Перейти к публикации

★Американская Мечта Или Нелегальный Легалайз//jack Herer//orange Bud//hps-600//pf//scrog★


Рекомендованные сообщения

@Jago, бро, проверил личку на дзаги?) я теперь всем всегда этой картинкой буду)))

@Dobran, в новичках есть его реп....))

....и..... это..... Мужики....... давайте вместе сделаем меньше квадрата в моем репе!)

 

поехал в Сан Хозе, вернусь с фотками)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно съездить!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Ждем фото )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кубок закончился, эксклюзив больше не приоритет.....

Для тех, кто не видел прошедший цикл, продублирую здесь краткую его версию... Было все примерно вот так...

 

 


51d34d8b3def.jpg

Семенные банки:
Dutch Passion, Green House Seed Co, Dinafem
Сорта:
Outlaw, Jack Herer, Orange Bud, White Widow Autoflowering, Original Amnesia Autoflowering
Тип семян:
Фотопериодные и Автоцветущие, все Феменизированные

Способ выращивания:
Почвогрунт
Тип удобрений:
Минеральные
Удобрения:

GHS Powder Feeding Long Flowering, Advanced Nutrients B-52 & Big Bud, GHE Ripen, Atami Rootbastic, Cannabiogen Delta Nueve
Вентиляция:
HyperFan 8, HyperFan 6
Освещение:
ДНАТ 1800 Watts

Субстрат:
Pro-Mix Soil



При выборе стрейнов мне хотелось, что бы они были не только общепризнанными и известными «головосносами», но и несли какую-то смысловую нагрузку, что бы вписывались в идею грова.

aed752321cea.jpg
Моей «главной актрисой» в этом репортаже будет одна из дам OUTLAW. Все показатели, циферки, таблички и основные фотографии будут относиться главным образом к одной из преступниц.
Подробнее о сортах и предыстория грова:
The Union




0b03710ab46b.jpg

Подробнее о подготовительном этапе:
Grow Your Own




Vegetation 1 Week

Знакомьтесь, это Джордан. Возможно, главное, или как минимум одно из главных действующих лиц.

c85cee58d312.jpg

Внимание, главная интрига репорта! Гров, за которым вы наблюдаете, с легкостью можно было бы назвать как «удаленный доступ» или «гров вслепую», так как я вижу свои кусты раз в неделю, на 1 час. Братья мексиканцы, дома у которых я собрал боксы, живут в Пало Альто, что под Сан Хосе, а я живу в даунтауне Сан Франциско и нас разделяет около 100 км. Но, видимо, моя страсть настолько велика, что я согласился на эту авантюру не задумываясь. Так что Джордан, по сути, - мои удаленные руки. Он плохо делает фотографии, не всегда понимает мой корявый английский, путается с метрической системой, из-за чего возникает куча неудобств, с которыми уже пришлось столкнуться и еще прийдется… Сразу же прошу прощения за все дальнейшие фотки под ДНАТом и со вспышкой - мотать по-другому возможности нет, как могу стараюсь выровнять цвет и яркость! Развитие и проблемы кустов, по сути, будет видно, а не это ли главное для репортажа?..
Запустили мы бокс, протестировали, ну и я со спокойной душой на неделю отправился в свой «центр управления гровингом», в этот же день закинув разбухшие семки из стакана с водой сразу в грунтосмесь. В яслях было много приключений и трудностей, с которыми мы-таки справились.
К тому моменту, когда сформировалась третья пара у запаздывающих вдов, у пары Outlaw и пары Джеков уже была 4-я и начала показываться пятая: на 9-й день от каски. Для удобства и начну считать вегетативный период с 9-го дня цикла. Приехал, досыпал земли, начал тренировать тех, у кого стебель уже был способен выдержать первые гимнастические упражнения…

2bed67e2b3b2.jpg

Подробнее обо всем этом:
Remote Control




Vegetation 2 Weeks

С обрыва своих слабых и немощных «детишек» я не выкинул, не подумайте. Но закалку они прошли нефиговую…
Первый же полив с удобрениями Джордан запорол как нельзя эпичнее! Рассказ про десятикратную дозу полученных удобрений, и землятресение - в полной версии. Два горшка, в том числе с главной героиней Outlaw, все-таки перевернулись но сами кусты чудом не пострадали, если не считать корневую

6c2a4809253f.jpg

Весь рассказ:
THIS IS SPARTA!!!




Vegetation 3 Weeks

Джордану чертовски сложно даются премудрости Low Stress Training. То, что вы видите на фотках - это уже подправленный мною вариант - приезжаю я, повторюсь, раз в неделю и исправляю все, что в моих силах, но даже если сравнивать с моими предыдущими кустами - нынешний LST далеко не фонтан. По плану было 4 недели веги, на крайняк добавлю еще недельку…
ППМ-метр на этой неделе показал мне падение конценрации солей с полуторы до одной тысячи частей (замес начал подвымываться), что подстрекало меня отойти от плана и повысить дозу кормления на этой неделе с 0.5 до 0.7 гр. порошка на литр. Но не стал, потому что я всегда держу в голове главную заповедь гровера, впервые прочитанную когда-то в одном из репортов Шкипера: «лучше перебздеть, чем недобздеть!». Так что, подумал я, «лучше перебздю!». Повышу дозу до 0.7 гр/л уже на предцвете.

7a631df1a7ce.jpg

Подробности моей педагогической практики и, заодно, разъезда кустов по разным боксам - в полной версии происходящего.
Sativa VS Indica




Vegetation 4,5 Weeks

Обнаружил поломанную основную колу на одном из Orange Bud. «Вот и проверим Сомин супер-кропинг» - подумал я. Через 4 с половиной недели веги перевел на цвет, процентов 80 обоих экранов заполнено, хоть и хаотично.

b4c921b38839.jpg

Об особенностях местной 420-культуры, здешнем сленге курильщиков, и другие подробности репорта - тут:
Culture High




Pre-flowering 1,5 Weeks

ДП-сорта зацветали чуть дольше Гриновского Джека, что, по сути, нормально, учитывая соотношение индико-сативных генов. Сформировались первые одуваны - начинаю считать активную фазу цветения.
Промежуточные итоги по вегеДжек воспринимает эту кормежку даже лучше, чем Преступники и Апельсинки, не смотря на то что удобра у меня сативная - по идее больше должна подходить последним… Повесил досветные лампы в индюшный бокс, прямо над автовдовами (к слову, они уже экватор цветения перешли).
Ну и подстриг я девок, основательно так…

59df12d11d29.jpg

Подробности стрижки, а также экскурсия по моим любимым курительным локациям в Силиконовой Долине - здесь:
American Beauty




Flowering 2 Weeks

Температура понизилась, влажность чуть поднялась, что не может не радовать… У четырех Джеков - 4 разных фенотипа. Я уже было подумал на Джордана, что тот перепутал горшки, когда мы их еще на грузовике возили, но потом методом исключения вычислил, что нет - все верно, просто два Джека из 4-х обладают ярко-выраженными сативными генами. Вопрос, скорее, к Гринам: насколько это нормально?.. Впрочем, жаловаться на Гринхаус Сидс не буду, сколько ни растил их семок, никогда проблем не было, а наоборот, сорт всегда превосходил ожидания. Так было и со Вдовой, и с Лемоном…
Главная героиня Преступница начинает покрываться сахарком, обретает формы. А чо вытворял pH в эти две недели - мрак! То 3.2, 4.6, 5.5! Так было только у двух кустов Outlaw, и больше ни у кого, у остальных сортов с pH все было ровно. Сейчас в горшках 6.1, но на отчетной доске указываю 5,5 - усредненное за 2 недели…
Нельзя не отметить усугубившийся дефицит калия, что кстати не особо влияет на скорость развития бутонов…

e77f5542d0f9.jpg

Подробнее об этом и о том, что такое вакс и с чем его едят, про волшебные печеньки, тгк-капсулы, а также про 420-традиции Калифорнии - в полной версии:
Roll It Up!




Flowering 4 Weeks

Шишки нарастают очень быстро - в моем опыте таких еще не было на 4х неделях цвета. А еще они очень твердые, прям как будто каучуковые… Думается, это - благодаря температуре, которая упала до 25-27 днем и 15 ночью. Температурный минимум ночью был зафиксирован на 13 градусах. Это вроде бы не сказывается на темпе роста пока что, но стрессовать кусты все равно  неохота… Попросил Джордана закрывать окно на ночь. Влажность сейчас 45.
Сахару набросало ой как много: вот она, основная вспышка цветения, особенно для Джеков.
23 *фотки джеков сахар* 
По калию опять проседаем, ну а что тут поделаешь! Стимуляторы цветения прекратил, согласно намеченному плану - не хочу дознуть.
То ли 1200 ватт делают свое дело, то ли Bug Bud настолько хорош… а может быть и то и другое вкупе с температурой и влажностью показали мне мой лучший промежуточный результат для данного срока цветения - доволен.

e8572bb4cdef.jpg

Если вам интересно в подробностях узнать о канна-бизнесе в Калифорнии и особенностях местного рынка марихуаны, вам сюда:
Nothing personal…just Business




Flowering 6 Weeks

Продолжаю радоваться темпу роста и созревания… Цветы набухают и все больше покрываются трихомами. Orange Bud выглядит в точности как на паспортной картинке, его колы, пожалуй, самые массивные, хотя по предыдущему опыту выращивания этого сорта я знаю, что там больше «зелени», чем цветов.
Jack Herer, я уже говорил об этом, показал мне 4 разных фенотипа на 4-х кустах, но шишки при этом очень похожи друг на друга, прежде своей плотностью и, не побоюсь этого слова, твердостью соцветий.
Original Amnesia, которая автоцветущая, практически готова к плахе, буду её казнить на неделю раньше основного харвеста. Шишки у нее не очень большие, но на ощупь смахивают на какое-то изделие из очень плотной резины, типа игрушечных шариков-попрыгунов - начинаешь сдавливать, а они не сдавливаются…

a46fa737a437.jpg

2 раза промываю, чуть дам засухи и срублю...

Подробнее про этот автоцветущий сорт и результаты в этом посте, для конкурса автоцветов...

Остальному еще стоять на рипене - выходим на финишную прямую… Джекам, по-хорошему, тоже скоро пора, но Сома меня похвалил бы, подняв палец вверх и сказав: «Если ты думаешь, что растение готово, дай ему еще неделю на дозревание». Учитывая, что Джеки все-таки под 600-кой расли, а сативы под 1200-сильным светом, думаю примерно одинаково дозреют…

c877859cd639.jpg

Про мировую столицу хиппи-движения, разговор с его непосредственным участником а также самый безбашенный город Земли с самым накуренным его районом - в развернутой версии репорта.
San Franpsycho. The Best Place In The World



Flowering 8,5 Weeks

Ну и, Харвест, дамы и господа.
Для начала, предсмертные фотографии.
«Главная героиня» (соответствуем тематике кубка) в эротической сцене, после тримминга и основная кола, не особо-то вырвавшаяся вперед от «второстепенных»…

767b7ec3236a.jpg

А это уже биты Orange Bud:

2d7f1ff2c507.jpg

А это моя малышка на миллион…) о ней отдельно в этом посте…

Trip with 1000000-dollar Baby

cc037e1e6bcf.jpg

А это обещанное приветственное (оно же прощальное) слово от Джордана, для всех участвующих и наблюдающих за кубком…)



15c4daba1f68.jpg

О моем кратком, но интересном общении с о здешними гроверами, особенностях взаимоотношений с полицией и другие детали - в предпоследнем отчете репорта:

Illegal Legalize



Results

Полная статистика по каждому кусту, размеру шишек, сорту, ну и всякие расчеты эффективности и прочие замеры, пугающие гуманитария.
Попкорн и мелко-шишки отправились вместе с триммингом на масло, даже не тратил время на маникюр.
Small Buds - все что росло ниже сетки, небольшие шишки, типа тех, что можно приобрести в вашем городе у нелегальных продавцов. Их отправим на Wax.
Big Buds - это то, чем уже не стыдно угостить друзей и сам никогда не побрезгуешь. Это шишки высшего качества, но все-таки те, которые мы будем курить до следующего харвеста.
Best Buds - это отборные шишки, взятые только с главных кол растений, самые верхушечки, самые опасные, они отправляются на, примерно, 4-месячную пролечку, опять же, до следующего харвеста.

39891ba2a451.jpg

5df0118640d5.png


Плесенью побило грамм 30-40 очень убедительных шишек.

Orange Bud. Красивый, вкусно пахнет, шишки склонны быть рыхлыми. Видел шишки этого сорта и выращенные при 38 на цвете, и при 25, поэтому склонен считать, что это особенность. Ну и чисто с эстетической точки зрения - люблю другую форму шишек… Я и после первого-то раза не думал возвращаться, но семки были.

56d6ef4ebfa2.jpg

Jack Herer. Чемпион, вновь приятно удивил. Очень доволен сортом по всем параметрам. Хороши Грины, что не говори, держат марку, или мне на них везет. Вернусь еще и не раз, а пока зарядил их же Кемдога.

4382af288a72.jpg

Outlaw. Собирательные образ фенотипа, званого сативой, как по мне. В данном случае не уверен, что буду возвращаться, но не потому, что плохой сорт, а потому что капризный немного… Возможно, вы помните свистопляски с pH, ну и плесень, хотя последнее - больше наш косяк, по недосмотру.

b38ca09a7a7b.jpg



Трип-репорт здесь:
Trip with 1000000-dollar Baby

Поставить точку хотелось бы очень предсказуемой, но тем не менее очень мной любимой музыкальной композицией в исполнении Кирилла Толмацкого (он же Децл)… Ну конечно… Легалайз… Послушайте, о чем говорит этот 20-летний подросток на видео. «Все страны Мира, собирайтесь смело!..»



Мир! Любовь! Единство! Веселье!

Ну и по традиции, заглядывайте в полную версию отчета, где я рассказал про свои мечты:
American Dreams



Оскар же был тут недавно…) Лео, кстати оскар тоже не с 1-й и не со 2-й попытки взял…))
Так к чему это я… К тому, что вести реп здесь было для меня большим удовольствием… Правда… Я получил столько положительных эмоций, что мне хочется говорить сейчас, будто я речь на вручении премии произношу)) Мое эмоциональное состояние как бы заставляет меня сказать еще раз большое всем спасибо, не смотря на испорченное впечатление о самом мероприятии…) я-таки надеялся на большую объективность всего произошедшего...) Не смотря на это, позитива все же было больше...)
Отдельно хотелось бы поблагодарить двух человек: моего Друга Б., который сначала был моим проводником в мир замечательного Растения; затем стал инициатором и вдохновителем в гровинге; а потом съе**лся в Китай (ага, речь про того самого друга, если вы читали реп внимательнее, чем ребята из GHS) и практически «вынудил» меня оформить все это в репорт. Он данный пост вряд ли прочтет, поэтому подробнее я его поблагодарю лично….)

А вот другой человек, которого я тоже хочу поблагодарить от всей души, обязательно это прочтет…

Сначала, хочу сказать за что я ему благодарен… Вот за это:

«- Overall the best report!
- very professional graphics
- very nice pics in the different stages of development would have been nice (germination, veg. , onset of flowering, full flowering, ripe to harvest)
- very nice structured report
- very good harvest results
Congratulations, this is the MOST professional growreport I have EVER seen!!!

комментарий:
- Лучший репорт!
- очень профессиональная графика. 
- было бы неплохо предоставить больше фото в разных стадиях развития (проращивание, вегетация , начало цветения, полное цветение, урожай)
- хорошо структурированный репорт
- Очень хороший урожай
- Наши поздравления! Это САМЫЙ профессиональный репорт, который я когда-либо видел!!!»
(с) Serious seeds

Моей заслуги в том, что я услышал подобный отзыв от представителей одного из самых уважаемых сидбанков современности, думаю, не более половины, потому что есть чел, благодаря которому получить подобные слова в свой адрес для меня стало реальностью. Спасибо за это моему Бро Шкиперу, из чьих репортов я почерпнул большинство своего навыка, и который всегда давал такие советы, которые заставляли учиться гровингу, а не просто следовать проторенной дорожке... Помнишь, бро, когда ты посоветовал не ставить сетку на Вдову, потому что без нее будет сложнее?))) вряд ли... а я помню…)

Очень жаль, что я формально не выиграл этот кубок… Почему? Я скажу вам почему… Из-за приза… Я хотел выиграть  поездку в Амстердам… «Хитч, ты и так уже победил по жизни, ты живешь в Калифорнии, зачем тебе этот Амстерадам?», - сейчас подумали многие, уже говорившие об этом по ходу репорта… Честно сказать?.. Мне эта поездка не_за_чем не нужна - я просто не смог бы ей воспользоваться, так как еще как минимум год из страны я выезжать не планировал ни при каких обстоятельствах, и приз для себя я использовать просто не смог бы - об этом знают все бразы и систы, с которыми мы более-менее близко общаемся в личке… Но я очень хотел выиграть его для того, кто в равной степени со мной заслужил его… Шкип уже был в Амстере в том году, и я знаю, что у него остались там дела, которые помогли бы ему гораздо больше, чем мне, и я правда очень хотел выиграть первое место и отправить на нем старшего брата, что бы он завершил начатое… Я-то в Амстер поеду еще неоднократно, а если серьезно входить в канна-бизнес (это отступление тоже для тех, кто читал репорт), то чую прийдется в Амстере даже коморочку прикупить для частых визитов…))))

Ну а стереосистема, приз за второе место, отправится в Китай, моему Другу Б.)

P.S. GHS тоже спасибо, за качественные семена и за развитие канна-индустрии в целом. )

P.P.S. Еще раз всем спасибо за то, что были с нами!)

  • Like +1 7

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро для многих ты победил в этом дзаги капе!!

Так что не растраивайся! Всё будит! Надо только добиватся поставленных целей и тогда пудишь победителем по жизни!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пишешь конечно знатно брачо))) Всегда хотел в штатах подывать ,у меня и тетя живет в Сан-диего )

 

Эх Все-таки надо съездить на землю обитованную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый репорт, который я прочел от первой до последней страницы, вместе со всем флудом, поскольку не хотел случайно пропустить что то важное или интересное, чем этот репорт щедро насыщен. Спасибо тебе друг, за то, что подарил нам - простым смертным, частичку того мира. Читая тебя, я забывал о том, что завтра меня ждет не самая веселая работа, да и не самое лучшее место для счастливой жизни, а окунался в удивительный и теплый мир Калифорнии. В первых рядах следил за похождением Хитча и компании, а так же познавал новое и неизвестное для меня. За знокомство с ОУ74 отдельное спасибо! По возможности, буду следить за твоим творчеством на дзаги, мож научусь чему )) по крайней мере, теперь знаю, к чему стоит стремиться, а то пока, мои репорты - скуууууукаааа ))

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчага ! Поздравляю !  Ставлю Лайк за проделанную работу, по большей мере информационную часть!  :perfect:

 

Весь реп 51 страницу прочесть не реально( мне)   , только что в последней странице увидел. Помнишь как говорили, обнови пожалуйста 1 пост, чтоб удобней было просматривать     :peace:

  • Like +1 1

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HHitch, как по мне, самьій убойньій реп!

Поздравляю и желаю победьі!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Офигеть. Как будто посмотрел крутой сериал про русскоязычного гровера в Америке :) А впереди у меня ещё пара сезонов (репортов) :smoka:Прочитал весь реп, многое для себя почерпнул, в плане гровинга, за что премного благодарен. 

Рассказы про Америку, Сан-Франциско, культуру, бизнес и прочее, очень впечатлили! :respect: 

Грустно, конечно, что много талантливых, интеллектуально развитых людей валит за границу, подальше от совка, но таковы реалии, в которые нас завело наше руководство и наше безразличие. Искренне рад за каждого у кого хватило смелости. Может и я однажды осмелюсь, ведь жизнь в Штатах, давняя и наверно, заветная мечта - Американская Мечта))

Желаю тебе вырастить как можно больше разнообразных сортов! Чтоб каждый гров шёл без проблем и чтоб вес шишек был всегда больше ожидаемого :flower:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

@HHitch  бро интересно было читать твой репорт подпишусь) 

слушай а на сколько холодно бывает в калифорнии?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrik120 спасибо) это было 2 с половиной года назад, правда...)) сейчас уже все по-другому)) и с мечтой, и с легалайзом))

в Калифорнии разная погода, она очень большая. В горах одна, в пустыне другая, у океана третья, в лесу четвертая. В ЛА +5 может быть ночью, когда заморозки, но днем при этом 20-25, как сейчас.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHitch сказал:

сейчас уже все по-другому)) и с мечтой, и с легалайзом))

ну мечты то такое) а вот про легалайз будь добр поподробнее. Трамп говорят ужесточить чет там хочет и на священное растение наезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 января 2018 года в Калифорнии трава разрешена всем лицам старше 21. Уже можно купить в магазе, без мед справки.

  • Like +1 5

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch братко а ты и щас там живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch УАУ! новости- агонь бро! шишули как пивко терь)) ну и в общем алкоголь. И я считаю это справедливо):smoka::respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrik120 ну да...)

@elDiavlO Да оно и раньше так было, просто надо было со справками заморачиваться...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Отличный реп))))):respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Как всегда очень интересно браза :thankyou:

Успехов тебе во всех начинаниях :drujba:

а вот еще что ... тебе как любителю хип-хопа оставляю торрент (надеюсь у вас там можно им воспользоваться)

тут 500 ахуенных песен из прошлого столетия :perfect:

(music-torrent.com)Top 500 GREATEST Hip-Hop & Rap Songs Part 1.torrent

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...