Перейти к публикации
  • 0

Экстракция


h00pk1ns

Вопрос

Привет парни, вот вчера пытался слелать себе чистейшего масла, и увиденная ситуация застала врасплох..

Взял 55гр шиш, залил 1л изопропилового спирта.. Показалось мало шиш)) добавил 2 жмени других..

Короче все это болтал в 3л банке и через минут 7-10 начал сливать...

Начал фильтровать.. И тут понеслась... Короче на 75 микронах я уже снял немного гаша... Про 25 вообще молчу... Но где он взялся? Я по сей день думал что трихомы в спирту растворяются и мы потом выпариванием все получаем в масле.. Но потом взглянул под лупой на шиши те.. И бля я расстроился пиздец.. Сахарок как висел на листочках так и остался..

Получается что спирт вытягует масла из самих стеблей и шиш, а трихомки нужно снимать сухим льдом перед экстракцией?

Разморочьте плиз, ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может ипс нужно не 7минут?может спирт не спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

снимаю пыль с бошек,с помощью кухоного комбайна ) без спирта и всякой ебалы , спирт сильно портит гаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже думал, или температурный режим может нужно конкретный, приеду домой, буду искать инфу.. А то как то вышло так непонятно..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно быстро не растворяются. Я на плите как минимум час стаф со спиртом (медицинским) кипячу. А в комнатной температуре надо месяц держать.  С изопропиловым спиртом думаю тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

снимаю пыль с бошек,с помощью кухоного комбайна ) без спирта и всякой ебалы , спирт сильно портит гаш.

Бро я хотел и хочу масла сделать.. Я вообще не понял хуле в спирте такой осадок пошел, я через 1 салфетку начал цедить, и она моментально забилась на первой же лейке.. И пока я думал как быстро и качественно процедить салфетка высохла и я увидел пыль эту.. И понял что что-то идет не так, сразу взял мешки и давай через них цедить.. Наигрался с 25 микронами ппц) в итоге ща стоит пол литра зеленого спирта) но я так еще думаю что он не все в себя потянул..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Трактор,та не.растворяются.бутан растворяет за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL,

Так речь же о изопропаноле, а не о бутане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И изопропанол,и этанол смывают быстро,кипятить никчему,если цель ТГК. Делал как по ссылке выше с этиловым ,все было примерно как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@h00pk1ns,спирт ето фонарь пробовал не раз снимать спиртом толком ничего не снял. Снимал и с сухого и з свежего материала ска хлорофила больше чем гаша . счя вот смотри в кратце опишу свой способ почти драм машина.

беру чашу от комбайна большую, засыпаю туда бошки (ботва фонарь ничего не выйдет) потом ставлю в чашу ножи ,и все ето пихаю в морозилку (морозилку кручу на максимум) часа два ето вымерзает , и выходит следующее ,стенки чашы и бошки замерзают создавая иний . Ставлю дальше ето все на минимальную скорость вращения минуту оно крутит (снимаешь крышку на стенках остаеться чистая пыль без травы ) соскребаешь ето все картой и вуаля . в общем она оббиваеться до такой степени что на выходе остаеться одна трава без трихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
И изопропанол,и этанол смывают быстро,кипятить никчему,если цель ТГК. Делал как по ссылке выше с этиловым ,все было примерно как на фото.

Ну типа там на спирте держат не долго чтобы хлорофилл не растворился. Но то, что в спирте комнатной температуры ТГК растворяется медленно я читал на англоязычных сайтах. То есть какая-то часть ТГК растворится и за первые минуты. Только вопрос какая именно часть. А то что активность горячих и холодных растворителей сильно различается это вообще-то общее правило. Попробуй на воде комнатной температуры чай сделать....Да и всякие настойки на спирту же не просто так держат месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спс за статью, получается, что мой смыв был около 5-7мин.. И появился зеленый оттенок нежелательный).. Но все равно выпарю те пол литра) посмотрим что получится...

И когда под лупой рассматривал то таки правда, были и целые и без головок.. Я еще подумал что головки растворились, а стволы казались замытыми, остренькими такими...

Так получается что ценность трихомы в ее головке?? Или ножка тоже рулит?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И изопропанол,и этанол смывают быстро,кипятить никчему,если цель ТГК. Делал как по ссылке выше с этиловым ,все было примерно как на фото.

Ну типа там на спирте держат не долго чтобы хлорофилл не растворился. Но то, что в спирте комнатной температуры ТГК растворяется медленно я читал на англоязычных сайтах. То есть какая-то часть ТГК растворится и за первые минуты. Только вопрос какая именно часть. А то что активность горячих и холодных растворителей сильно различается это вообще-то общее правило. Попробуй на воде комнатной температуры чай сделать....Да и всякие настойки на спирту же не просто так держат месяцами.
Что-то в этом(настойках) эсть.. Мой батя прополис на спирту настаиваеет в лечебных целях) хотя у спирта тоже есть своя удельная плотность и больше чем возможно он на себя не потянет..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если хочешь чистую смолу без хлорофила и всякой чепухи, замораживай все и спирт и траву. После этого траву в комбайн(измельчаешь в пыль) заливаешь спиртом один раз, но спирта нужно больше чем 1 литр на 50гр бошек, держишь 3-4 минуты, через марлю(несколько раз сложенную ) процедил, потом ещё раз 3-4 минуты, опять через марлю. И все. Потом фильтруй через фильтр для кофе, не будет так сильно забиваться. Все что осталось можешь выбросить, хоть и выглядит как гашишь, нифига там уже не осталось. Теперь можно выпаривать. Заморозка нужна чтобы из травы ничего лишнего не растворялось, как например хлорофил. Проверенный способ, для лечения делал не раз. Удачи!

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@h00pk1ns, братка если так переживаешь что не все смывается как вариант , шишки в тряпку, хб без красителей желательно белою, сверху лей спирт , и руками жми , тогда точно все растворится за считанные секунды, целый день кипятить настаивать как трактор это гон , и потом на электроплитке на 1 или 2 выпаривай , и будет тебе масло да такое что на всю жизнь приход запомнишь =))) и шишки для детей тебе  покажутся =)) мой мануал http://jahforum.org/topic/17249-delaem-khimar/?hl=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аккуратно с электроплитой чтобы не было красных расскаленных спиралей а то может загореться.

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

снимаю пыль с бошек,с помощью кухоного комбайна ) без спирта и всякой ебалы , спирт сильно портит гаш.

 поподробнее плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нету плиты, думал о водяной бане, или мультиварка.. Посмотрю что выпарится и что получится.. Так как задействовал норм продукт.. Но с большим весом мысли о спирте покидают меня, думаю про сухой лед.. Или по принципу бутана, только спирт под давлением прогнать через траву..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
или мультиварка
самый самолет, на вкус и цвет бро . я на растворителе делаю и все живы здоровы уже много-много лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на изопропиловом спирте делаю, все нормально. Мультиварка лучше всего, не перегревай выше 100. Я вообще для приема внутрь и как мазь использую.

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@THCLover, Если не секрет то куда втираешь бро ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже для этих целей делаю... Нужно миф разбить) предельная темпа градусов 100 будет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шо за втирание?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шо за втирание?:-)

Загугли лечебные свойства каннамасла.. Есть миф что чел рак кожи вылечил им.. Девочка астму там... Я хочу испытать на псориазе, хотя на 90% почемуто уверен что это таки миф..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так бро...если хочешь миф разбить сперва может разницу между быстрым янтарем и гашишным маслом определить?то что ты делать пытался это чистый ТГК практически,а если его варить,настаивать уже совсем другая химия включается.согласен?в сети есть рецепты именно того масла..люди кстати голову ломают какбы сделать чтоб оно поменьше перло,в отличии от большинства кому лишбы угандошило.

только инфу лучше поискать там где действительно медицинские потребители марихуаны,хотя и здесь такие имеются.

раз уж взялся мифы разбивать -серьёзней подходи.

http://skunkpharmresearch.com/cannabinoid-info/ начать можно отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@THCLover, Если не секрет то куда втираешь бро ? 

Я лично в десны, а вот у супруги моей проблема была пару лет назад Крауроз(можете в гугл фото посмотреть) называется, еасли кто не знаком это отмирание тканей половых органов, с переходом их в раковые. Официального лечения нет кроме ампутации. Вот это мы и вылечили, совсем вылечили, врачи безсильны.

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...