Перейти к публикации

projectX индор/аутдор 2015 АВТОМАТЫ MIX от Sweet Seeds , WHITE RHINO от BULK SEEDS) , и еще много чего интересного


Рекомендованные сообщения

В лунке обнаружена норка неизвестного существа (диаметром ~ 50мм). Какой есть выход из этой ситуации ?

Водой залей, если вылезет кто - убей, а нет - дырку закопай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы  :perfect: .

А норка скорее всего змеиная а может и кротиная). Вставь в норку длинную палку по размеру и вкопай в землю пару зубков чеснока. Можешь посыпать слегка пеплом.

Или есть еще вариант : при следующем поливе в воду добавь 1/10 (не больше) свежей мочи. Во первых она для растения как стимулятор роста а во вторых должна отлично разпугать всяких нежелательных гостей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23, мне чё-то кажется, что это норка вот этого жука.

zhuk-strigun06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне чё-то кажется, что это норка вот этого жука.

Слушай очень похоже ! Нора один в один с фотки. Ладно, завтра у нас сухо - с утра погоним разбираться с этим чудом. Будем думать за сутки они не сожрут все добро )

Хочу забодяжить на завтра фитоверм или чесночный раствор и фитоспорин - м (2 гр на литр воды), для профилактики плесени и защиты от вредителей

Если есть информация скажите что это за жук. Почитаю пока есть время

п.с : фотки делал на китайскую мыльницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чё-то кажется, что это норка вот этого жука.

Слушай очень похоже ! Нора один в один с фотки. Ладно, завтра у нас сухо - с утра погоним разбираться с этим чудом. Будем думать за сутки они не сожрут все добро )

Хочу забодяжить на завтра фитоверм или чесночный раствор и фитоспорин - м (2 гр на литр воды), для профилактики плесени и защиты от вредителей

Если есть информация скажите что это за жук. Почитаю пока есть время

п.с : фотки делал на китайскую мыльницу

Я знаю что эти жуки обгрызают молодые всходы растений и скатывают земляные шарики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир :flower:  Итак интенсивное затопление норы результата не дало. Из норки так никто и не вылез. Этой ночью была гроза и возможно обитатель покинул жилище раньше меня. Вообщем на всякий случай заткнул норку, там будет видно
Обработал от вредителей по плану. И хочу сказать вовремя потому что жуки повылазили, прибил пару тварей на месте) 3-5 мм размером, цвет черный (попробую сегодня найти инфу по ним). Уже сталкивался ранее с таким же на рассаде.
Так же обработал фитоспорином (2гр на 0,5 воды) но походу позднее чем следовало -
Ребята на самом деле я очкую , пришел на делянку и увидел на одной растихе следующий кадр :
post-10659-0-68627200-1436466632_thumb.j
Если вы сумели заметить на одном листике неизвестная мне субстанция белого цвета. Никогда раньше не сталкивался с этой проблемой
Это плесень? По мне больше похоже на паутину. П**дец! Надеюсь не придеться принимать экстренные меры :upset: :dolf_ru_072:
post-10659-0-12911800-1436466892_thumb.j
Жаль не сообразил на месте - от греха подальше надо было отрезать лист да теперь уж в следующий раз. Если фитоспорин не поможет - значит это жуки плетут свою паутину и работать надо по ним. Актеллик , фитоверм - это должно мне помочь. Спасибо тем кто следит и поддерживает тему :drujba::oops::eyes: что бы я без вас делал)



Фиолетовые сестрички зацвели рано, у них идет четвертая неделя цвета.
 14 дней вега и 25 дней цвет
post-10659-0-53073200-1436466603_thumb.j

Остальные начали цвести на неделю позже - уже после пересадки.
  22 дня вега и 17 дней цвет
post-10659-0-23808600-1436466812_thumb.j

Изменено пользователем rocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rocket,красивые растихи. А фиолетовые шо за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да красивенькие!

 

Не грузись - улыбнись, оглянись - все заебись!  :peace: 

post-11500-0-60852700-1466083674_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rocket,красивые растихи. А фиолетовые шо за сорт?

Слушай братко это же микс так что я могу только догадываться. По словам свитсов в этом паке есть несколько семок фиолетового семейства, производные от cream mandarine, семена с генетикой сканка. Возможно повторение - т.е несколько до 3 семок одного сорта.

Фиолетовые на первой фотке пахнут резко и очень вкусно фруктами и специями - скорее всего A. Bloody Skunk или Red Poision Auto ( в генетике у него тоже есть сканк)

а рядом A. Sweet Skunk (по запаху походит на подруг но все растение просто каменное. имхо очень красивый сорт)

Пока не выяснил точно, но на последней фотке вроде мандарин слева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней вега 30 дней цвет
post-10659-0-70898200-1436883662_thumb.jpost-10659-0-97319500-1436883736_thumb.j
22 дня вега 22 дня цвет
post-10659-0-23651400-1436883697_thumb.j

А это елочки после обработки и полива
post-10659-0-95398200-1437078999_thumb.jpost-10659-0-19278800-1437079081_thumb.j

:weedbush:
Привет. Хочу сказать, что в прошлый раз мы имели дело с паутиной, точнее с паутинным клещом. Вообще после того как проходит дождь (а это происходит почти каждый день), мои растихи жрут не только клещики. Много всякой заразы слетаеться.Спросив в цветочном актеллик выяснилось, что его изъяли из продажи еще в прошлом году, так что обрабатывать придется фитовермом (или табачной пылью). Так же думаю пора удобрить на цвет флорой - последний раз давал вкусняхи неделю назад, 5-7 июля.
 Вопрос к бывалым - такие покусаные шишки курить то можно? И не теряем ли мы в качестве? :fool:

Сегодня пролил на цвет первый раз. Всего будет от 3 до 5 подкормок 20% раствором с интервалом в одну неделю (постараюсь удобрять каждый четверг). Состав р-ра: micro 1гр/л., bloom 4.5гр/л.
+ немного нехватает кальция
Всего полил по 1.5л на растиху, учитывая то, что только вчера закончили лить дожди.
Днём у нас 25, а ночью около десятки.



 

Изменено пользователем rocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok,Некоторое верхние листья в дырках бро у sweet skunk. На остальных видел паутину и красных паучков. Сегодня застал на растихе чью-то кладку :mlya:  как икра мутная вплотную друг к другу с десяток шариков 0,5мм.. Поменьше даже.  На самой шишке это зараза была. Может встречал кто подобное?

Аа братцы тут еще пиздец вредителя видел :rasta_biggrin:   Какой то бич проходил прямо около делянки, пиздец! Откуда он взялся. Я сидел шаманил над красавицами голову повернул, а он уже метров за 30 ко мне шагает. Не знаю че делать вдруг он вшарил что марья растет и задумал скрысить кусты ( надеюсь шел вшатаный и не заметил ) Надо как рембо расставить медвежьи капканы вокруг ахахах
Напряжение нарастает с каждым разом даже не представляю как еще дней 30 - 40 держать. Вообщем обработал растихи чесноком , остается  молить Джа) гровить дальше! :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rocket, это норка жука-стригуна, он же Кравчик головач. Он днём частенько по поляне любит гулять да делать своё вредное дело, потому ты мог заливать, а его дома как раз не оказалось. Этот жук опасен только молодым растихам, перекусывает им ствол. У меня весной этот жук уже убил одну растишку. Если растиха до 5-6 пары, то можно просто предохраниться вырезав из пластиковой бутылки невысокое кольцо, сантиметров 5-10, через которое он точно не перелезет.

 

Вообще после того как проходит дождь (а это происходит почти каждый день), мои растихи жрут не только клещики.

 

Это, скорее, трипсы. Они всегда, как только пройдёт дождь, так сразу и появляются. Паутинный клещ, наоборот, любит чтобы всегда было тепло и сухо. Трипсы оставляют похожие следы своей вредительской деятельности, что и паутинный клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пропало... сегодня общарим бичарни в округе, если не повезло и черт унес сушить стаф далеко , то репорт можно считать закрытым :mlya: Сори парни что не обрадовал вас фотками со дня Х , самому обидно шо писец. Как теперь братве хопчик читать ? ) непонятно
Ничего - будет и на нашей улице праздник
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - в следующий раз буду тщательнее выбирать место под делянку

Изменено пользователем rocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rocket,печаль....

капканы не выход...

во-первых больно, очень больно...оно того не стоит....

во-вторых, капкан заметить легко и его можно обойти...

 

Лучше деляну хорошую найди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, капкан не выход(зверушки там всякие). Но и дикий аут не выход, ИМХО, конечно. Лучше найти товарища который не курит и имеет огород. заинтересовать его можно за копейки, типа там лейку купить, пару вёдер, помочь с строительством забора или ещё какой-то хоз.постройки(лучше материально). Сам 2 года бегал как сайгак по полям с 20 литрами при жаре 40. Итог: мало собрал, засохло, украли... А так, вместо 10 посадил 3-4 растихи и собрал в 20 раз больше урожая с меньшей потерей сил и нервов.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, капкан не выход(зверушки там всякие). Но и дикий аут не выход, ИМХО, конечно. Лучше найти товарища который не курит и имеет огород. заинтересовать его можно за копейки, типа там лейку купить, пару вёдер, помочь с строительством забора или ещё какой-то хоз.постройки(лучше материально). Сам 2 года бегал как сайгак по полям с 20 литрами при жаре 40. Итог: мало собрал, засохло, украли... А так, вместо 10 посадил 3-4 растихи и собрал в 20 раз больше урожая с меньшей потерей сил и нервов.

Огородный вариант однозначно выгоднее - но просто ты не получишь такой романтики как в диком ауте. Надеюсь вы меня поймете. Конечно ребята капканы не стоит, просто выбрать место по глуше... Как правильно сказал бро @Predprinimatel

Будет воля Джа на следующий год переберусь южнее. В данной ситуации для себя вижу один выход - продолжать индор до наступления весны. Ждите репорт, я руки опускать не собираюсь ) :weedsport2:

 

Всем кто по прежнему в ауте - жаркого солнца и попутного ветра. Всем Мир! :lalala:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно(.

Не повезло в этом году - следующий будет в два раза лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

согласен, капкан не выход(зверушки там всякие). Но и дикий аут не выход, ИМХО, конечно. Лучше найти товарища который не курит и имеет огород. заинтересовать его можно за копейки, типа там лейку купить, пару вёдер, помочь с строительством забора или ещё какой-то хоз.постройки(лучше материально). Сам 2 года бегал как сайгак по полям с 20 литрами при жаре 40. Итог: мало собрал, засохло, украли... А так, вместо 10 посадил 3-4 растихи и собрал в 20 раз больше урожая с меньшей потерей сил и нервов.

Огородный вариант однозначно выгоднее - но просто ты не получишь такой романтики как в диком ауте. Надеюсь вы меня поймете. Конечно ребята капканы не стоит, просто выбрать место по глуше... Как правильно сказал бро @Predprinimatel

Будет воля Джа на следующий год переберусь южнее. В данной ситуации для себя вижу один выход - продолжать индор до наступления весны. Ждите репорт, я руки опускать не собираюсь ) :weedsport2:

 

Всем кто по прежнему в ауте - жаркого солнца и попутного ветра. Всем Мир! :lalala:

 

 

бро сочувствую :negative: 

насчет дикого аута ты прав, его нельзя сравнивать с тепличкой ,а тем более с индором... это другое :positive:  но тепличка конечно ох как все облегчает...в будущем есть в планах и тепличный аут замутить...

После первой утренней пятки c глазами у меня все впорядке :rasta_cool:

1. Auto COLORADO COOKIES(DutchPassion) http://jahforum.org/topic/44193-auto-colorado-cookiesdutchpassiondwc400ghedelta9/

2.  DWC,AutoExtreme(dutchpassion) x5 ,Scrog http://jahforum.org/topic/42834-dwc5x-autoextremedutchpassionscrog/

3.Outdoor 2016 100+автиков  http://jahforum.org/topic/43013-out-2016-автики-от-бро-шайтанаmazarvertigobloodyskunk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rocket,Жаль бро. Но шо поделаеш. Выбором местяка нужно заниматься с осени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...