Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом начинающему гроверу.


shevaVital

Вопрос

Народ скажите мне следующее. Я хочу накрывать коробкой растишку в 18:00 і буду оставаться там ночевать, а утром в 9:00 буду открывать обратно, потому вечером того же дня, можно будет не ехать накрывать снова, так как темнеет в 21:00, и так повторять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Это делается для того чтобы не ездить туда каждый день, а через день. Реально сделать такой маневр, чтобы заставить растение зацвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Спасибо, так и сделаю, буду ждать пока природа выполнит все сама. Но все равно не ясно почему так нельзя?! Если растишке нужно каждый день 12 часовой световой день, то так и получается.

Например: 18 августа с 9:00 до 21:00, 19 августа с 6:00 до 18:00, 20 августа с 9:00 до 21:00 и так дальше.

А если растение может запутаться (что одна ночь будет длиннее другой) тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Skunk№1 Feminised. Западная Украина.

юл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В начале октября прошлого года помню уже вечерами заморозки были, горы (Карпати) не далеко, но как ты говоришь; как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро не волнуйся, подгинай и делай парничек на холода, все будет тип-топ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошее решение, а какая температура начнет убивать ростишку? И еще, (я лучше спрошу, чем сделаю что-то не то и запорю все труды) 1.Можно отрезать лопухи, чтобы больше солнца попадало? (хоть самые проблемные) 2. Ростишка считается что зацвела когда появился перед цвет, переводишь на цвет, или что логично, когда начинаются формироваться бошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здесь пишет что оптимальная температура 25-27 гр. а у меня и в самые жаркие дни такого нет. А про минимальные температуры не сказано ничего? Ну сейчас 18-22 гр.(но пока что растет) а когда начнется осень, будет в день 10-15 гр. и ночью 3-8 гр. а про октябрь вообще говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Некоторые фотики и заморозки хорошо переносят, бро, не парься, обычно делают так, как первые заморозки пройдут, тогда и харв. Если будешь делать парник, то следить надо за температурой там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shevaVital лучше недолюбить, у меня тоже первый аут и эта поговорка на первом месте, хожу наблюдаю за ними, сильно не трогаю, ничего не режу, лапухи только желтые удаляю, подогнул и пару раз дал минеральных, по осени буду смотреть на градусник, поставлю теплички и после каждых морозов приезжать мониторить, как только паникнут растишки или начнут гнить - харв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проблема еще заключается в том что полностью мониторить ее не получится, далеко я ее высадил. А если я сделаю парник то солнце не будет попадать? Или лучше так, чем заморзки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shevaVital  мониторь заморозки, обычно первые морозы короткие т.е. к примеру видишь что сегодня ночью ударит мороз, едешь к растишкам натягиваешь парник, подсыпаешь под корень перегноя, польешь водичкой литров таки 20-30. пленка нормально защищает и свет пропускает, постоит несколько дней в парнике, погода наладиться еще на пару недель откроешь парник и так до харва. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ОК! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 8/17/2017 в 12:57, shevaVital сказал:

Народ скажите мне следующее. Я хочу накрывать коробкой растишку в 18:00 і буду оставаться там ночевать, а утром в 9:00 буду открывать обратно, потому вечером того же дня, можно будет не ехать накрывать снова, так как темнеет в 21:00, и так повторять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Это делается для того чтобы не ездить туда каждый день, а через день. Реально сделать такой маневр, чтобы заставить растение зацвести?

я думаю что все будет нормик.

я вот тут почитал и понял

http://konspektiruem.ru/news/Razgadan-mehanizm-cvetenija-vseh-rastenii-ego-zapuskaet-odin-gen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне бы еще кто подсказал как начинать считать что ростишка зацвела? Когда переводишь на цвет, когда уже появился перед цвет (по всей ростішке), или когда начнутся формироваться бошки?

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, shevaVital сказал:

Мне бы еще кто подсказал как начинать считать что ростишка зацвела? Когда переводишь на цвет, когда уже появился перед цвет (по всей ростішке), или когда начнутся формироваться бошки?

  Показать контент

 

 

ты для чего спрашиваешь? чтоб отчет, или прогноз до харва, или удобрения?

я думаю, начигать считать уже после предцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shevaVital считай с появления одуванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok Перед цвет может длиться 2-3 недели, а в документах пишет что цветет 8-10 недель, поэтому хочу знать когда начинать отсчет,  +какое-то представление буду иметь когда придет финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, shevaVital сказал:

@Pokediok Перед цвет может длиться 2-3 недели, а в документах пишет что цветет 8-10 недель, поэтому хочу знать когда начинать отсчет,  +какое-то представление буду иметь когда придет финиш.

ты главное следи чтоб не было плесени и держи до упора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...