Перейти к публикации

Грибная проба пера


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!! 
Долго я целился на этот дело. Дооолгооо.И вот наконец-то звёзды встали как надо и понеслось!
Мир не без добрых людей,подогнали мне пару отпечатков.За что отдельное спасибо!! 
По отпечаткам Тапальпа и Тай. При первой попытке приготовления взвеси был "запорот" отпечаток Тапальпы...
Когда (по неопытности) вытягивал фольгу с отпечатком,случайно зацепил о замочек зиплока и струсил весь отпечаток в пакетик и он прилип к стенкам ( наверно статическое напряжение) пакетика.  Психи меня разобрали страшные!! Но я возоблодал над собой,и взял отпечаток Тай. Наученый горьким опытом в этот раз делал всё ОЧЕНЬ аккуратно и пинцетом(предварительно нагретого до красна и остужённого в спирте.
Делал так:
Стол протёр спиртом хорошо. сразу подготовил сух.горючее и лезвие (для сошкрябать принт)
И так,поджёг горючее.Ещё раз протёр стол спиртом и руки(уже в перчатках был)Протёр зиплок с отпечатком тоже и приоткрыл его. Затем взял 10мл.шприц,на огнём вытащил поршень,вытащил из зиплока отпечаток,аккуратно сошкрябал пол принта в шприц(манипуляции старался проводить над горелкой)
вставил поршень обратно и медлено выпустил воздух из шприца. Тут же открыл ампулу с водой для инъекций и выбрал шприцом 8мл.Затем нагрел иглу(ту что одета на шприце) до красна и остудил в спирте и закрыл колпачком. После чего шприц отправился в тёмное место.Правда когда выбирал из ампулы воду,попало немного воздуха,деки 2-3,но его выпустил сразу.Вот есть фото:

post-34647-0-42660300-1441455687_thumb.ppost-34647-0-29761200-1441455691_thumb.ppost-34647-0-80296700-1441455694_thumb.p
Так же подготовил банки с крышками-фильтрами. Зерно купил вчера на базаре. Сейчас буду ставить варить его.
С холодным сердцем и трясущимися руками от волнения буду продолжать дальше. Надеюсь сегодня инокулировать.
Бразы,буду очень признателен за подсказки и помощь! Всё-таки первый шрум-пурум))) Всем СЧАСТЬЯ!!!!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,бро,варю зерно сейчас. Скажи,стерилизовать два раза? (в кастрюле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,зерно сваренно. 40 минут кипения,затем промыл в друшлаге,минут 5-10  стекало. Пересыпал на полотенце:
post-34647-0-70106100-1441464473_thumb.p,подсушилось.Разложил по банкам и в микроволновку на 4 минуты и потом ещё раз на 3 минуты.
После чего на стенках кое-где видны капли воды,это нормально? (внизу вода не собирается,просто как конденсат выглядит)
post-34647-0-09807600-1441464466_thumb.ppost-34647-0-36579800-1441464469_thumb.p
Банки плотно завинчины и помещены в кастрюлю,в которой за ранее положил полотенце на дно.post-34647-0-23050500-1441464480_thumb.p
Сейчас буду ставить стерилизовать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да два раза...ОБЯЗАТЕЛЬНО.!!! А вот момент. который я еще сам для себя не усек. На сколько сильно его дальше сушить. вытирал в полотенце в первый раз и несколько 1-2 раза сушил в микроволновке, и опять повторял процесс с полотенем. В итоге все 5 банок не заразились, но обрастали более месяца, но очень плотным слоем. В этот раз повторил. в высушенное зерно на 5 банок добавил грамм 100 перлита. Пока незнаю что да как. Банки инакуировал вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio,реп ведёшь?

я думаю варить часа 1.5? два раза,получается 3 часа. Перерыв между варками важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин,А на дно несколько ложек перлита/вермикулита надо бы кинуть. У некоторых в итоге лишняя влага приводит к протуханию. Но тут надо золотую середину найти. Пока еще сам не  нащупал ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля,про перлит забыл. бляяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин,А на дно несколько ложек перлита/вермикулита надо бы кинуть. У некоторых в итоге лишняя влага приводит к протуханию. Но тут надо золотую середину найти. Пока еще сам не  нащупал ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перерыв между варками важен?

Да. Не менее суток, если не ошибаюсь. Надо, чтобы выжившие споры начали развиваться, тогда получится их добить второй стерилизацией.

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, :pray: спасибо браза!!! всех благ желаю тебе :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова тут) Остыли мои баночки.Достал,посмотрел их. Где-нигде видно лопнувшие пару штук зёрен,очень мало таких.
Перетряхнул хорошенько,банки ещё тёплые слегонца. Местами зёрнышки прилипают к стенкам,но едва трухнул банку отваливаются.
Вода внизу не собирается. Надеюсь угадал по влажности зерна :pray:
 
Стерелизовал 1.5 часа в кастрюле,завтра по совету бразеров ещё одна стерелизация на 1.5 Добить вражеские колонии :demon1: 
Завтра инокуляция!! :jumping:
  
И ещё вопрос бразы. Кто добавлял гентомицин в взвесь перед заражением? И сколько его добавлять?
всем спасибо,люди :respect:
  :rasta_biggrin: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос бразы. Кто добавлял гентомицин в взвесь перед заражением? И сколько его добавлять?
1/10 от взвеси, за час до инокуляции

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,огромное тебе спасибо бро!!  :drujba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,банки простерилизованы второй раз,в течении 1.5 часа. Остывают в данный момент.
Буду инокулировать. Только вот беда,в аптеке нету гентомицина =(( Без него шансов значительно меньше,да?

Очень ещё переживаю по поводу зерна. Не сильно ли оно влажное. Тут парни говорили что на дно банок нужно было ложить ложку-полторы вермика,а я этого не сделал =(((( Не знал. 
Как же я очкую запороть!!!  Прошу,может кто-то описать словами,как должно выглядеть зерно перед инокуляцией?
У меня так: когда кручу банку в руках,зерно ровномерно перекатывается,сыпется. Некоторые прилипают к стенкам банки,но если трухнуть-отпадают. Думаю когда банки полностью остынут,влага уйдёт в зерно. 
Прошу,дайте уверености мне!! Я очень волнуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2720542_original.jpg

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова. Ну как. Без генты все зависит от "рук" и банок. Обычные по Шайтану? Или тайвек используешь?

По шайтану у меня из 7 выжили 2... Но работал я после 3 плотных колпачков.

Во время варки зерна левик бросал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asperatum,нет,просто варил 
по Свободе делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,банки простерилизованы второй раз,в течении 1.5 часа. Остывают в данный момент.

Буду инокулировать. Только вот беда,в аптеке нету гентомицина =(( Без него шансов значительно меньше,да?

Очень ещё переживаю по поводу зерна. Не сильно ли оно влажное. Тут парни говорили что на дно банок нужно было ложить ложку-полторы вермика,а я этого не сделал =(((( Не знал. 

Как же я очкую запороть!!!  Прошу,может кто-то описать словами,как должно выглядеть зерно перед инокуляцией?

У меня так: когда кручу банку в руках,зерно ровномерно перекатывается,сыпется. Некоторые прилипают к стенкам банки,но если трухнуть-отпадают. Думаю когда банки полностью остынут,влага уйдёт в зерно. 

Прошу,дайте уверености мне!! Я очень волнуюсь.

 

бро включи мозги что такое гентамецин? это антибиотик

для чего ? чтоб бактерии дохли и не бродило

а этих антибиотиков хоть жопой жуй возь любой который широкого спектра действия и не мороч себе голову

я вообще забыл за перлит и норм все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,братан,антибиотики принимал очень-очень редко,какие использовать с трудом одупляю
по этому и спросил. Я не знал что любой можно использовать,на слуху у всех гентомицин.думал он подходит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки поднял свою задницу и пошёл искать гентомицин. Нашёл! Взял 5-ть ампул(с запасом) по 2мл.
Имея 7.5 кубов взвеси добавил 1 куб гентомицина. Через час буду инокулировать. Аж дух захватывает!!
О кстати. Когда взвесь делал,даже не было видно ничего в "балалайке". А сегодня уже там плавало что-то.Чётко видно,очень мелкие фракции. После добавления гентомицина,стало ещё чётче видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio,))) круто
А я сегодня,через 20 минут приступаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки поднял свою задницу и пошёл искать гентомицин. Нашёл! Взял 5-ть ампул(с запасом) по 2мл.

Имея 7.5 кубов взвеси добавил 1 куб гентомицина. Через час буду инокулировать. Аж дух захватывает!!

О кстати. Когда взвесь делал,даже не было видно ничего в "балалайке". А сегодня уже там плавало что-то.Чётко видно,очень мелкие фракции. После добавления гентомицина,стало ещё чётче видно

 

бро гентамицин там чтоб убивать бактерии ,тебе осталось не занести споры плесени во время инокуляции ,к тому что четче видно он не имеет отношения ,ты зерно им пропитай, когда вариш кидать нада чтоб напитался и если какая то дрожжа попадет то отнего сдохнет ,давай заганяй туда уже споры, через недельку будет результат, главное темпу выше 24 не подымай, тогда меньше вероятности что забродит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...