Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет!  Вот решил я попробовать себя в роли гровера и описать свою практику в этом репорте. 

Начнем по порядку

Будучи любителем покурить, я не зная где еще  достать зеленого чая, несколько раз становился клиентом всем известного трехглавого сайта и регулярно выезжал по ночам с лопаткой грабельками и фонариком , по полученным координатам искать клад. Такая практика мне быстро надоела ,  вопервых потому что случались частые ненаходы а во вторых,  я вообще не понимал что я курю ,  ведь там может быть все что угодно в этой бошке.   Короче решил все сделать сам. 

И первым вопросом стал : а где семки то взять ??? Однажды распаковав очередной клад (а заказывал я только бошки и гаш) я увидел большое количество семян в паке , ну и не долго думая, замочил их в ватных дисках. Ничего не вышло тогда и я их просто сьел )))

Первой мыслью где купить семян именно для грова - была опять залезть на трехглавого площадку . Там было много  продавцов семки и не долго выбирая я заказал у одного там магазина семки White Russian.  Отзывы у магазина были хорошие и даже были репорты в его форуме . Вобщем через неделю семки пришли на почту.  

 

IMG_20191125_194545_270.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли семки вот в такой назамысловатой упаковке ,  простой почтой в конверте. 

Ну и недолго изучая вопрос проращивания я их немного вымочил в воде и положил в пластиковый контейнер завернул во влажные ватные диски.  

IMG_20191125_230215_084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока семечки должны были проклюнуться ,  я решил заняться своим первым гроубоксом.  

Долгих размышлений у меня по этому вопросу не было . В комнате стоит двустворчатый шифонер и один отсек ,  предназначенный для хранения верхней одежды я и решил переоборудовать. 

Первым делом убрал от туда все вещи и поехал в Ленту тарится всем что мне тогда казалось необходимым. А именно были куплены рулон пенофола (ну все знают мягкая блестяшка для обклейки стенок ) горшок примерно на 18 литров (точный объём до сих пор не известен ) и пара 5 литровых пакетов земли .  Чуть позже еще один горшок на 8 литров. Но этих 2-х пакетов земли хватило только на один горшок. На второй горшок (который поменьше объемом) докупил еще земельки но другого производителя , менее торфянистой. А первый горшок сверху досыпал земелькой так же ранее купленной под лимон но пролежавшей пол года на балконе. В итоге получаем в одном горшке 13 литров земли + дренаж на дне из кусков пенопласта. Второй горшок так же на дне кусочки пенопласта на 3 см высотой и земля. Перлит и вермикулит я не добавлял , тупо забив на эти нюансы ))))  ну это же первый гров ))))

IMG_20191125_213258_072.jpg

IMG_20191125_213338_310.jpg

В общем насколько я понял из множества рекомендаций ютюб гроверов , земля (если она покупная) вообще пофиг какая , гдавное что бы Ph был в нужных пределах , ну и что бы это была именно земля а не кошачий наполнитель ). Для рассады , комнатных растений берите любой пакет только посмотрите PH чтоб где то в пределах 5-7 был . Один фиг вы ее никак не проверите пока не вырастите в ней что нибудь . Желательно что бы это был канабис )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее ,  все привезя домой я достав ящик с инструментами начал делать бокс. 

Не буду долго описывать процесс , а лишь покажу что получилось

СРАЗУ СКАЖУ ТУТ ЕЩЕ НЕТ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ И НЮАНСОВ (в частности вентиляционных отверстий и вентиляторов)

В КАЧЕСТВЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО КУСТА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОКА ПОМИДОРУ.    ))

20191124_194655.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы у меня небыло и я просто повесил настольную ,  чтобы видеть что получается. Еще приятным бонусом оказалось ,  что у меня оказывается уже был ранее куплен на али термометр с измерителей влажности и хоть его мне не нужно было заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел по выбору лампы . Понял что связываться пока с ДНАТом  я не хочу - в первую очередь потому  что  она выделяет много тепла и я не знаю пока куда его девать. Я заказал на авито у одного мужичка ледовский светильник на двух 50 ваттных диодах с радиаторами и куллерами.   Конструкция мне по фоткам понравилась, да и в описании он указывал что эти диоды были проверены на спектр в каком то московском крупном магазине и там была очень хорошая характеристика по частотам. Фото из этот обьявления ниже .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кратко история роста обоих кустиков по сегодняшний день.

2-й день после посадки

 

Bt4KywbtEBY.jpg

hf6jXkM8EAg.jpg

Ne630et-q0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й день

 

ChYmLtzVOdw.jpg

Y7WizurwlIg.jpg

6-й день

qeYsvZrzM5I.jpg

xte5pH0Vfd4.jpg

И вот тут интересный нюанс, прошу обратить внимание.  

До 5-го дня растихи будучи совсем мальками были похожи. Единственное что отличало - тот что в малом горшке отставал на сутки , так как проклюнулся позже , ну и каску я ему сперва не хотел (как первому) помогать скидывать ,  думал сам справится , но потом все же помог.

А вот когда они начали показывать свои первые листики (не семядоли ) - обратите внимание что растихи вообще разные и по форме листа и по цвету. Думаю это тупо разные сорта и скорее всего никакие не White Russian, а все что угодно.

И вот тут двоякая ситуация:

С одной стороны мне бы хотелось именно White Russian  - потому что это индюшный сорт , а я сативу не люблю курить , у меня от нее сердце колотится паника что я щас помру от инфаркта и непонятный какой то кайф. А индика это моё - я с ней в такие миры улетаю что никаких псилоцибов не надо жрать ....... ну да ладно . 

С другой стороны - если эти ребята с гидр кидают туда все что попало - то возможно это и не регуляры , а это уже не может не радовать , потому как растить и вваливать 1.5 месяца столько сил чтобы потом получить мужичка как то не очень заманчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-й день

DLAyymMbrZw.jpg

kR6IDmPAIZQ.jpg

ScB5GbTRxsM.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
1 минуту назад, Вини-Пых сказал:

С началом бро. Удачного грова.

Не буду многословен но я сравнивал этот диод COB 50W с обычной 20W led бытовой. (фото есть но сейчас загрузить не могу)

сравнивал на перце "каролинский жнец"

то под 20 ваткой уже цвести начинает а под COB далеко до этого и выше растение на сантиметра 2.

просто добавь свет и все у тебя будет хорошо.

Да  у меня там есть еще лампа , добавлю чуть позже , на все сразу бабосов не хватает . Вообще хочу для следующего сезона марсгидру взять и на даче сделать побольше бокс . А это первый опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-й день то есть вчера. Впервые добавил немного удобрений . До этого полив раз в три для аквариумной водой. Поливать весь цикл хочу аквариумной водой.

_zR1J62sXXg.jpg

E94m70CWEeA.jpg

JByS4QehVkI.jpg

u0MPHwXhA3M.jpg

WUEnAP3mWAE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, EasyDrizy сказал:

 марсгидру взять

Квантум -борды не рассматриваешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото только что сделанные . Это 16-й день. Первый день после добавления удобрения. К слову удобрения добавил совсем немного и даже непрофессионального . Называется крепыш . NPK 3% , 1.5% и 3 %.   на литр воды развел колпачек 5 мл. 

9TDGKzW-W58.jpg

eniq8m1Uqmk.jpg

LNeB9DJOwbQ.jpg

1 минуту назад, yagorr сказал:

Квантум -борды не рассматриваешь? 

или квантум , пока не решил , до лета будет время подумать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам шкаф имеет такую конструкцию. Все очень просто - входная и выходная вентиляция. Увлажнитель на базе купленного на али ультразвукового испарителя и аквариума на 10 литров и куллера 8-ки.  Лампа  и сверху таймер настроенный на 18/6 

EAtkBSvvf_0.jpg

itM6X3Yjahg.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это источник воды , от куда я буду брать на полив весь цикл. Там постоянная аэрация , рыбки растения тропические лягушки - микропипы (квакающие по ночам свои лягушачьи трели ) )))  Аквариум 80 литров , стоит уже 3-й год, вода очень мягкая и богатая всякими полезностями ( судя по рассаде помидор и лимона) которые я ей поливаю им очень она нравится. 

EcMKQSjlY2I.jpg

puB5LYsCBss.jpg

s_kuVN-A2fk.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , еще забыл добавить что ставлю в качестве дополнительного источника CO2 банку с брагой на гидрозатворе ( фото слева) . Но дает она эффект или нет сложно сказать , но булькала больше недели прилично , сегодня надо новую заливать , уже настоялась. 

NZWLrlz-3lY.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EasyDrizy сказал:

А , еще забыл добавить что ставлю в качестве дополнительного источника CO2 банку с брагой на гидрозатворе ( фото слева) . Но дает она эффект или нет сложно сказать , но булькала больше недели прилично , сегодня надо новую заливать , уже настоялась. 

NZWLrlz-3lY.jpg

Удачного грова браза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DENEROGROW сказал:

Удачного грова браза!

Спасибо Бро!! Буду стараться каждые три дня репортить , все же интересно кто в итоге получится баба или мужик )))) шансы 50 на 50.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RoKeRo сказал:

C с началом бро, ровного грова.:rasta_peace:

Мне кажется корневой тесновато и сыровато, в земле есть перлит? Пш метр? ппм?

Привет , я делал ка на канале зеленый ликбез - то есть наломал пенопластовых кусков для дренажа а по бокам горшков насверлил дырок, но перлит я не добавлял , решил более аккуратный полив просто использовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче решено репорт заново расписать на другом ресурсе , так как тут мне некоторые товарищи со своими претензиями к свету сбили всю хронологию событий , весь репорт и труды пошли пиз...й . Зачем они так делают я не знаю , видимо психология такая помешать сделать кому то хорошее дело , но исправить тут ничего не получается , придется заново все написать на другом ресурсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, EasyDrizy сказал:

 претензиями к свету,

Скорее предостерегали от траты денег на гавнище. .......... не судьба.. хотя сам растил на них.

Изменено пользователем yagorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yagorr сказал:

Скорее предостерегали от траты денег на гавнище. .......... не судьба.. хотя сам растил на них.

Начнем с того что для того что бы считать что то говнищем надо иметь представление о чем речь . Ты знаешь модель диодов в данном светильнике? Можешь предоставить на них результаты спектрального анализа ? Указать какие из этих результатов негативно влияют на фотосинтез?  Ты знаешь очень похоже что тут речь идет не о желании одного незнакомого человека съэкономить деньги другого незнакомого человека , согласись это более чем странно. Тут какая то странная психологическая потребность (детская травма или еще чего то)   ходить по форумам и срать в комментариях все что вижу и слышу . Мне собственно пофиг , просто это очень часто сейчас наблюдается в нашем обществе . Если бы у меня были какие то претензии к этим лампам за 3000 рублей которые я на них потратил я бы наверное не растил на них или мне просто нечего было бы выкладывать тут ведь так ? НО БЛЯДЬ я доволен , а левый гусь заходит и даже не зная о чем речь кричит что это говнище . Ущербность таких высеров печалит конечно. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EasyDrizy сказал:

 ходить по форумам и срать в комментариях все что вижу и слышу .

так не ходи ни куда. определись.     Знаешь? свети чем хочешь, на результате сам поймёшь. 

 

7 минут назад, EasyDrizy сказал:

 левый гусь

Это как понимать?    Щенок сопливый, остынь. И о нормальном освещении задумайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yagorr сказал:

так не ходи ни куда. определись.     Знаешь? свети чем хочешь, на результате сам поймёшь. 

 

Это как понимать?    Щенок сопливый, остынь. И о нормальном освещении задумайся.

Так я как раз ни куда и не хожу и ни у кого ни разу ничего не написал , это тебе походу заняться нечем , ты по чужим веткам лазишь  надрачиваешь )))))) Щенок блять ? ))))))) Ты шнырь помоешный задумайся не о моем свете о о своей пустой голове ))))))) и  в целом о своей поганой жизни - открою секрет есть нечто большее чем этот форум где ты себя походу фраером почувствовал , выйди на улицу посмотри как жизнь мимо тебя проходит , чепушила ты интернетная . Тьфу бля с такой падалью и переписку вести противно .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, EasyDrizy сказал:

кричит что это говнище

Бездрайверки  греют радиатор.. Тепло.  Но не светят и на  20 проц.  как норм  . светодиоды. У меня такие были . Отказался выкинул.. Говнище... ФУ..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gshl123 сказал:

Бездрайверки  греют радиатор.. Тепло.  Но не светят и на  20 проц.  как норм  . светодиоды. У меня такие были . Отказался выкинул.. Говнище...

Ну так именно потому что у тебя была бездрайверка , ты и выкинул свое говнище )))) , у меня драйвер в корпусе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EasyDrizy сказал:

 надрачиваешь )))))) Щенок блять ? )))))))  фраером почувствовал , 

Это пока в монитор глядишь герой. Фильтруй речь мальчик..:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EasyDrizy сказал:

 у меня драйвер в корпусе 

подвох в матрице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yagorr сказал:

Это пока в монитор глядишь герой. Фильтруй речь мальчик..:yes:

брысь грязь.

1 минуту назад, yagorr сказал:

подвох в матрице. 

про которую ты ничего написать не можешь ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть . Зачем так напрягаться.  Ростет под любой   лампой.  

Если денег    на  платить за електричество   300 ватт . в час хватает --  это нормально. 

Но так же может  рости    под   50 ватт  хорошей лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gshl123 сказал:

Бездрайверки  греют радиатор.. Тепло.  Но не светят и на  20 проц.  как норм  . светодиоды. У меня такие были . Отказался выкинул.. Говнище... ФУ..

Из запланированных 100Вт(50х2) пришлось добирать до 6 шт. 

 

5 минут назад, EasyDrizy сказал:

брысь грязь.

про которую ты ничего написать не можешь ))))))))))))))))))

Зачем тебе уже что-то писать? если ты читать не хочешь. Этот свет пройден оч. многими, и его оценка "гавнище". Тут появляется клавиш, и начинает всем хвалит такое же, как и он сам. Ну капец. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...