Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по долбаному фотопериодному автомату!


Вопрос

Приветствую товарищи!) Возник вопрос по долбаному фотопериодному автомату icon_facepalm.gif , а точнее по режиму света. В общем семка мексиканских авиалиний от фастов, куплена еще в 2017. Судя по отзывам на пакалоко в то время у многих был сбой генома (видимо такая партия). Вот и у меня кусту 5 недель, большой, пышный, боковые побеги хорошо развиты(тоже длинные пышные) по размеру куст примерно как 15-20 литровое ведро, фоток к сожалению нет. Так вот показал только пол на ветках, а на предцвет и намека нет. Перевел я его на 12 часовой режим, прошло 6 дней (пошла 6я неделя), и на верхушках еле еле (неохотно) начали появляться волоски. И собственно вопрос, а что дальше то? Вернуть 18/6 или потерпеть недельку и тогда 18/6, или может так и оставлять 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, SonJah сказал:

Приветствую товарищи!) Возник вопрос по долбаному фотопериодному автомату icon_facepalm.gif , а точнее по режиму света. В общем семка мексиканских авиалиний от фастов, куплена еще в 2017. Судя по отзывам на пакалоко в то время у многих был сбой генома (видимо такая партия). Вот и у меня кусту 5 недель, большой, пышный, боковые побеги хорошо развиты(тоже длинные пышные) по размеру куст примерно как 15-20 литровое ведро, фоток к сожалению нет. Так вот показал только пол на ветках, а на предцвет и намека нет. Перевел я его на 12 часовой режим, прошло 6 дней (пошла 6я неделя), и на верхушках еле еле (неохотно) начали появляться волоски. И собственно вопрос, а что дальше то? Вернуть 18/6 или потерпеть недельку и тогда 18/6, или может так и оставлять 12/12?

Были у меня авиалинии в прошлом году так один куст зацвел на 40 дето день, а два не помню толи на 60 толи на 80 зацвели при 16/8. На 12/12 не переводил и цвели они долго. Непонятные эти авиалинии.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, kaindivian сказав:

Были у меня авиалинии в прошлом году так один куст зацвел на 40 дето день, а два не помню толи на 60 толи на 80 зацвели при 16/8. На 12/12 не переводил и цвели они долго. Непонятные эти авиалинии.

Во во, в комментах магазина то же самое пишут. Но у многих всё нормально, даже умудряются снять урожай на 75 день.
Но всё же, что же делать то... Через 5 недель нужно срубить, так как предстоит поездка, ясно что лучше оставить 12/12, чтоб уж наверняка, но там не нарастет нифига толком, всё таки ж сатива. А если вернуть 18/6 то это примерно +200 часов света, явно должно повлиять на количество урожая. Но сейчас вернешь 18, а он вдруг огермится или снова в рост пойдет... Вот и охота узнать, может кто сталкивался с такой ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А для чего 18/6 возвращать то???
Ты паришься изза того что не зацвел за 6 дней чтоли...?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, SonJah сказал:

Во во, в комментах магазина то же самое пишут. Но у многих всё нормально, даже умудряются снять урожай на 75 день.
Но всё же, что же делать то... Через 5 недель нужно срубить, так как предстоит поездка, ясно что лучше оставить 12/12, чтоб уж наверняка, но там не нарастет нифига толком, всё таки ж сатива. А если вернуть 18/6 то это примерно +200 часов света, явно должно повлиять на количество урожая. Но сейчас вернешь 18, а он вдруг огермится или снова в рост пойдет... Вот и охота узнать, может кто сталкивался с такой ерундой.

Ну хз попробуй по часу по пол увеличивать в день, хотя тоже рулетка. Если девка то огермится врядле, риск только ревега но всё-таки этож вроде как автик.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, MrHaze сказав:

А для чего 18/6 возвращать то???
Ты паришься изза того что не зацвел за 6 дней чтоли...?)

Уже выше написал, что если вернуть 18/6 это в общем +200 часов света, это по идее должно повлиять на урожай с лучшей стороны в условия того, что жизненный цикл растения ограничен предстоящей поездкой. А вот можно ли это сделать, это я и пытаюсь выяснить...или пофик, может хватит ему 5 недель, пусть 12/12 стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, kaindivian сказав:

Ну хз попробуй по часу по пол увеличивать в день, хотя тоже рулетка.

Кстати как по эффекту авиалинии? Говорят с изюминкой. Правда чи не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, SonJah сказал:

Кстати как по эффекту авиалинии? Говорят с изюминкой. Правда чи не?)

Весчь. Сначала подъём часа на два, а потом вырубает.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

оставь 12/12,там не столь значительная разница при выхлопе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, SonJah said:

Кстати как по эффекту авиалинии? Говорят с изюминкой. Правда чи не?)

Если тебе через 5 недель ее рубить, то никаких изюминок ты не усзнаешь с этого куста. Он будет только в начале цвета, дай бог чтоб хоть что-то с него получилось. Сатива... 5 недель цвета... не хорошее сочетание :)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тема конечно круто называется))

фотопериоднЫЙ автомат))

 :no:как это?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 minutes ago, Мачете said:

тема конечно круто называется))

фотопериоднЫЙ автомат))

 :no:как это?

Ну как, как? Заказал автик, а на деле прислали фотик. Вот такая ерунда :weedbush:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй поставь 11 на 13 --- авось поможет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...