Перейти к публикации

Книга от Vasok "Осторожно: грибы! Сознательные игры с иллюзиями"


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, AriesOven сказал:

Мыши крысы червяки змеи.

:oops: пауков забыл.

Пелевина не читал,но одну фразу запомнил- Когда заблокированный патологический материал выходит на поверхность сознания, он преодолевает сильное сопротивление, поэтому часто бывают видения катастроф

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

трехцветный ковер который переливается  святящимися красками и движущимися узорами - иллюзия,галлюцинация?

Иллюзия. Согласен. Когда морда знакомого человека становится каким-то мутантом. Оно как-бы подходит...
Короче у меня был предмет-психология, -его мы изучали ещё до клинической психиатрии и неврологии. Там было об иллюзиях и на психиатрии тоже было. Вели эти предметы врачи, и один и другой приводили пример с деревом в темноте. А то что происходит под грибами -это не то. По описанию как-бы то, да не то. Иллюзия -временна, как у фокусника. Ты сам через мгновение видишь что это дерево а не человек. А там оно продолжительно и может перейти в галлюцинацию, а то и целый сюжет развернуть. Иллюзия -это больше касается здорового мозга(восприятия), лишь на мгновение обманутого собственным воображением.
Есть ещё мираж-вообще оптические искажения.
Всё таки то что происходит под грибами это галлюцинации и псевдогаллюцинации. А касательно того кто принял, врачи говорят -галлюцинирует. Иллюзия к наркотикам собственно не применяется. Вот я о чём.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, синоптик сказал:

вот опиумные грёзы,понятное тебе выражение- в грибах может быть нечто похожее,только не всегда приятное и не всегда контролируемое.

Думаю врядли они сравнимы. У опиума вообще нет ничего неприятного, пока он не стал тобою. А это происходит очень быстро. Грибы ближе к траве, от которой не всегда бывает приятно.
Грёзы...Звучит поэтично и вполне справедливо. Пока не загрезился...
По настоящему опиум несчем сравнивать. Только с самим собой. В его группе только он. Кратом разве что. Но я сомневаюсь что под ним можно достичь такой глубины блаженства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, синоптик сказал:

Пелевина не читал,но одну фразу запомнил- Когда заблокированный патологический материал выходит на поверхность сознания, он преодолевает сильное сопротивление, поэтому часто бывают видения катастроф

А я Пелевина читал до романа Числа(включительно). А потом надоел. Одно и тоже. Ну так вообще с любым автором происходит(у меня). Но фраза эта не запомнилась. Мой любимый роман -Жизнь насекомых. Самый -самый красочный на мой взгяд. А вообще-то таких уж гениальных фраз у него -нет. Ну если кроме него ничего не читать то он может и покажется гением, но...А вообще весёлый мужик, -респект ему. Буддизм на народный язык перевёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 19.01.2017 в 16:44, hant8086 сказал:

Салют,шось не грузить файл((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...