Перейти к публикации
  • 3

Гидропоника (Вопросы Новичков)


корсун

Вопрос

пацики пробывал кто удобру Hydro A&B Plagron ?как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а то что сверху на мин вату постоянно течет вода это нормально?

 

Бро минвата возле стебля лолжна быть сухая )

У тебя капля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

а то что сверху на мин вату постоянно течет вода это нормально?

 

Бро минвата возле стебля лолжна быть сухая )

У тебя капля ?

 

Вот видишь там шланчика два, снизу кверху идут? Вот из них течет вода по-тихоньку. В горшках внутренних есть специальные дырочки для крепления этих шланчиков. Как быть с ними?

В принципе можно вставить шланчики ко дну, что бы они мин вату не намочили, ну а как в сухой вате будет расти что-то. 

Под днатом 400 ватт вата ваще быстро сохнет.

post-20499-0-49102800-1455991120.jpg

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бразы што скажете на битый кирпич он походу нейтральный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бразы што скажете на битый кирпич он походу нейтральный!!!
по идее и кирпич, и керазмит, это производные из глины, а керамзит не особо нейтрален. так что надо это переправерить где-нибудь

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://www.megafileupload.com/amyN/FromUkraineToYou.zip
качаем и все проблемы с компотом пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите, это поц или девочка ?

post-35919-0-60933200-1456776559_thumb.j

post-35919-0-38565900-1456776576_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexandrlight,дефка

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Азотом дознул,коготь лезет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А скоро рубить можно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А скоро рубить можно ???

А сколько уже цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

22 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Месяц еще минимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ппц))) ясно) спасибо за ответы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.

Вопрос по компоту для гидры. Сделал компот на основе данных для своей воды. Все элементы подвел почти до идеала, но проблема, не могу сбалансировать анионы/катионы. У меня выходит анионы-7,52, катионы-11,79. Раствор будет соответствено защелачиваться. Если уберу из состава данные по воде, то раствор выходит ровный. Как быть? составлять ток основываясь на соли? ППМ воды 375.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.

Вопрос по компоту для гидры. Сделал компот на основе данных для своей воды. Все элементы подвел почти до идеала, но проблема, не могу сбалансировать анионы/катионы. У меня выходит анионы-7,52, катионы-11,79. Раствор будет соответствено защелачиваться. Если уберу из состава данные по воде, то раствор выходит ровный. Как быть? составлять ток основываясь на соли? ППМ воды 375.

Раствор в любом случае будет менять пш, по мере выедания вкусняшек или воды. Так что как не крути придется постоянно каректировать пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, у меня всегда гулял пш, что бы я не делал, растил на гхе и на Адванседах (на серии перфект пш).

Прочитал кучу репов на гидре и статистика говорит, что стаб пш у одного из 50 гроверов. Думаю дело в "качестве" воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, у меня на Advanced Hidroponics тоже pH держится неделями, максимум на 0,2 отклоняется за неделю. Хотя ведро во время пика цветения наполовину пустеет за это время.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То что ПШ будет гулять, я это прекрасно понимаю, растиха кушает, но у меня изначально раствор выходит кривым, ПШ поидее в таком растворе будет расти даже без растихи, соответсвенно скорость роста ПШ с растихой оч увеличивается. Щас выходит 0,2-0,3 каждые 4-5 часов поднимается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может это происходит от того чем понижаеш или повышаеш ПШ.Я заметил если понижать лимонной кислотой,то он держится максимум часа 4 потом ползет вверх.Если использовать специальный раствор,то ПШ держится отлично.Видимо дело в буферах которые стабилизируют ПШ.Ихмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ygrymui67,Приветствую, понижаю электролитом, раз в 4 часа капаю 3 капли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ygrymui67,Приветствую, понижаю электролитом, раз в 4 часа капаю 3 капли((

Я когда свежий раствор намешиваю, там первые пару дней ещё буфер работает и откатывает его назад к 7.0 (такой из крана идёт). Но потом всё стабилизируется. Я вычислил, что сразу можно побольше корректора залить, чтобы pH упал до 4.5, он спустя день откатит 5.8-6.0 примерно и будет всё, буфер себя исчерпывает. Но это нужно индивидуально вычислять, у кого какая вода.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vasok,Понял, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

посмотрел, система действительно проще некуда) Ёмкость, компресор, аэратор, горшок с наполнителем) Назрели в процессе изучения схемы DWC три вопроса: 1) Должен ли горшок касаться воды? На фотографиях он не касается или же касается самым донышком. И если не должен касаться, то каким образом вообще растение заимеет корни способные достать до воды? 2) нужно ли будет полностью менять воду (кампот) в процессе роста? И последнее 3) Можно-ли использовать резервуар из прозрачного пластика, не вреден ли свет корням? Пришла идея о прозрачном резервуаре для легкого маниторинга работы аэратора и вообще так спокойнее и эффектнее смотрится в конце концов))) Брозики опытные, уталите мою жажду информации если кто знает)

1. Горшок не должен касаться "Роствора" должен быть выше 1-1.5см над уровнем

2. Компот замена раз в неделю или долив роствора

3. Нерзя, от света будут рости водоросли в ростворе

:peace: Мир

 

Всё верно, прост добавлю... Есть правило 1/3. Смотришь на шланг. При начальном заливе делаешь на шланге уровня компота засечку маркером (ручкой, кугельшрайбером или писюном, не имеет значения, главное видимость самой отметки) и когда уровень падает на 1/3 - добавляешь чистой и вскусной водички. Когда уровень опять падает на 1/3 - полностью меняем раствор. Вкусных тебе, Бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здорова! У меня вопрос по охлождению воды в двц с помощью холодильника? Я две схемки нарисовал, берем холодильник, ставим туда ведро воды, и через проделаные отверстия в холодильнике нужно наладить систему циркуляции воды, в первом случае это когда вода в ведра двц подается через шланчики тонкие, собирается внизу и обратно в ведро, можно так же датчики температуры установить, чтобы например при 23 начиналала вода циркулировать, при 19 циркуляция отключалась. Как считаете, стоящее дело? может у кого видели такое? какие видите минусы господа. И такой вопрос. даже если схема будет рабочая. И даже в +40 в ведре будет +23 то как будут чувствовать себя елочки?

Вообще имеет ли смысл такая система? Может лучше вентиляцию хорошую сделать, но вот летом когда на улице +30 вентиляция не справится.

Думаю вокруг ведра, шланг обматать, чтобы как можно длинее был путь воды в ведро, и из ведра тоже.

Наверное надо отдельной темой создать?

post-6448-0-70579700-1457819299_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 igorgrower   Не замарачивайся бро.Лучше хорошую вентильцию и обдув ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...