Перейти к публикации
  • 0

Нelp me Brothers and Sisters?


Вопрос

Привет RastaFamily.

Описание:  Сделал себе орешков( рег. Авто Ак-47) всход хороший, прорастает 8-7 из 10. Орешки делаю не первый раз но такое впервые.

Вопрос: поставил в бокс 9 кустиков удобры GHE, субстрат кокос, свет на 4 кв метра-4 днат по 250  и 4 борда по 300 ват. 30 дней 18/6, потом 12/12, и через недельку увидел что все кусты Петушки с большими яйками, вырвал выбросил, снова замочил семки в землю снова месяц и снова 9 петухов вырвал выбросил, вот третий раз и 6 петухов из 9 кустов, осталось три кустика уже боюсь в бокс заглядывать.  Очень хочу узнать что не так с орехами.     Что за ху... такая может кто знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@AlexOffroad ну ты ж делал орехи, твоё генетическое чудо :) Вот тебе и лучше знать, что не так сделал)

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AlexOffroad ну тут к гадалке не ходи, Бро. Дело в самих орехах))))

Хорошо что на ЕС такие не продают :giggling::rasta_laugh::giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, legalusa сказал:

@AlexOffroad ну ты ж делал орехи, твоё генетическое чудо :) Вот тебе и лучше знать, что не так сделал)

Вот в том вопрос что не понятно не чего, сделал как всегда приобрел орешки в Амстердаме, (Ак-47 рег). замочил семки, посадил проявили пол отобрал 3 мамки, дал им хорошую вегу, а перед цветом подселил к ним петушка Ак-47 с той же партии орехов что и мамки только позже посаженого, недельку он там пожил и выкинул я его, цветение длилось почти 3 месяца, семки созрели. Но что не так!!!

 Разве такое бывает что все петушки? 

Или может они гермафродиты и яйки появляются раньше чем соцветия?

Свои сорта я не делаю, и скрещиванием не занимаюсь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, legalusa сказал:

@AlexOffroad ну ты ж делал орехи, твоё генетическое чудо :) Вот тебе и лучше знать, что не так сделал)

Вот в том вопрос что не понятно не чего, сделал как всегда приобрел орешки в Амстердаме, (Ак-47 рег). замочил семки, посадил проявили пол отобрал 3 мамки, дал им хорошую вегу, а перед цветом подселил к ним петушка Ак-47 с той же партии орехов что и мамки только позже посаженого, недельку он там пожил и выкинул я его, цветение длилось почти 3 месяца, семки созрели. Но что не так!!!

 Разве такое бывает что все петушки? 

Или может они гермафродиты и яйки появляются раньше чем соцветия?

Свои сорта я не делаю, и скрещиванием не занимаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, iDoctor60 сказал:

@AlexOffroad ну тут к гадалке не ходи, Бро. Дело в самих орехах))))

Хорошо что на ЕС такие не продают :giggling::rasta_laugh::giggling:

С ЕС не знаком в год несколько раз бываю в Нидерландах  там и приобретаю орешки, ну вот такое и первый раз.

Я и так понял что дело в орехах но вопрос: разве бывает чтоб все орехи петухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AlexOffroad сказал:

вопрос: разве бывает чтоб все орехи петухи.

Бывает в случае если петух огермится от сильного стресса, опылится другим петухом и созреют семки. Тут вопрос насколько это реально в твоих условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, iDoctor60 сказал:

Бывает в случае если петух огермится от сильного стресса, опылится другим петухом и созреют семки. Тут вопрос насколько это реально в твоих условиях...

Нереально как проходил процесс я вот пишу  приобрел орешки в Амстердаме, (Ак-47 рег). замочил семки, посадил проявили пол отобрал 3 мамки, дал им хорошую вегу, а перед цветом подселил к ним петушка Ак-47 с той же партии орехов что и мамки только позже посаженого, недельку он там пожил и выкинул я его, цветение длилось почти 3 месяца, семки созрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, AlexOffroad сказал:

Нереально как проходил процесс я вот пишу  приобрел орешки в Амстердаме, (Ак-47 рег). замочил семки, посадил проявили пол отобрал 3 мамки, дал им хорошую вегу, а перед цветом подселил к ним петушка Ак-47 с той же партии орехов что и мамки только позже посаженого, недельку он там пожил и выкинул я его, цветение длилось почти 3 месяца, семки созрели.

Не знаю, я не видел такого никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Как то так Братюнь нихрена не понятно  вот на других форумах тоже не кто не может не чего сказать, даже за бугром гроверы не знают такого. Сказали что может быть что после месяца веги, когда я дал 12/12 на семки то яйки появляются раньше чем соцветия, точней гермы у меня из за плохих семок с которых делал орешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, AlexOffroad сказал:

@iDoctor60 Как то так Братюнь нихрена не понятно  вот на других форумах тоже не кто не может не чего сказать, даже за бугром гроверы не знают такого. Сказали что может быть что после месяца веги, когда я дал 12/12 на семки то яйки появляются раньше чем соцветия, точней гермы у меня из за плохих семок с которых делал орешки.

Я не силён в селекции, но если в первом поколении f1, у обоих растих был рецессивный ген мужика (и у петуха и у растих). То в следующих поколениях (семки с мамок) у гена высокий шанс проявления, 75% кажется. Но не 100% точно.

Может кто более знающий в селекции меня поправит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Обидно по траченого время. ведь именно с них хотел  засеять аут а теперь что делать все 12к орешков выбрасывать.

Спасибо что хоть поговорил со мной, буду ждать еще месяц, если соцветия не появятся выкину нахрен, и буду подбирать новый сорт для орешков.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Удачи Бро пусть Джа не обходит тебя стороной :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AlexOffroad сказал:

@iDoctor60 Обидно по траченого время. ведь именно с них хотел  засеять аут а теперь что делать все 12к орешков выбрасывать.

Спасибо что хоть поговорил со мной, буду ждать еще месяц, если соцветия не появятся выкину нахрен, и буду подбирать новый сорт для орешков.

Я даже не знаю что посоветовать. Бро, раздай кентам часть орехов, пусть тоже попробуют. Не может же быть, что они все петухи. Или под sog очень много подними, сразу на 12/12 с момента прорастания

1 минуту назад, AlexOffroad сказал:

@iDoctor60 Удачи Бро пусть Джа не обходит тебя стороной :smile:

Спасибо Бро :drujba: Тебе тоже успешно разобраться с проблемой, и чтобы таких проблем больше не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно отец семян был гермом и в потомстве много гермов, теоретически)

Вообще для аута лучше разнообразить генетику, побольше разных, кто-нибудь и выживет, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Tasman сказал:

Возможно отец семян был гермом и в потомстве много гермов, теоретически)

Вообще для аута лучше разнообразить генетику, побольше разных, кто-нибудь и выживет, имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AlexOffroad бро а что за сидбанк?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, AlexOffroad сказал:

 приобрел орешки в Амстердаме, (Ак-47 рег).посадил проявили пол отобрал 3 мамки

тебе значит повезло , что из регулярных семян тебе попались ДЕВОЧКИ!!! это первое

12 часов назад, AlexOffroad сказал:

а перед цветом подселил к ним петушка Ак-47 с той же партии орехов

я правильно понимаю ЭТО ИМЕННО МУЖИК!!!! а не гермафродит? 

Мое мнение - ты получил таким образом СЕМЕНА РЕГУЛЯРОВ!!!!   а тут уже как повезет  при посадке, это матушка природа выдаст или ДЕВКУ или ПАЦАНА, хотя существует теория , что при посадке регуляров можно получить большой процент ДЕВОЧЕК при определенных условиях, те свет, температура и тд и тп............. Поэтому тебе пока не везет и у тебя попадаются ПАЦАНЫ( в прстонародии ПЕТУХИ:giggling:) надо идти дальше!!!!!!

Ну а если ты хотел получить семена ФЕМ, то тебе надо было огермить куст и им опылить своих девок, вот тогда ты получил бы ФЕМОК на 98 %.....

а так шо маемо , то маемо..... 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AlexOffroad а вообще бро есть еще такая техника- хочешь узнать быстрее пол растения( это относится к регулярам фотопериодов), то отбираешь клонов и ставишь их под 12-12 сразу....... и смотришь кто пацан а кто девка.... ну и соответственно если клон номер 1 девка- тодонор номер 1 будет девка, а если к примеру клон номер 7 пацан, то донор номер7 это пацан..его на выброс. БЛЯТЬ НО ЭТО ТАКОЙ ТРУДОЕМКИЙ ПРОцесс , шо можно заебаться....

 

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, webmasterdual сказал:

сидбанк

Бро, як що я не зрозумів ти можеш виправити мене будь ласка.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Migelxl сказал:

Бро, як що я не зрозумів ти можеш виправити мене будь ласка.....

мне интересно откуда был исходный материал, какого банка

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...