Перейти к публикации

LED. Помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.

Спустя месяц поисков и скитания по инету, я пришел к выводу, что лед - это жопа.

Если есть люди в этом действительно шарящие, подскажите, как самому собрать лампу(или две) на гроу рум Ш: 120СМ Д: 200см В: 200см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Silma сказал:

я пришел к выводу, что лед - это жопа.

Ээээээ инетересные выводы.  А жопа это типа плохо или хорошо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Ээээээ инетересные выводы.  А жопа это типа плохо или хорошо?

 

может, жопа это "сложно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Silma сказал:

Всем доброго вечера.

Спустя месяц поисков и скитания по инету, я пришел к выводу, что лед - это жопа.

Если есть люди в этом действительно шарящие, подскажите, как самому собрать лампу(или две) на гроу рум Ш: 120СМ Д: 200см В: 200см.

надо больше инфы по свету. Какой у тебя бюджет? Какие диоды ты хочешь и сколько хочешь ватт света? Собирать там не хуй делать, я могу подсказать что и куда. Но ты сам сперва должен почитать за диоды и выбрать какие тебе больше хочется. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень все запутано, везде разная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, БадМан сказал:

надо больше инфы по свету. Какой у тебя бюджет? Какие диоды ты хочешь и сколько хочешь ватт света? Собирать там не хуй делать, я могу подсказать что и куда. Но ты сам сперва должен почитать за диоды и выбрать какие тебе больше хочется. 

Я хочу с Алика диоды, фулл спектр, по ваттам не знаю, но хочу чтобы была замена ДНАТ 600, бюджет 15к руб.

Буду очень благодарен, если подскажешь как это организовать.

9 часов назад, sirotka сказал:

Ээээээ инетересные выводы.  А жопа это типа плохо или хорошо?

 

Это сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silma сказал:

Я хочу с Алика диоды, фулл спектр

 

Ответ неверный! Гугли дальше. Фуллспектр, если ты имеешь в виду фиолетовый китайский фуллспектр то нет. С 15к ты можешь замахнуться на 240Вт борд на samsung lm301b. Погугли за этот свет и продолжим. Конечно на 2 метра может и маловато. А чего не Днат? 2 по 250Вт, например? 15к неоч много для диодов и такой площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду cree на 3вт

Только что, Silma сказал:

Я имел ввиду cree на 3вт

2 минуты назад, БадМан сказал:

Фуллспектр, если ты имеешь в виду фиолетовый китайский фуллспектр то нет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БадМан сказал:

Ответ неверный! Гугли дальше. Фуллспектр, если ты имеешь в виду фиолетовый китайский фуллспектр то нет. С 15к ты можешь замахнуться на 240Вт борд на samsung lm301b. Погугли за этот свет и продолжим.

Я за Квантум борд знаю, но тут проблема, первая, сколько один кваньум покрывает площади, и вторая можно же самому дешевле собрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, БадМан сказал:

Ответ неверный! Гугли дальше. Фуллспектр, если ты имеешь в виду фиолетовый китайский фуллспектр то нет. С 15к ты можешь замахнуться на 240Вт борд на samsung lm301b. Погугли за этот свет и продолжим. Конечно на 2 метра может и маловато. А чего не Днат? 2 по 250Вт, например? 15к неоч много для диодов и такой площади

У меня сейчас стоит 400ватт ДНаТ , но он еле две растишки покрывает, малоо света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Silma сказал:

Я имел ввиду cree на 3вт

 

Ты не потянешь собрать столько диодов, их сотни 2-3 на твою площадь надо. Тебе подойдет 3 борда по 120Вт, лучше 4. Собрать самому дешевле, да. Вот я и говорил что помогу со сборкой. Но все нагуглить тебе надо самому, так ты многое узнаешь про этот свет, и не обосрешься со сборкой. Так что иди на Ютуб. Может тебе проще докинуть еще один Днат400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, БадМан сказал:

Ты не потянешь собрать столько диодов, их сотни 2-3 на твою площадь надо. Тебе подойдет 3 борда по 120Вт, лучше 4. Собрать самому дешевле, да. Вот я и говорил что помогу со сборкой. Но все нагуглить тебе надо самому, так ты многое узнаешь про этот свет, и не обосрешься со сборкой. Так что иди на Ютуб. Может тебе проще докинуть еще один Днат400?

Температура и влажность будет выебываться, если ещё докину, а так на Леды лучше перейти, хорошо, я тогда погуглю ещё светодиоды и тебе в ЛС тогда уже отпишусь, окес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, БадМан сказал:

Ты не потянешь собрать столько диодов, их сотни 2-3 на твою площадь надо. Тебе подойдет 3 борда по 120Вт, лучше 4. Собрать самому дешевле, да. Вот я и говорил что помогу со сборкой. Но все нагуглить тебе надо самому, так ты многое узнаешь про этот свет, и не обосрешься со сборкой. Так что иди на Ютуб. Может тебе проще докинуть еще один Днат400?

Просто чтобы ты понимал, что у меня под ДНаТ, смотри им два месца

IMG_20200401_181738.jpg

IMG_20200401_181808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в днате дело. Если думаешь, что купив диоды всё измениться в лучшую сторону - ошибаешься.

6 часов назад, Silma сказал:

У меня сейчас стоит 400ватт ДНаТ , но он еле две растишки покрывает, малоо света

Я подумал что у тебя два кустяхи-дерева, что не покрывает.)))

Руки - ровняй руки.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Смешно ему.)) Я как прочитал, что 400 днат два куста не покрывает - сразу себе такие два куста захотел. А то мой три покрывает. Потом увидел и перехотел.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Остапушка сказал:

@sirotka Смешно ему.)) Я как прочитал, что 400 днат два куста не покрывает - сразу себе такие два куста захотел. А то мой три покрывает. Потом увидел и перехотел.

А если я руки выровняю и второй докину, штук 7 могу посадить? Пхпххпхп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silma 

54890879_.jpg.4c85f8e1cad5eacfcbd7148ffd323473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silma Какой ещё один? Зачем? У тебя под 400 днатом выросло, как под 100w эсл. Какие 7 кустов?

Судя по структуре кустов лампа высоко висит. Короче кури форум. А проще заведи репорт и будет тебе счастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 400 на мувере 1,5м  каталась, и таких (дрищей)не было... Явная нехватка света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 10:06, Silma сказал:

Просто чтобы ты понимал, что у меня под ДНаТ, смотри им два месца

IMG_20200401_181738.jpg

IMG_20200401_181808.jpg

Бля такой боксик, и такой бурьян выращивать!((( Вот Бро, 400 днат что делает. Ты в земле выращиваешь? И что за лампа у тебя стоит? Наверное обыкновенный днат со столба)))IMG_20200325_221844.thumb.jpg.98ba8b812f21c893f06f451b0c9ae2f6.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 17:51, JAMPER сказал:

Бля такой боксик, и такой бурьян выращивать!((( Вот Бро, 400 днат что делает. Ты в земле выращиваешь? И что за лампа у тебя стоит? Наверное обыкновенный днат со столба)))IMG_20200325_221844.thumb.jpg.98ba8b812f21c893f06f451b0c9ae2f6.jpg

Ну да,  обычный и отражатель самодельный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silma сказал:

Ну да,  обычный и отражатель самодельный 

Ну вот в этом твоя проблема!) Я когда начинал, тоже купил два комплекта дната новых, с ними шли лампы, у меня под ними росло но хуета какая то!) Пока не выяснилось, что это у меня обычные лампы для уличного освещения, которые совсем не подходят для грова) и уже когда я купил лампы специально для грова, вот тогда и пошло дело) и то, эти лампы предназначены для одного цыкла, и надо их менять, ну можно пару цыклов на них отгровить, может и больше не знаю, рекомендуют менять) дорогие лампы дольше служат) могу показать где купить лампу) И переходи с земли на кокос, и будет тебе счастье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAMPER сказал:

Ну вот в этом твоя проблема!) Я когда начинал, тоже купил два комплекта дната новых, с ними шли лампы, у меня под ними росло но хуета какая то!) Пока не выяснилось, что это у меня обычные лампы для уличного освещения, которые совсем не подходят для грова) и уже когда я купил лампы специально для грова, вот тогда и пошло дело) и то, эти лампы предназначены для одного цыкла, и надо их менять, ну можно пару цыклов на них отгровить, может и больше не знаю, рекомендуют менять) дорогие лампы дольше служат) могу показать где купить лампу) И переходи с земли на кокос, и будет тебе счастье!)

У меня кокос, но уже в процессе сборки гидры, спасибо тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 10.04.2020 в 13:47, JAMPER сказал:

Ну вот в этом твоя проблема!) Я когда начинал, тоже купил два комплекта дната новых, с ними шли лампы, у меня под ними росло но хуета какая то!

Бро десятки тысяч людей ростили под обычным днатом и тысячи не увидели разницы между агро и столбом. На олке целые ветки форума воевали) Сравнивали лампу со стройки с плантастарами и т.д.

У него руки не наточены, походу лампа старая еще и высоко висит и температура походу жаркая стебли худые пипец. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...