Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет!  Вот решил я попробовать себя в роли гровера и описать свою практику в этом репорте. 

Начнем по порядку

Будучи любителем покурить, я не зная где еще  достать зеленого чая, несколько раз становился клиентом всем известного трехглавого сайта и регулярно выезжал по ночам с лопаткой грабельками и фонариком , по полученным координатам искать клад. Такая практика мне быстро надоела ,  вопервых потому что случались частые ненаходы а во вторых,  я вообще не понимал что я курю ,  ведь там может быть все что угодно в этой бошке.   Короче решил все сделать сам. 

И первым вопросом стал : а где семки то взять ??? Однажды распаковав очередной клад (а заказывал я только бошки и гаш) я увидел большое количество семян в паке , ну и не долго думая, замочил их в ватных дисках. Ничего не вышло тогда и я их просто сьел )))

Первой мыслью где купить семян именно для грова - была опять залезть на трехглавого площадку . Там было много  продавцов семки и не долго выбирая я заказал у одного там магазина семки White Russian.  Отзывы у магазина были хорошие и даже были репорты в его форуме . Вобщем через неделю семки пришли на почту.  

 

IMG_20191125_194545_270.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли семки вот в такой назамысловатой упаковке ,  простой почтой в конверте. 

Ну и недолго изучая вопрос проращивания я их немного вымочил в воде и положил в пластиковый контейнер завернул во влажные ватные диски.  

IMG_20191125_230215_084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока семечки должны были проклюнуться ,  я решил заняться своим первым гроубоксом.  

Долгих размышлений у меня по этому вопросу не было . В комнате стоит двустворчатый шифонер и один отсек ,  предназначенный для хранения верхней одежды я и решил переоборудовать. 

Первым делом убрал от туда все вещи и поехал в Ленту тарится всем что мне тогда казалось необходимым. А именно были куплены рулон пенофола (ну все знают мягкая блестяшка для обклейки стенок ) горшок примерно на 18 литров (точный объём до сих пор не известен ) и пара 5 литровых пакетов земли .  Чуть позже еще один горшок на 8 литров. Но этих 2-х пакетов земли хватило только на один горшок. На второй горшок (который поменьше объемом) докупил еще земельки но другого производителя , менее торфянистой. А первый горшок сверху досыпал земелькой так же ранее купленной под лимон но пролежавшей пол года на балконе. В итоге получаем в одном горшке 13 литров земли + дренаж на дне из кусков пенопласта. Второй горшок так же на дне кусочки пенопласта на 3 см высотой и земля. Перлит и вермикулит я не добавлял , тупо забив на эти нюансы ))))  ну это же первый гров ))))

IMG_20191125_213258_072.jpg

IMG_20191125_213338_310.jpg

В общем насколько я понял из множества рекомендаций ютюб гроверов , земля (если она покупная) вообще пофиг какая , гдавное что бы Ph был в нужных пределах , ну и что бы это была именно земля а не кошачий наполнитель ). Для рассады , комнатных растений берите любой пакет только посмотрите PH чтоб где то в пределах 5-7 был . Один фиг вы ее никак не проверите пока не вырастите в ней что нибудь . Желательно что бы это был канабис )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее ,  все привезя домой я достав ящик с инструментами начал делать бокс. 

Не буду долго описывать процесс , а лишь покажу что получилось

СРАЗУ СКАЖУ ТУТ ЕЩЕ НЕТ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ И НЮАНСОВ (в частности вентиляционных отверстий и вентиляторов)

В КАЧЕСТВЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО КУСТА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОКА ПОМИДОРУ.    ))

20191124_194655.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы у меня небыло и я просто повесил настольную ,  чтобы видеть что получается. Еще приятным бонусом оказалось ,  что у меня оказывается уже был ранее куплен на али термометр с измерителей влажности и хоть его мне не нужно было заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел по выбору лампы . Понял что связываться пока с ДНАТом  я не хочу - в первую очередь потому  что  она выделяет много тепла и я не знаю пока куда его девать. Я заказал на авито у одного мужичка ледовский светильник на двух 50 ваттных диодах с радиаторами и куллерами.   Конструкция мне по фоткам понравилась, да и в описании он указывал что эти диоды были проверены на спектр в каком то московском крупном магазине и там была очень хорошая характеристика по частотам. Фото из этот обьявления ниже .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кратко история роста обоих кустиков по сегодняшний день.

2-й день после посадки

 

Bt4KywbtEBY.jpg

hf6jXkM8EAg.jpg

Ne630et-q0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й день

 

ChYmLtzVOdw.jpg

Y7WizurwlIg.jpg

6-й день

qeYsvZrzM5I.jpg

xte5pH0Vfd4.jpg

И вот тут интересный нюанс, прошу обратить внимание.  

До 5-го дня растихи будучи совсем мальками были похожи. Единственное что отличало - тот что в малом горшке отставал на сутки , так как проклюнулся позже , ну и каску я ему сперва не хотел (как первому) помогать скидывать ,  думал сам справится , но потом все же помог.

А вот когда они начали показывать свои первые листики (не семядоли ) - обратите внимание что растихи вообще разные и по форме листа и по цвету. Думаю это тупо разные сорта и скорее всего никакие не White Russian, а все что угодно.

И вот тут двоякая ситуация:

С одной стороны мне бы хотелось именно White Russian  - потому что это индюшный сорт , а я сативу не люблю курить , у меня от нее сердце колотится паника что я щас помру от инфаркта и непонятный какой то кайф. А индика это моё - я с ней в такие миры улетаю что никаких псилоцибов не надо жрать ....... ну да ладно . 

С другой стороны - если эти ребята с гидр кидают туда все что попало - то возможно это и не регуляры , а это уже не может не радовать , потому как растить и вваливать 1.5 месяца столько сил чтобы потом получить мужичка как то не очень заманчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-й день

DLAyymMbrZw.jpg

kR6IDmPAIZQ.jpg

ScB5GbTRxsM.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
14 минут назад, EasyDrizy сказал:

Лампы у меня небыло и я просто повесил настольную ,  чтобы видеть что получается. Еще приятным бонусом оказалось ,  что у меня оказывается уже был ранее куплен на али термометр с измерителей влажности и хоть его мне не нужно было заказывать.

с началом бро) такая лампа тебе точно не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, EasyDrizy сказал:

Далее ,  все привезя домой я достав ящик с инструментами начал делать бокс. 

Не буду долго описывать процесс , а лишь покажу что получилось 

В КАЧЕСТВЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО КУСТА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОКА ПОМИДОРУ.    ))

20191124_194655.jpg

на дверь тоже приделай пенофол.. еще надо вентиляция вдув и выдув(не вижу у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EasyDrizy сказал:

Долго смотрел по выбору лампы . Понял что связываться пока с ДНАТом  я не хочу - в первую очередь потому  что  она выделяет много тепла и я не знаю пока куда его девать. Я заказал на авито у одного мужичка ледовский светильник на двух 50 ваттных диодах с радиаторами и куллерами.   Конструкция мне по фоткам понравилась, да и в описании он указывал что эти диоды были проверены на спектр в каком то московском крупном магазине и там была очень хорошая характеристика по частотам. Фото из этот обьявления ниже .

tempFileForShare_2019-12-15-09-23-36.jpg

Все сделал )) я просто еще не дописал ))

 

бро эти светильники печальные) лучще возьми бытовых лэд ламп толку больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, EasyDrizy сказал:

И если есть какие то технические обоснования того что  эти светильники " Печальные" буду рад фактам в студию .... Есть какие то измерения у вас ????? Или просто где то когда то прочитали ??? Мне они нравятся растиха под ними уже 15 дней колосится все отлично. 

Не успел начать репорт сразу накинулись с критикой , хорошо не буду тогда продолжать . 

че ты кипишуешь бро?сугобо мое мнение за такой свет))  продолжай.. давай фотки  растих своих в 15 дней под этим светом .очень интерестно... может даже мое мнение изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2019

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EasyDrizy сказал:

Короче чтобы уж закончить -  сегодня 15-й день все растет фотки ниже . у меня все. 

2emLfmgjUcw.jpg

3Uh2ggkp7Gk.jpg

g-uwuNW4YQA.jpg

tPh5aKsnwUA.jpg

tUYCi82z4cQ.jpg

UJOtDPJIK7I.jpg

вот так бы сразу бро) отличные растихи ниче не скажешь):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, EasyDrizy сказал:

 50 ваттных диодах 

Читаем 50, подразумеваем 25. Сразу видно форум не читал. 

 

20 минут назад, EasyDrizy сказал:

И если есть какие то технические обоснования того что  эти светильники " Печальные" буду рад фактам 

Описана уйма фактов, китайский фуфел, разве что на досвет...:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EasyDrizy сказал:

Ага а у вас прям из японии наверное света стоят . Я ничего не расхваливаю и не продаю а лишь описал то что купил и на чем выращиваю , меня пока все устраивает . 

есть китай но нормальный китай... а есть китай но хлам полнейший... чувак тебя потом результат разочарует с минимальным выхлопоп.. если вобще что то наростет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EasyDrizy сказал:

 прям из японии наверное света стоят .

Та не, мне прямо с неба, на шару и без таймера....  А в твой бокс, таких диодов, штук 5 надо, проходили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EasyDrizy сказал:

Ага а у вас прям из японии наверное света стоят . Я ничего не расхваливаю и не продаю а лишь описал то что купил и на чем выращиваю , меня пока все устраивает . 

еще ка бы с таким светом твои реги не стали мальчиками(что вполне может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EasyDrizy сказал:

ну и заебись , рад за ваш супер пиздатый свет.  

 у меня обычные лампочки накаливания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EasyDrizy лампы эти нормальные за свою цену, они имеют не очень высокий кпд но для грова годятся, тем более новичку. Вот если добавишь пару-тройку бытовых белых лед ламп тогда вообще песня будет по спектру и общей мощности для твоего бокса :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Удачного грова.

Не буду многословен но я сравнивал этот диод COB 50W с обычной 20W led бытовой. (фото есть но сейчас загрузить не могу)

сравнивал на перце "каролинский жнец"

то под 20 ваткой уже цвести начинает а под COB далеко до этого и выше растение на сантиметра 2.

просто добавь свет и все у тебя будет хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...