Перейти к публикации

Lowryder #2 (auto/fem) ЭСЛ 1-ый гров


Рекомендованные сообщения

ОК)

ДА никого не слушай на счет всяких там полотенец и вообще того, что у тебя в данный момент че-то не так и нужно что-то менять.
А парничек хороший опыт, на первых днях практическки необходим.

P.S. про парничек ))) я в этом году проращивал euphoria от dp и оторвал "голову", пытаясь снять оболочку семени, остался фактически один голый стебелек.
Даже не верил, но этот почти голый стебель со временем развился, пустил кое-какие семидолии, потом листья, и сейчас отлично растиха себя чувствует. Без волшебного парничка так не получилось бы ))

Всем рекомендую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

по такому же принципу до сих пор бытует мнение, что лучше дната солнца нет и что dwc - это сложно и не для новичка. 

Согласен.
Нельзя что-либо твердить без обоснований.

На что я опираюсь:

1) Парник: при низкой влажности, при сильном обдуве, просто на стадии проращивания и первых днях развития -  на личном опыте, он многократно показывал свои результаты (в сравнениях в том числе). Хочу так же заметить, что парники с очень маленькими дырочками - приводили к негативным результатам, с ними влажность была слишком высокой растихи начинали подгнивать, тут дело такое. Да и нужен он только на первых днях, где неделя - самый максимум.

2) Способы повышения влажности: на практике, этой проблемой особо не заморачивался, но вопрос изучал на форуме.
Итог моих наблюдений: все способы поднять влажность без поднятия, при этом, влажности во всем помещении, не увенчались успехом.
И наоборот, поднятие влажности во всем помещении давало ощутимый результат. То бишь вариант с полотенцами, при постоянно проветриваемой комнате, даст мало толку.

Я лишь хочу оградить автора грова от лишних, да, необоснованных замечаний.
На данном этапе у него все отлично,к тому же видна аккуратность, подход.

А влажность, не думаю что целесообразно насовывать полотенец в гроубокс, дабы поднять ее на 5%.
Да и показатель над землей, возле самой растихи - определенно больший чем рядом со стеной бокса.

ПИС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же термогигрометр имеется. Советую изредка проверять его, может обманывать сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенце под вентилятором окунутое в банку с водой, по логике, да, такая система должна работать.
Если автор грова решит заморочиться - интересно будет узнать о результате.
Так же интересно, будет ли влажность во всем помещении соответствовать влажности в нутри бокса?

А вообще автору удачи, интересно будет наблюдать за продолжением.
Здравый смысл, эксперименты, приобретение своего личного опыта - только они дают наилучшие результаты.
На то он и индор, помимо самого урожая - дает прекрасную возможность наблюдать реакцию растения на различные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, diem сказал:

Полотенце под вентилятором окунутое в банку с водой, по логике, да, такая система должна работать.
Если автор грова решит заморочиться - интересно будет узнать о результате.
Так же интересно, будет ли влажность во всем помещении соответствовать влажности в нутри бокса?

А вообще автору удачи, интересно будет наблюдать за продолжением.
Здравый смысл, эксперименты, приобретение своего личного опыта - только они дают наилучшие результаты.
На то он и индор, помимо самого урожая - дает прекрасную возможность наблюдать реакцию растения на различные факторы.

Полотенце под вентилятор действительно работает, повышая влажность (в моем случае) с 15-20% до 35-40. Но это было когда гигрометр висел у стенки.

После того, как я поставил его на землю у растихи, он стал показывать совсем другую влажность.

Только вот я пока что так и не разобрался, как же все таки ставить термометр для оптимального измерения...в тень или под лампы

Пока все так:

WP_20161120_02_05_18_Pro.jpg

Лампы стоят на 20см от земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не преобрести https://www.olx.ua/obyavlenie/ultrazvukovoy-generator-tumana-uvlazhnitel-vozduha-mist-maker-kupit-IDeGECv.html#5460768162 такую штуку и не парится с полотенцами и прочей фигней.

влажность будет в норме

или тут подороже https://www.olx.ua/elektronika/klimaticheskoe-oborudovanie/q-увлажнитель-воздуха/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hitman33 сказал:

Почему не преобрести https://www.olx.ua/obyavlenie/ultrazvukovoy-generator-tumana-uvlazhnitel-vozduha-mist-maker-kupit-IDeGECv.html#5460768162 такую штуку и не парится с полотенцами и прочей фигней.

влажность будет в норме

Сам юзал?

Внешний вид вызывает сомнение в ее эффективности.
А вообще интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой на 4 л https://www.olx.ua/obyavlenie/uvlazhnitel-vozduha-orion-IDoClCY.html#e1a4116fe3 отлично справляетя  заливаю раз в два дня воду. даже не в боксе в помещении влажность норм  где работает 1000вт днат и батарея 1.5 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, hitman33 сказал:

у меня такой на 4 л https://www.olx.ua/obyavlenie/uvlazhnitel-vozduha-orion-IDoClCY.html#e1a4116fe3 отлично справляетя  заливаю раз в два дня воду

Денег у меня пока нет... Жалко мне) Да и с России я. Самый дешевый увлажнитель, что есть в моем городе в наличии стоит 1500 рублей... я лучше себе одну лампу 6400К куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cocaine сказал:

к такой штуке нужен блок питания ещё обязательно. и вода подходящего качества. из-под крана долго не получится заливать

какую?

я заливаю крануху у нас нормального качества, можна заливать дистилированую воду в автомагазине она не дорого стоит

нет ну канешкно полотенца на вентилятор тоже прикольно вешать но я чето выбрал увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gynya сказал:

Денег у меня пока нет... Жалко мне) Да и с России я. Самый дешевый увлажнитель, что есть в моем городе в наличии стоит 1500 рублей... я лучше себе одну лампу 6400К куплю)

:smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cocaine сказал:

 

14 минут назад, gynya сказал:

Да и с России я

я тут купил, но так и не попользовался, нужда отпала.

http://www.buyincoins.ru/item/19468.html

 

 тоже таким не пользовался , видел у людей в репортах. сам пользуюсь увлажнителем побольше  вот  решил подсказать человеку выход из положения, его дело  уже как повысить влажность . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cocaine сказал:
9 минут назад, hitman33 сказал:

я заливаю крануху у нас нормального качества

повезло

ПШ 8 ППМ 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine

Когда впервые померял свою воду очень обрадовался, 300 ppm и четкий 7.0 ph (не крануха, своя скважина).
Но нет худа без добра, первый опыт на кокосе ооооОчень затянулся из-за этого. Используя powder feeding hybrids - растихи не хотели развиваться вообще. Позже прочел, что в удобре нет кальция и для кокоса+чистой воды это критично, решил проблему добавлением древесного пепла.


[P.S. Это не касается земли + кранухи!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, gynya сказал:

Только вот я пока что так и не разобрался, как же все таки ставить термометр для оптимального измерения...в тень или под лампы

Замеряй там и там, если разница несущественна - пока ставь где удобнее.
Позже, когда лампы будут близко, целесообразно иметь представление о температуре уже непосредственно под ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, gynya сказал:

олько вот я пока что так и не разобрался, как же все таки ставить термометр для оптимального измерения...в тень или под лампы

поставь 2 шт :smile: один в тень второй под лампы - средние показатели с двух термогигрометров будут правильные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое суток, после того, как скинул каску

Температура и влажность на уровне земли вроде как даже примерно постоянная: 25±1 градус и 60±5% влажности

WP_20161120_11_41_38_Pro.jpg

WP_20161120_11_42_07_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро:rasta_peace: С началом тебя! Буду следить:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным: растиха уже 2.5 суток как скинула каску, у меня такое ощущение что с ней что-то не так. Листья опущены вниз и малюсенькая какая-то, в других репортах вроде как намного больше. Что скажите? Лампы включены ЭЛС 2 штуки по 65Вт 2700К на расстоянии 20см от земли. Влажность на уровни земли 60-70%, температура 25-26

Спичка для масштаба

 

WP_20161120_18_32_42_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поливай, только пшикай с пульва 3 раза в день. 

И терпения, бро, терпения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goanick сказал:

Не поливай, только пшикай с пульва 3 раза в день. 

И терпения, бро, терпения! 

О поливе пока и речи нет, земля влажная даже на поверхности. Пшикаю как раз утром, днем разок и на ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gynya Все нормально с ней что ты от нее хочешь за 2.5 суток?? наращивает корешок, поливать со шприца вокруг но так как земля влажная то не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrGrin сказал:

@gynya Все нормально с ней что ты от нее хочешь за 2.5 суток?? наращивает корешок, поливать со шприца вокруг но так как земля влажная то не надо

Просто переживаю ><

Показалось что в других репортах к этому времени нарастает гораздо больший куст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gynya Ошибаешься, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, gynya сказал:

Просто переживаю ><

Показалось что в других репортах к этому времени нарастает гораздо больший куст)

Цыплят по осени считают- не смотри на других, делай как правильно.

У всех разные условия-свет, генетика,субстрат , вода- все это влияет вначале на небольшую разницу на старте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...