Перейти к публикации
  • 3

Гидропоника (Вопросы Новичков)


корсун

Вопрос

пацики пробывал кто удобру Hydro A&B Plagron ?как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

всем привет!!ребята помогите советом.первый раз решил вырастить на гидре.вообщем дело такое проращиваю семена в ватном диске,потом сажаю в куб с мин ватой и ставлю в установку с обычной водой  и семена дальше не развиваються сгнило уже 4 семочки.скажите что не правильно делаю?может кто то написать подробную последовательную инструкцию от замачивания семян до всхождения в установке.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!


всем привет!!ребята помогите советом.первый раз решил вырастить на гидре.вообщем дело такое проращиваю семена в ватном диске,потом сажаю в куб с мин ватой и ставлю в установку с обычной водой  и семена дальше не развиваються сгнило уже 4 семочки.скажите что не правильно делаю?может кто то написать подробную последовательную инструкцию от замачивания семян до всхождения в установке.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет!!ребята помогите советом.первый раз решил вырастить на гидре.вообщем дело такое проращиваю семена в ватном диске,потом сажаю в куб с мин ватой и ставлю в установку с обычной водой  и семена дальше не развиваються сгнило уже 4 семочки.скажите что не правильно делаю?может кто то написать подробную последовательную инструкцию от замачивания семян до всхождения в установке.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

всем привет!!ребята помогите советом.первый раз решил вырастить на гидре.вообщем дело такое проращиваю семена в ватном диске,потом сажаю в куб с мин ватой и ставлю в установку с обычной водой  и семена дальше не развиваються сгнило уже 4 семочки.скажите что не правильно делаю?может кто то написать подробную последовательную инструкцию от замачивания семян до всхождения в установке.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

попробуй сажать не в мин. вату! возьми керамзит, стабилизируй его и посади - посмотришь! я сажаю проросшие семена в керамзит и сразу бодяжу компот - всё норм пока было!!! возможно ты уровень воды большой делаешь, из-за этого очень мокрая мин. вата, вот и гниёт! :mlya:

Прошу помощи! Ращу гидру на биосевия гроу, все гуд было, растихам всего 18 дней, начали желтеть листья и сухие стали, в чем проблемма не пойму. то ли днат низко поставил, то ли переудобрил (хотя все по инструкции), то ли водой опрыскиваю зря!

Днат вешай сантимов на 50 от растихи, не ошибёшься! у меня изначально листья пожелтели тоже, похоже из-за передоза удобрений! на вторую растиху начал бодяжить поменьше - всё норм стало, глянь репорт! надо смотреть, по какой таблице бодяжишь удобры! опрыскивай только после выключения лампы, иначе ожоги будут, да и смысла нет, впитывание удобрений останавливается, когда при свете опрыскиваешь!! как-то так, бро :peace:

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, нужен добрый совет!

Растишкам скоро 3 недели, фотики cheese развиваются хорошо, хоть и были тормоза в начале

Раствор из фильтрованной отстоянной воды, 100% концентрация микры и блума по кальку, ph держу 5.6-5.8

С вентиляцией, светом, температурой проблем нет, компрессор во всю ебашит, в баках джакузи, корни беленькие без водорослей

 

Появились какие-то пятна на самых первых душненьких листочках, переходят выше на лопухи

Смотрел таблицу, похоже на дефицит марганца, но чет я не уверен

 

Помогите дамам, гуру гидры :madeitation:

post-8822-0-61867400-1388835398_thumb.jp

post-8822-0-31581700-1388835451_thumb.jp

post-8822-0-44043200-1388835490_thumb.jp

post-8822-0-67826900-1388835508_thumb.jp

post-8822-0-07886700-1388835526_thumb.jp

post-8822-0-33628800-1388836093_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jimdangle,у меня такие же пятна были от передоза удобрений! попробуй уменьшить концентрацию! и не опрыскивай при включённой лампе! МИР :demon2:

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, парни, остановитесь, прежде чем бодяжить компот и на 50 сантимов от ДнаТ-250 растиху ставить, после того, как в керамзит её помещаете! Почитайте форум прежде, чем растить! Нормальные условия для гидры - ведро литров 10-15, температура воздуха 20-28 градусов, температура воды - 15-20 градусов, ПШ воды - 5,8, а уровень ППМ - в зависимости от стадии роста растихи. Во-первых, DJ_DOBER , семки в минвату на какую глубину сажаешь? Надо, чтоб корешок скрылся, а сама семка только слегка прикрыта была, чтоб свет на неё не падал. Керамзит обязательно нужно подготовить для использования, какой-бы он ни был "специально для растений" - его надо пролечить, это значит, удалить все, что может вести к перекосу уровня ПШ в сторону щелочи. Керамзит сначала тчательно промывают проточной водой, чтобы смыть пыль и грязь, затем, его прокаливают в духовке при температуре градусов 200 с пол-часа, затем, он остывает и его выдерживают пару суток в подкисленной воде, затем сливают эту воду и проверяют уровень ПШ, если поднялся от изначально залитого, опять нужно залить подкисленную воду и повторить процедуру до тех пор, пока ПШ не стабилизируется, т.е. не будет меняться. ПШ для гидры 5,5 - 6,0 нормальный, 5,8 - идеальный. Во-вторых, на каком уровне от воды находится твой горшочек с субстратом? Надо, чтоб сантиметра 1,5 было до горшка от воды и не в коем случае, чтоб горшок в воду опущен был. В-третьих - никаких удобрений первые 10-14 дней в воде не должно быть!!!! Просто чистая пш-стабилизированная вода. ПШ-5,3 - 5,6, ППМ - 350-450. Температура воды в ДВЦ - желательно ниже чтоб была - градусов ОТ 15 ДО 20 - прекрасная температура - при такой кислород хорошо растворим в воде, а корням развивающимся он как раз нужен. После 10-14 дней нужно дать ЧЕТВЕРТЬ нормальной рекомендованной производителем дозы удобрений, неделю держать на этом компоте, слить полностью, промыть, залить уже пол-дозы удобрений, неделю держать, затем 75% дозы, и через неделю уже только полную дозу удобр давать, а компот, который будет выпивать растиха втечение этой недели нужно обычной водой дополнять с ПШ, таким же как и в растворе удобрений. Днат 250 - это не так уж и горячо - у меня ДнаЗ-400 - до макушки безболезненно было 30 см. несколько дней, но я опустил на всякий случай до нормальных 40 см., а Днат-250 - само собой не выше 40 см. нужно держать. 30-40 см. - вполне будет нравится растихе, выше не стоит, будет тянуться к свету, отчего стебель станет тонким и длинным. У моей растихи, ей 32 дня на ДВЦ, стебель с большой палец жирного мужика )). Удобры Флора Сириес.

___________________________________

 

Авто Говерла фем., Гидра ДВЦ, ДнаЗ-400

https://jahforum.org/topic/9216-gidra-dwc-auto-goverla-feminised-dnaz-400-indor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за быстрый ответ, бразы)

 

По поводу удобрях я не уверен, что передоз, ибо рядом такая же растишка поменьше стоит, пьет тот же раствор и не выебывается)

 

За сульфатом магния сегодня же сбегаю) Спасибо за ценный совет

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RastaNik,бро, я в принципе так и написал, что керамзит должен быть подготовленный - то есть пролечен! С ПШ у меня всё норм! Днат вешал изначально на 50 см. растиха никуда не тянулась, вполне нормально развивалась - посмотри репорт мой, щас начал вести! Компот я сразу начал бодяжить в небольшой концентрации (как на бутылке, тоже флора), растиху всё устраивает и жалоб у неё не было (посмотри фото)! так что, я думаю, на вкус и цвет, как говорится! :flower:

когда высадил в керамзит пророщенную растиху - уровень воды сделал прям до горшка, что бы смачивала таблетку торфяную, ничего не сгнило, всё норм! щас выпустила корни первые - уровень понизил на 1.5 см от горшка!

 

то, что ты написал в своём сообщении - это истины, которые должен знать человек, который начинает растить на гидре в первый раз!!! с ними никто не спорит - это основа! но, как я уже понял, у каждого гидра - тема индивидуальная и подход у всех разный! у кого-то может получиться одним способом, у кого-то - другим! главное, что бы результат был - много шиш!

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@RastaNik,бро, я в принципе так и написал, что керамзит должен быть подготовленный - то есть пролечен! С ПШ у меня всё норм! Днат вешал изначально на 50 см. растиха никуда не тянулась, вполне нормально развивалась - посмотри репорт мой, щас начал вести! Компот я сразу начал бодяжить в небольшой концентрации (как на бутылке, тоже флора), растиху всё устраивает и жалоб у неё не было (посмотри фото)! так что, я думаю, на вкус и цвет, как говорится! :flower:

когда высадил в керамзит пророщенную растиху - уровень воды сделал прям до горшка, что бы смачивала таблетку торфяную, ничего не сгнило, всё норм! щас выпустила корни первые - уровень понизил на 1.5 см от горшка!

 

то, что ты написал в своём сообщении - это истины, которые должен знать человек, который начинает растить на гидре в первый раз!!! с ними никто не спорит - это основа! но, как я уже понял, у каждого гидра - тема индивидуальная и подход у всех разный! у кого-то может получиться одним способом, у кого-то - другим! главное, что бы результат был - много шиш!

 

Тут спору нет - у каждого свои методы выращивания, а основы - это основы. Их знать надо.

___________________________________

 

Авто Говерла фем., Гидра ДВЦ, ДнаЗ-400

https://jahforum.org/topic/9216-gidra-dwc-auto-goverla-feminised-dnaz-400-indor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RastaNik, :respect: лови +1! надеюсь на обратный плюс =)

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@RastaNik, :respect: лови +1! надеюсь на обратный плюс =)

  держи +, не жалко

___________________________________

 

Авто Говерла фем., Гидра ДВЦ, ДнаЗ-400

https://jahforum.org/topic/9216-gidra-dwc-auto-goverla-feminised-dnaz-400-indor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дарова братья гроуверы!Нужна помощь!начинаю беспокоиться(

Сорт: Auto White russian fem, режим 24/0.

Субстрат: кокос+вермик+перлит.Горшки на 10 л.

Свет: Днат 400 Вт.

Полив: Flora Nova grow 400-500 мл раз в 3 дня (200 ppm ) вода RO.

Температура в боксе: 21-25 , влажность 40 %.

Им 1 неделя от семечка...Беспокоит что листики бледно зеленого цвета и немного корявые((

это нехват азота?ммм..подскажите??

Калькулятор на гхе показывает 1 неделю 540 ppm..боюсь убить(post-20944-0-57195300-1388842357_thumb.jpost-20944-0-07860900-1388842466_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братья гроверы, подскажите, может кто юзал на гидре субстрат кокосовый??!! Слышал, что он очень даже неплох для гидры?! :jahforumorg:

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братья гроверы падскажите кто как часта меняел питательный раствор на гидре, у меня периодического затапления и меняю раз в 10-ть дней если менять гдето раз в 15 или 20 дней нормально будет или лучше по стараму. Зарание спасибо.

тут есть правило, как менять раствор
  • Like +1 1

И принцип в принципе не принцип вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine,Бро, да я заглядывал уже к тебе, вот жду продолжения!)) плюсанул на удачу тебе:) я так понимаю, у тебя там именно кокосовый субстрат?)

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, и ещё к тебе вопрос, после прочтения репорта - действительно надо местами менять gro и micro??? а-то я столько форумов проштудировал и везде по разному говорилось, но в основном, что gro micro bloom??! пока так и лью, но хотелось бы разобраться! Мир :madeitation:

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, хватит ли бокса ш.в.г. 50.200.50 на 2 растишки,

которые будут выращиватся на dwc и скорее всего буду делать скрог или что-то около того  :positive:

Или же у меня есть возможность сделать бокс размером 100\200\50 см 

Но я боюсь что не справлюсь с таким большим  :yatta:

 

Заранее извиняюсь если вопрос был уже.

Умение здраво мыслить, является основополагающим. Помните это.

Мир всем  :madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не по наслышке знаю что гидрач сильная штука, но прикуриваешься  к ней буквально через два дня на третий эффект ноль.

Своей конечно не растил покупал сам  ращу на земле-матушке и считаю что гораздо лучше 

Можете оспорить моё мнение.

А может стоит попробовать ?


Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, хватит ли бокса ш.в.г. 50.200.50 на 2 растишки,

которые будут выращиватся на dwc и скорее всего буду делать скрог или что-то около того  :positive:

Или же у меня есть возможность сделать бокс размером 100\200\50 см 

Но я боюсь что не справлюсь с таким большим  :yatta:

 

Заранее извиняюсь если вопрос был уже.

Не справишься в каком смысле ?

Свет, вентиляция или ещё что ?

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет.просмотрел форум и никак не могу определить какой диапазон пш держать для гидры,5,5-6,0 или ниже 5,5 ?бразы подсобите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет.просмотрел форум и никак не могу определить какой диапазон пш держать для гидры,5,5-6,0 или ниже 5,5 ?бразы подсобите

бро, от 5-5 до 6.0, но не ниже точно, насколько я знаю! мир

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, хватит ли бокса ш.в.г. 50.200.50 на 2 растишки,

которые будут выращиватся на dwc и скорее всего буду делать скрог или что-то около того  :positive:

Или же у меня есть возможность сделать бокс размером 100\200\50 см 

Но я боюсь что не справлюсь с таким большим  :yatta:

 

Заранее извиняюсь если вопрос был уже.

ку бро! у меня практически такие же размеры бокса, как ты написал - щас две растихи сидят под Днат 250, так что не парься! но лучше сделать второй вариант твой! проще будет с температурой справиться!! у меня 30 градусов держится - всё норм, но вот температура раствора большевата, а это уже печаль! так что дерзай :flagdja:

@cocaine,спасибо тебе брат за совет - буду пробовать, посмотрим, что покажет, сегодня как раз смена раствора! может из-за этого мой подопытный автик цветёт вовсю, а вырос сантимов на 30 всего примерно?! хотя я общался с человеком, который на гидре почти 5 лет растит и который мне семена подогнал, говорит, что надо Gro Micro и Bloom! у него автики под 90 сантимов вырастали! что скажешь на это, дружище??! :)

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

что скажешь на это, дружище??! :)

навязывать свой опыт не собираюсь. его, т.е. опыт, вообще за $$$ продают ;)

 

вполне понятный и исчерпывающий ответ!)))))) кароч, будем пробовать)

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine,а кормишь ты по какой таблице, которая на банке написана?

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, подскажите пожалуйста онлайн магазин в котором можно будет заказать лампы итд с доставкой в Азию.

заранее спасибо :respect:

Умение здраво мыслить, является основополагающим. Помните это.

Мир всем  :madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, подскажите пожалуйста онлайн магазин в котором можно будет заказать лампы итд с доставкой в Азию.

заранее спасибо :respect:

В Азию проще всего через Ebay я думаю! Там товара с Азии хватает!) Мир.

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем МИР! и с Рождеством! Сразу извиняюсь если тема уже обсуждалась, только я не нашел((( Вопрос:  Кто как чистит аэраторы на ДВЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
говорит, что надо Gro Micro и Bloom!
Говорят, в Москве кур доят. Надо съездить посмотреть)

Кстати, другу твоему, наши соболезнования)

Если вы задали вопрос на форуме и при этом вместо развернутого ответа, получили типа: ищи на форуме... гугл в помощь... это школьная программа... и т.п., и даже без ссылок, знайте, перед вами откровенная бестолочь. 

Неумение делится знаниями, говорит об отсутствии знаний.

 

Продам - Калибровочные растворы PH,   Продам - Удобрения GHE FLORA SERIES,  Продам - Активированный уголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...