Перейти к публикации
  • 0

Понижение температуры в гроубоксе


Вопрос

Ку бразы форумчане. Недавно замутил бокс. Высота 1,10 глубина 65 ширина 45. Изнутри обклеен пенофолом, стоит два кулера на вдув и выдув. Лампа днат 400вт. Температура слишком высокая и кулера не успевают выводить все тепло. Планирую поставить вентилятор на обдув. Вопрос в следующем, будет ли хватать этого обдува для сброса температуры или же придется докупать доп оборудование? Возможно у кого-нибудь есть предложения по решению данного вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро думаю тебе надо толковый канальник+фильтр на выдув.

Таймер работы предпочтительно поставить на ночное время тоесть, в часы пик жары -чтоб в боксе была ночь.

 

Култуб нкобходим на днат так-же.

Обдув хорошо для растишек пускай стоят на ветру:) не помешает...можешь как бы снизу в верх направить....

Но это как по пи....ладошкой:) хотя многим нравяться:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@superbox Спасибо за совет на счёт ночи. С этим кризисом финансы весьма ограничены, делал все из говна и палок) Думаю пока поставлю девочку в отдельную комнату (прошлый гров так проходил :D), дабы не спалить ее, а там по ходу дела култуб заебеню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Ruchnik сказал:

Ку бразы форумчане. Недавно замутил бокс. Высота 1,10 глубина 65 ширина 45. Изнутри обклеен пенофолом, стоит два кулера на вдув и выдув. Лампа днат 400вт. Температура слишком высокая и кулера не успевают выводить все тепло. Планирую поставить вентилятор на обдув. Вопрос в следующем, будет ли хватать этого обдува для сброса температуры или же придется докупать доп оборудование? Возможно у кого-нибудь есть предложения по решению данного вопроса...

Почитвц за пенафол+днат.

В голове кручу ....не помню

Сам незаю не днат не пенафол

 

Но если память не отказывает...то пенафол 

Пожароопасный еще и днат, еще и выделяет что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Ruchnik сказал:

@superbox Спасибо за совет на счёт ночи. С этим кризисом финансы весьма ограничены, делал все из говна и палок) Думаю пока поставлю девочку в отдельную комнату (прошлый гров так проходил :D), дабы не спалить ее, а там по ходу дела култуб заебеню.

Ну незнаю....если в шкафу растишь и шухера дома нет от своих. ( если ты ее тупо в комнату мож убрать:))

 

То как бы может лучше оставить ее в боксе под днатом с открытыми дверями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бокс вместо пенофола покрась матовой белой краской ну это я не уверен где то тут видел )) а кулера меняй на канальный вент если у тебя кулера компьютерные стоят то для днать 400 летом это не серьёзно ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

култуб снизит на градус ну а вообще надо бы температуру в комнате поддерживать, а не в боксе, я кондером темпу корректировал, ставишь 22-23 градуса, в боксе 26-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера у меня 34градуса по листу было но как то норм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня две недели уже 36-38 и 26-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 хвилини тому, OxDuVAN сказав:

У меня две недели уже 36-38 и 26-28

А поточнее?)) 36-38 то пипец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую :eyes:

Советы толковые, исходя из ситуации, но... 

Ещё один из советов, переходить на LED освещение :rasta_cool: 

С ЛЭДом будет тебе и снижение температуры, и экономия эл. энергии, безопасность и более длительный срок службы, быть может и выхлоп на 1Вт /грм.:rasta_peace:

И кстати они очень даже не дорогие. 

Мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, БенЛаден сказал:

А поточнее?)) 36-38 то пипец)

У тебя кончики не обгорают от высокой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
4 часа назад, qashiq сказал:

Тоже вариант, но боюсь им с растишкой будет тесновато в одном боксе. 

@Ruchnik  в общем тебе уйму вариантов предложили:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.07.2020 в 00:39, KonstantinDNDZ сказал:

быть может и выхлоп на 1Вт /грм.

Мне кажется, что среднее для леда это 1.5 гр/Вт)) у меня меньше не получается...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.07.2020 в 18:45, umer сказал:

култуб снизит на градус

Бро, на градус?) У меня бокс в шкафу, и когда я поставил туда 2 по 150ват дната, у меня темпер был 47. Хотя вытяжка на 190 кубов, и стоит прям над лампами.

Собрал на коленке култуб, и темпер упал до 25,5-27.

@Ruchnik Можешь глянуть в моём репе как можно сделать. Култуб это отличный вариант. А вот если у тебя за пределами бокса температура большая, то уже надо охлаждение принудительное делать. Но у меня за окном 35, дома все равно 30, и в боксе 31,5-32. Это не так критично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Cmple сказал:

Бро, на градус?) У меня бокс в шкафу, и когда я поставил туда 2 по 150ват дната, у меня темпер был 47. Хотя вытяжка на 190 кубов, и стоит прям над лампами.

Собрал на коленке култуб, и темпер упал до 25,5-27.

@Ruchnik Можешь глянуть в моём репе как можно сделать. Култуб это отличный вариант. А вот если у тебя за пределами бокса температура большая, то уже надо охлаждение принудительное делать. Но у меня за окном 35, дома все равно 30, и в боксе 31,5-32. Это не так критично

 

Бро, дай ссылку на свой реп плиз

култуб как туда вставить вообще получится, чтобы он с рукавами от угольного фильтра и вентилятора уместилмся?

@Ruchnik шкаф очень мелкий по объему для 400 дната имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 

Держи, бро. Всегда можно что-нибудь придумать. Ты кидай сюда фотки, а неравнодушные бразы никидают тебе вариантов решения. Днат это ацкая печка, хз реально ли его без култуба в маленьком боксе вообще юзать, без ураганной вытяжки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понимаю, что это не вариант, особо учитывая что денег мало или нет совсем, но проблема решится лед лампами. Уверяю, они даже в 2х сантиметрах еле руку греют, а с канальником будет комнатная температура. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.07.2020 в 15:12, qashiq сказал:

Бро 

есть  разница в 10вт или 15вт , есть смысл брать мощнее ?

или только на световой поток отталкиваться 

:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...