Перейти к публикации
  • 0

Харвест


Roo

Вопрос

Ребят, собираюсь срезать автики. Гуглил, везде по разному написано.

 

Поделитесь опытом, как лучше: срезать под корень и сразу в таком виде сушить? (но потом походу когда все будет сыпаться, маникюрить будет не очень..)

Или срезать, разделить на ветки, отманикюрить сырые и уже отдельные ветки подвесить сушиться?

 

Как лучше на ваш взгляд? кто как делает для достжения лучшего качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я делаю так, отманикюрил, разрезал на ветки и в бокс вверх ногами без света с включенной вентиляцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я делаю так: порезал на ветки,отманикюрил,подвешал вверх ногами и сушыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я делаю так: порезал на ветки,отманикюрил,подвешал вверх ногами и сушыш

я также бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
срезать, разделить на ветки, отманикюрить сырые и уже отдельные ветки подвесить сушиться

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или срезать, разделить на ветки, отманикюрить сырые и уже отдельные ветки подвесить сушиться?

 

Если дома, и тем более автоматы, я бы сделал так: срезать, отманикюрить и целым кустом повесить сушиться.

Всё же, даже после срезания, жизненные процессы в растении всё ещё продолжаются, куст дозревает. Сохнуть, конечно, будет чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

библия говорит чем дольше сохнет тем выше качество, мол мееедлееенноооеее испарение воды позволяет каким то там процессам идти в срезаном растении на остатках воды еще довольно долго, пока совсем не высохнет - 2-3 недели если шишки большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отманикюрить, срезать и целиком высушить в темном вентилируемом месте не менее 7 дней, в зависимости от плотности и размера шишек.

В даль гляжу задумчиво - зреет конопля... будет много радости на исходе дня...

 

Первый Индор Гров Авто Тутанхамон (ХАРВЕСТ) https://jahforum.org/topic/17037-atutankhamon-esl-zemlia60kh60kh170/

Второй Индор Гров Авто Мазар (ХАРВЕСТ) http://jahforum.org/topic/24748-2i-grov-avto-mazar-esl-boks-155kh75kh46/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро,тоже делил на колы,маникюр и в бокс на сушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...