Перейти к публикации

Kalashnikova ♀ AUTO Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Мой первый гров. Наверное, больше года ходил вокруг да около, читал форум, 

изучал инфу,приценивался, короче находил отговорки) Но тут вот выстрелил. Очень интересно 

читать чужие репорты,решил вот и свой сделать, к тому же первый раз, мало ли что пойдёт не 

так. надеюсь с вашей помощью всё будет OK. Настрой позитивный,волнения нет, предчувствие 

хорошее. В основном руководствуюсь "Кратким пособием как вырастить автоцветы" от alex6704. 

Думается, все это пособие тут знают) Кстати за него автору выражаю отдельный респект, всё 

ясно-понятно! Единственное,я для первого раза решил не заморачиваться с влажностью и pH. 

Если уж начнутся серьёзные проблемы - заморочусь. 

 

Итак, представляю вашему вниманию мини-бобрятник для конопли :-)

 

Размеры: 42х42х65см (0,2 м3)

Свет: LED 50w лампа для растений + досвет две ЭСЛ по 20w (левая 6500к, правая 2700к).весь 

свет 20\4.

Вентиляция: Silentub 100\100. Рассчитал объём и убавил его диммером в 4 раза,из рассчета 3

-4 раза прогонять объем, и потому что нифига он не silent. Вдув пассивный, насверлил дырок 

(у правого горшка). 2 кулера (80мм) - по одному на растиху. Вся вентиляция постоянная.

Горшки: 8-литровые ведра обрезал сверху (экономия места), считаю что у меня 7 литров. 

Земля: Смешал два грунта (не вспомню марку)и по литру вермикулита в каждый горшок. Дренаж - 

пенопласт,дырки на дне.

На стенах подстилка для пикника.

Температура "днём" обычно около 29, "ночью" с открытым окном 22, но я обычно открываю щель 

у форточки и всё. Короче вроде в норме. Посмотрим, когда отопление дадут.

Сорт

KALASHNIKOVA Auto Fem

Indica/Sativa

Kalashnikova x Green-O-Matic

70-100 cm

7-9 недель

800 g/m2

ТГК 18%

 

post-26497-0-34445000-1443092583_thumb.jpost-26497-0-39868600-1443092661_thumb.jpost-26497-0-31550800-1443092691_thumb.jpost-26497-0-57901000-1443092712_thumb.j

 

На фото растихам 4 дня "от каски". Сначала росли в горшках 2л, третьего дня пересадил в 

7л, предварительно пролив водой - получилось своего рода "полить по кругу". Перед 

выключением ламп "на ночь" пшикаю из пульва. 

Осталось докупить фильтр на вент и удобрения.

Из удобрений я на вскидку пока купил Сад чудес Радуга (способствует образованию бутонов и обильному цветению) и Фитоспектр (типа комплексное удобрение, активатор процесса роста и развития растений, корнеобразователь, 

индуктор цветения). Есть ещё сульфат магния, но это всё рано пока.

Я понимаю,что по-хорошему тут места для одной растишки, и две ращу вовсе не от жадности, а.. да нет, конечно от жадности))

Горшки пока стоят на обувной коробке, поближе к свету. В планах гнуть и кольцевать - домик 

маленький. Хочу позже вообще поставить сетку горизонтально (сетка типа как витрина для 

очков), чтобы только шишки через неё проходили к основному свету, а сам куст был снизу 

сетки.

 

Короче главное начало,а там всё уже по ходу.

  • Like +1 1

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начаом)
Ближе ставь растихи под лед. Он жеж не греется почти. См 5 я думаю. Смотри по темпе. И земли под семядоли накидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корневин купи, и по кругу поливай с ним каждый день в начале 25мл потом с нарастанием , а зачем брызгаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поздравляю с началом, думаю результат будет сто % :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субстрат ты не хороший замутил торф щитай один ,лампы отстой полный 20ват это  мало того они у тебя тянутся к ним и ножка длинная ,удобры которые способствуют образованию бутонов тебе щас нах не нужны ,режим 20\4 плохой тоже, вобщем с началом тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субстрат ты не хороший замутил торф щитай один ,лампы отстой полный 20ват это  мало того они у тебя тянутся к ним и ножка длинная ,удобры которые способствуют образованию бутонов тебе щас нах не нужны ,режим 20\4 плохой тоже, вобщем с началом тебя.

 

ну там по ходу упор на лед идет ... эсл досвет ... но бокс явно маловат 2 куста его порвут ... хотя скрог может спасти такой расклад ... мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)

горшки поднял под потолок к свету, досвет и кулеры тоже пришлось поднять,потом опущу. землёй присыпал. пшыкаю не знаю зачем, думал тут кто объяснит. в пособии так написано. я хочу понимать что для чего делается,саму суть.

вермика было 2 литра, я разделил на два горшка.подумал хватит, потому что на одном из двух грунтов, которые я смешивал, было написано что он уже содержит вермик и перлит.пролитый горшок уже третий день всё ещё тяжёленький, по ощущениям на половину, хотя указательный палец если воткнуть в землю - до влажного самым кончиком дотягивается.

 

1) Может пока не выросли корни ещё замиксовать вермика,как думаете?

 

и ещё, у меня кулеры 12v подключены через зарядку вроде 4v, короче крутят медленнее, чем могут. но они близко, растихи качаются.

 

2) Важно ли поменять блок на 12v?

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день от каски

 

post-26497-0-52642400-1443263276_thumb.jpost-26497-0-59297600-1443263290_thumb.jpost-26497-0-67029600-1443263303_thumb.j

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно пересадиш - то миксуй вермик + перлит - для лучшей аэрации - а то у тебя вода и удобры там будут застаиватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оба растка колышаца то менять адаптор смысла нет ... он тупо может сгореть ... если не жалко его пусть стоит ... у меня на 12в адаптере 4 пропелера стоят ... если сгорит поставлю другой ...) я довно не использую вермик и перлит. ... вместо этого испальзую пенопласт ... ну который в апаратуру пихают ... есть такой с крупными шариками ... его крошу на шарики и мешаю с землей чтоб корни дышали ... на дренаж тоже режу пенопласт кубиками 1см ... траблов нет ... мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вермик впитывает влагу. Пенопласт этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вермик впитывает влагу. Пенопласт этого не делает.

ну если болото не устраивать с пенопластом можно 2-3 дня воще не поливать ... отдыхать с подругами на даче не парясь что малышки жаждой страдают ...мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 дней от каски

 

post-26497-0-26826600-1443423698_thumb.jpost-26497-0-89280900-1443423718_thumb.j

 

второй день подряд поливаю корневином по кругу.на упоковке написано 1г\1л. первый раз дал 0,2г\л,второй раз 0,5г\л. поливал бутылку 0,6л на два горшка (по 300мл) в радиусе 5см. за день земля не успевает просохнуть. сегодня заметил что начали сворачиваться самые большие лопухи. несколько дней тут температура днём была около 31,но щас похолодало и стало 28-29, влажность 50. уж не переливаю ли я его? :sheep:

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда земля еще мокрая не лей, лей когда просохла на 3-4 см
Корневина пару раз в неделю достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начаом)

Ближе ставь растихи под лед. Он жеж не греется почти. См 5 я думаю. Смотри по темпе. И земли под семядоли накидай

Нельзя близко LED'ы держать от растений молодых. Интенсивный свет их будет угнетать.

@brezhnev, если с растишками начнутся проблемы (будут листики белеть и некроз на кончиках появится), подальше LED убирай сантиметров на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понял, спасибо. у меня щас 5-7 см. буду знать. и ещё пара вопросов до кучи:

 

1) стОит горшки фольгой обмотать?

 

я заметил что у одной растихи стебель толще стал. думаю на досвет: где 6500к - толстый, где 2700к (причем спиральная) - тонкий. остальное всё одинаковое.

 

2)стОит ли менять горшки местами или вертеть их периодически, дабы свет лучше попадал во все "уголки"?

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, какой интенсивный свет у 50Вт китайского леда? Там де 15Вт в итоге. Досвета больше нужно.
1. Фольгой не обязательно. горшки ж у тебя не просвечиваются? Если нет то норм и так.
2. Можно вертеть, но лучше больше Вт добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал горшки фольгой обматывают из соображений отражать свет  :tyanet:

свет говно, знаю - палюсь со счетами за свет.  :no:  ваще надо бы.может попозже куплю лампочку посочнее на досвет..

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та это по началу палишься) У меня каждый новый гров все больше тянет электричества, постоянно модернизация)
Нужно тянуться к достойным результатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней от каски

 

 

post-26497-0-12284000-1443632386_thumb.j

post-26497-0-80157000-1443632422_thumb.j

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у оного толстая ножка(фото слева), у второго(справа) тощая. я их поменял местами из-за  спектра досвета - тощий стал толстеть  :nurse:

вчера(9 день) на ночь дал по листу сульфат магния.эх и понравилась им вкусняшка!  :jahwatering:  мне показалось прибавили в скорости роста.

толстый (который кстати помладше часов на 6) пока просто зеленью пахнет,а тощий стал пахнуть конкретно шишками. ай да тощий!  :jumping:  надо скоро фильтр ставить))

как ни крутил - оба тянутся к led'у. кроме корневина(2 раза) я их вообще не поливал. сейчас полил отстоянной водой по поллитра "в рыло" (на фото они после полива). поливаю помповым опрыскивателем,типа имитирую дождь  :positive:

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо идут)
когда зацветет будет запах, а сейчас это так легкий запашек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 дней от каски (Поздравляем, у вас девочки!)  :jumping:

 

Уезжал на 3 дня, перед этим полил водой по поллитра в рыло и дал на ночь по листу сульфат магния.Судя по последнему фото - с сульфатом переборщил немного, обжог листочки. Приехал, а там уже не "тощий" и "толстый",а два ветвистых куста с сиськами, и воняют на всю комнату. :lalala: Кстати, шишками воняет только один куст, второй просто типичной зеленью. На вид вроде оба одного сорта.

 

Вроде как пора кормить, по ходу завтра уже семилистник вылупится, там есть мелкие отростки. Был приобретён Pokon Универсальное для активного роста и цветения. С ним-то и собираюсь сделать 25%-компот для первого раза.

 

Небольшая проблема у моего бокса - пассивный вдув находится рядом с батареей. сейчас включили отопление в полсилы, t днём 32.вот всё думаю как бы что бы сделать с этим..

post-26497-0-92565000-1444040791_thumb.j

post-26497-0-70773500-1444040834_thumb.j

post-26497-0-34525800-1444040890_thumb.j

post-26497-0-30990500-1444040920_thumb.j

post-26497-0-76791800-1444040942_thumb.j

post-26497-0-50096800-1444040976_thumb.j

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по традиции рубрика  Накидайте вариантов

 

Рассчитал - скрог получится поставить на расстоянии 15 см вниз от лампы (как они сейчас и находятся.по сути это будет расстояние для шишек) и 20 см вверх от земли(опущу горшки).

 

1) Когда ставить скрог? 

2) может опустить горшки, чтобы стали вытягиваться?

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы гнул лучше. Листья резинками позаварачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...