не советуешь? какие с ней могут быть проблемы?

это уже было   http://jahforum.org/topic/22173-syr-na-plagrone-bio/?p=608394

 

 

serenya  знаю, что пользуются, и успешно, но повторюсь, Элу я не советовал бы- рано ешо ему ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан,@serenya, спасибо большое за помощь  :drujba: 
вчера заказал оба метра, калибровочные растворы для pH 4 и 7, для TDS раствора пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе там скинул ссылки- солью и дистиллятом откалибруешь - весы же есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе там скинул ссылки- солью и дистиллятом откалибруешь - весы же есть?

спасибо ) да, есть весы.. менеджер по телефону сказала, что TDS со старта откалиброван  :perfect: 

 

 

и опятьже.... кормеха для кали индивидуальна пока, дизеля подкаректируй и корми в штатном режиме

Дизель планирую недели две не кормить вообще, только вода.. потом раствор GRO Bloom с NPK = 0-5-4. А то у него похожие проблемы начинаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизель планирую недели две не кормить вообще, только вода.. потом раствор GRO Bloom с NPK = 0-5-4. А то у него похожие проблемы начинаются...

 ну если начинаются похожие симптомы то проливай до дренажа чтоб хорошо выходило до 20% вливаемого,  если небудет симптомов нехватки РК то попробуй пару раз пролить , а если начнут капризничать то 20-30 процентным раствором блума прикорми  ток небольше чтоб ррм неподымать пока неприедут приборы а как приедут то дренаж промониторь на ррм чтоб знать промывать или дать кампота.. а кали выхаживай... сорт класный, мне кент за него еще хз когда прикалывал

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дизель планирую недели две не кормить вообще, только вода.. потом раствор GRO Bloom с NPK = 0-5-4. А то у него похожие проблемы начинаются...

 ну если начинаются похожие симптомы то проливай до дренажа чтоб хорошо выходило до 20% вливаемого,  если небудет симптомов нехватки РК то попробуй пару раз пролить , а если начнут капризничать то 20-30 процентным раствором блума прикорми  ток небольше чтоб ррм неподымать пока неприедут приборы а как приедут то дренаж промониторь на ррм чтоб знать промывать или дать кампота.. а кали выхаживай... сорт класный, мне кент за него еще хз когда прикалывал

 

вот так вот сейчас выглядит Дизель

post-35253-0-05038500-1427144882_thumb.j

по ходу не так все печально, как Kali.. это я так понимаю намек на дефицит фосфора?

post-35253-0-25186500-1427144879_thumb.j

есть пожелтевший лист, но он такой пока только один.. кончики вроде не обожжены, только изредка кое где проступает

post-35253-0-66135900-1427144880_thumb.j

если начнут капризничать то 20-30 процентным раствором блума прикорми  ток небольше чтоб ррм неподымать пока неприедут приборы а как приедут то дренаж промониторь на ррм чтоб знать промывать или дать кампота..

до приезда приборов вообще пока кормить не буду.. потом водой пролью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И суховато по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да намек на фосфор присутствует....  промоешь и на ррм замерь дренаж  если 1000 ибольше то прольешь потом еще и  дашь блума  или сразу легким блумчиком..... вливаемый кампот тоже на ррм проверяй и разбавляй есле выходит много,азотные отголоски тоже видно на некоторых краях но то нестрашно..

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фото загрузить с айфона? Ошибку пишет, вы не выбрали файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

Карочи, сегодня приехали приборы.

post-35253-0-95986000-1427289814_thumb.j

С надеждой на светлое будущее решил их откалибровать.
Начал с pH метра. Отмерял 250 мл
воды прошедшей обратный осмос. :fool:  


post-35253-0-56904300-1427290003_thumb.j

Нахуярил Насыпал калибровочного порошка 

post-35253-0-99634000-1427290331_thumb.j

Метр показал 7.0.

post-35253-0-23795400-1427290388_thumb.j

Отверткой подкрутил до 6.9

post-35253-0-08361500-1427290425_thumb.j

Потом всполоснул в чистой воде и окунул в раствор с pH якобы 4.. но нихуя подобного..

post-35253-0-36710500-1427290463_thumb.j

То ли прибор хреновый, то ли раствор.. проверим позже.. пока порошков с pH 4 не было в продаже, позже куплю, откалибрую еще раз..

Для калибровки TDS метра, т.к. весы не особо точные и сотые граммов не меряют, сыпанул соли "на глаз", получилось 0.4 г

post-35253-0-55619800-1427291418_thumb.j

Размешали в 100 мл дицилированной воды. Вот что показал метр:

post-35253-0-91834200-1427291443_thumb.j

:perfect: 

Бразы, проясните, кому не трудно, как кормить по TDS метру.. Там про какие то таблицы слышал и т.д.. С меня лойсов в карму...

Сегодня вечером полив Diesel



:jahwatering: 

...далі буде...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...