Перейти к публикации
  • 0

Мозг для гроубокса, за сколько купили бы?


Вопрос

Всем привет бразы, у меня небольшой к вам опросик.

Я хочу сделать почти автономное выращивание ганджи на Adruno.

А именно:

 

Поддержание температуры и влажности в боксе.

Обеспечение работы помп гидропонной системы и освещения.

Контроль эффективности работы помп и освещения

Контроль за уровнем раствора в резервуарах

Контроль прочих параметров (температура, влажность воздуха и субстрата)И много чего еще возможно что-то еще)

Вывод текущих показателей (на LCD экран, на сайт, на android смартфон с любой точки мира ), протоколирование всех контролируемых параметров системы и доступ у ним (например, через этот сайт)Обеспечивать возможность быстро менять настройки системы без полного перепрограммирования.

Вычисление болезней растения, поднятие и понижение ph автоматическим, онлайн камера.

И т д, и т п

 

Купили бы вы такую систему, и за сколько хотели бы купить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не купил бы. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже такое хочу.Но уж больно всё сложно и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 купилиб но не за дорого ,цена ардуины  плюс цена лсд плюс корпус с релюхами что ещё а сетевая карта ну и скетч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 купилиб но не за дорого ,цена ардуины  плюс цена лсд плюс корпус с релюхами что ещё а сетевая карта ну и скетч 

НЕ за дорого это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Девайс полезный, но имхо для большого рума кустов на 100... А так я сам как прибор, дунул и пошел к боксу :

Но вещь однозначно нужная и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купить плату ардуино не проблема  - 300 рублей на ebay.com

Вопрос кто писать программу будет, под все эти требования...  Да и в один контроллер всё не запихать, какой бы умный программист не попался). Платы 3 минимум брать нужно имхо.

 

 

 

Вычисление болезней растения, поднятие и понижение ph автоматическим,

на это ардуино не способна...


А вообще задумка  с ардуиной очень хорошая, если не мудрить, всё просто. много полезного можно повесить на неё. У меня таймер на ардуине и термозащита.

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А так я сам как прибор, дунул и пошел к боксу

 

во во )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купить плату ардуино не проблема  - 300 рублей на ebay.com

Вопрос кто писать программу будет, под все эти требования...  Да и в один контроллер всё не запихать, какой бы умный программист не попался). Платы 3 минимум брать нужно имхо.

 

 

 

Вычисление болезней растения, поднятие и понижение ph автоматическим,

на это ардуино не способна...

А вообще задумка  с ардуиной очень хорошая, если не мудрить, всё просто. много полезного можно повесить на неё. У меня таймер на ардуине и термозащита.

Ну, она сама не способна, но я знаю как это сделать.. + чтоб было автоматически...

Все смогу сделать, займет время, но сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сам когда-то думал над этим, идея очень хорошая, по моим подсчетам все это дело составило порядка 70.000р для бокса 2х2м, контроллеры очень дорогие, деньги на тот момент позволяли все зделать,но в итоге я не стал заморачиваться,- для меня слишком сложно все это, но если освоить это дело, то наверное станешь самым счастливым гровером на свете :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я подсчитал, компоненты ввыйдут у меня на 3-4к руб :D +1к мне за работу, и буду так продавать)

сам когда-то думал над этим, идея очень хорошая, по моим подсчетам все это дело составило порядка 70.000р для бокса 2х2м, контроллеры очень дорогие, деньги на тот момент позволяли все зделать,но в итоге я не стал заморачиваться,- для меня слишком сложно все это, но если освоить это дело, то наверное станешь самым счастливым гровером на свете lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Я подсчитал, компоненты ввыйдут у меня на 3-4к руб :D +1к мне за работу, и буду так продавать)

сам когда-то думал над этим, идея очень хорошая, по моим подсчетам все это дело составило порядка 70.000р для бокса 2х2м, контроллеры очень дорогие, деньги на тот момент позволяли все зделать,но в итоге я не стал заморачиваться,- для меня слишком сложно все это, но если освоить это дело, то наверное станешь самым счастливым гровером на свете lalala.gif

 

если своими руками приборы  будешь делать,то конечно это в копейки обойдется. я считал готовые контроллеры, на горшкоффе если память не изменяет, на тот момент один контроллер около 10к стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет бразы, у меня небольшой к вам опросик.

Я хочу сделать почти автономное выращивание ганджи на Adruno.

А именно:

Поддержание температуры и влажности в боксе.

Обеспечение работы помп гидропонной системы и освещения.

Контроль эффективности работы помп и освещения

Контроль за уровнем раствора в резервуарах

Контроль прочих параметров (температура, влажность воздуха и субстрата)И много чего еще возможно что-то еще)

Вывод текущих показателей (на LCD экран, на сайт, на android смартфон с любой точки мира ), протоколирование всех контролируемых параметров системы и доступ у ним (например, через этот сайт)Обеспечивать возможность быстро менять настройки системы без полного перепрограммирования.

Вычисление болезней растения, поднятие и понижение ph автоматическим, онлайн камера.

И т д, и т п

Купили бы вы такую систему, и за сколько хотели бы купить её?

Я купил- бьі считаю шо цена 200 баксов меня устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пиаш контроль обязателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
компоненты ввыйдут у меня на 3-4к руб
,бред, себестоимость выйдет куда дороже, чем 4к. Вообще автор меня настораживает, по тексту явно не программист, и не радио любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а может совместный проект забомбахаем ?есть кой  какие наработки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

компоненты ввыйдут у меня на 3-4к руб
,бред, себестоимость выйдет куда дороже, чем 4к. Вообще автор меня настораживает, по тексту явно не программист, и не радио любитель.

 

Себестоимость примерно равна 4.5-5 т р, т к некоторые модули буду делать сам..Я познакомился с Arduino значительно недавно. Довольно хорошо знаю C+, delphi, T++, SQL, PHP. Работал в компании разработчиком на должности Middle dev. Думаю что смогу сделать то что задумал, т к это не так сложно. Самое сложное из этого это сделать вэб интерфейс... Почему я настораживаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

компоненты ввыйдут у меня на 3-4к руб

,бред, себестоимость выйдет куда дороже, чем 4к. Вообще автор меня настораживает, по тексту явно не программист, и не радио любитель.

Себестоимость примерно равна 4.5-5 т р, т к некоторые модули буду делать сам..Я познакомился с Arduino значительно недавно. Довольно хорошо знаю C+, delphi, T++, SQL, PHP. Работал в компании разработчиком на должности Middle dev. Думаю что смогу сделать то что задумал, т к это не так сложно. Самое сложное из этого это сделать вэб интерфейс... Почему я настораживаю?
Идея супер, очь интересно что с етого будет, автору респект ,что поднял ету тему держьі + на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

я недавно наблюдал по новостям так интузиасты за бугром придумали автономную пивоварню тож можна кантролирувать приготовление пива через андроид или айфон но с ганжай походу ето будет тежелей зделать веть она растет а не бродит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я недавно наблюдал по новостям так интузиасты за бугром придумали автономную пивоварню тож можна кантролирувать приготовление пива через андроид или айфон но с ганжай походу ето будет тежелей зделать веть она растет а не бродит

Да намного легче как мне кажется. Сделаю дозатор удобрений, Ph модуль в горшок. камеру высокого качества на листья.

Заходишь через зайт и смотришь. Оп что за хуня с листом, фотку на форум, и добавляешь удобрения, все автоматом смешивается в отдельном резервуаре и подается через помпу как авто полив .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

post-27669-0-60835400-1433164829_thumb.j

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если с нуля, то получиться примерно 40 тыс. рр., оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, почти так) Но немного побольше функций.

 

blnchk

Сегодня посмотрел стоимость деталей.

Цена самой большой комплектации будет около 10-12к руб, но это при топ комплектации, то есть IP камеры, датчики CO2, с подачей его с баллона.

Самая большая теперь проблема это сделать привязку нескольких камер к Ардуино, у 1 мощности не хватит.

Поэтому придется использовать 2 контролера.

Либо использовать Raspberry pi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а эстетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проект отличный! но он рассчитан скорее на тех кому деньги некуда девать и лень самим в земле ковыряться и парится вообще по поводу грова - в одно отверстие коробки положил семячку, нажал на кнопку и с другого отверстия уже сразу шишки как из печки тебе на блюдечко повысыпались  :giggling:  :giggling:  :giggling: .

Какой прикол в том чтобы бокс все делал за тебя? Это уже получается не выращивание а фабричная штамповка))) а где же связь с природой? где же в этом Джа  :madeitation: ???

 

Попробуй собрать сначала пробный экспериментальный экземпляр (тогда ты и узнаешь полную стоимость), вырастить в нем что-то (описав весь процесс в репорте) а потом продавать будешь))))))

 

Удачи  :peace: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну всё равно мы пользуемся электроникой типо тамер пш метр там ещё какие .чем же плохо всё это объединить всё в один прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...