Перейти к публикации
  • 0

Планоед !


Вопрос

Блин во завёлся планоед и жрёт, а она в цвете месяц !

Чем помочь ?Как не дать заразить остальное?

IMG_20200716_103255[1].jpg

IMG_20200716_103300[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ого жрёт, жаль растиху, я своих протыкал, это гребаные опарышы цветные, розовые твари.попротыкай её по стеблю где утолщённый,скорей всего в 1-2см от дырки.В этом году их шось дуже много как на меня.У меня каждый 5 куст ебашит....Но в прошлом году убивал их протыкая пластинкой куст и заклеивал изолентой место разреза, куст вызрел норм.

И обязательно смотри выше, они всё выше перебераются(на каждом уровне новые дыры делают).Подпишусь, може кто знает способы получше.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благо у меня такого нет. Но вчера читал такую же проблему и травить всё же надо. Они говорят восприимчивы к яду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

похоже на плодожерку,я с аутом не знаком,но читал здесь на форуме.по моему актеликт помогает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро это конопляная плодожерка,а точнее ее личинки,одна особь может наложить много яиц личинки которых делают дырки в стволе и питаються там.Трудно убить паразитов,Нужно было обрабатывать до их появления.Используй препарат ЗОЛОН!Должен убить,Актара не помогла.Советовали Золон.Еще можешь сделать инькции в ствол,когда то делал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно попробовать опрыскать раствором борной кислоты. 10г/10л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помню в том году у кого то в репе была такая беда,помню шприцем какие-то инъекции делал сверху вниз по стволу чтоб вверх не ползли,препарат непомню ,новроде ёлку схарвил нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...от этой хни тока ЗОЛОН ,пока еще мало цвета,пшикень,колоть в стол не надо :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро, попробуй инсектицид  Актелик, моим малышкам помог в плане стеблевого мотылька. Мешай по инструкции, если повреждений много концентрацию можно увеличить, набери в шприц разведённого инсектицида и пройдись везде во внутрь стебля там где дупло, примерно по кубу, также сверху повреждения и снизу повреждения. Остальным инсектицидом хорошо обработай растихи с помощью пульвика. 

Пробуй... 

 

IMG_20200628_213035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...