Перейти к публикации
  • 0

Освещение рассады


madmorf

Вопрос

Ребзя всем хая) хочу себе соорудить ещё один бокс для веги , и поставить туда матрицу , норм ли будет ? Посоветуйте на счёт них , полный ноль в них , вооьще не разбираюсь,  что нужно , как , и где лучше всего купить качественное , и какой мощности лучше , слышал что там ,что-то с каким-то то драйвером нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@madmorf возьми какой то готовый борд для веги это спектр 6500 К и выше, на samsung 301 диодах. или лампы на матрицах типа cree 3590  - там много вариантов и есть готовые в сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@madmorf Да, в зависимости от возможностей ( по кешу ), купи  действительно себе борд на самсунговских диодах и желательно с регулировкой мощности, одного на квадрат, для веги- за глаза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@madmorf по поводу мощности, многое зависит от площади желаемого бокса и кол- ва раст там.. но в любом случае думаю ватт 200-240 будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на вегу бери лед прожектор 6500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Mojno сказал:

@madmorf по поводу мощности, многое зависит от площади желаемого бокса и кол- ва раст там.. но в любом случае думаю ватт 200-240 будет достаточно.

 Я не собирался там выращивать весь цикл ,это для веги , я думаю 100вт для 3-4 растений даже хватит , только если они на веге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@madmorf возьми какой то готовый борд для веги это спектр 6500 К и выше, на samsung 301 диодах. или лампы на матрицах типа cree 3590  - там много вариантов и есть готовые в сборке

Это хорошее ? Цена маленькая какая то , я так понял это не готовый борд

Screenshot_20200824-210908_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@madmorf это дешевые лампы которые сразу от 220, к ним нужен большой радиатор. Реально такая лампа светит Вт 25-30 от силы и проработает очень мало. Если бюджет ограничен можно взять бытовые лед Вт на 20 пять с них колпаки и будет ок светить. Например: Ссылка
Если есть бюджет то вот о чем писал выше:
На хороший бюджет 301
На хороший бюджет 3590
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, madmorf сказал:

Это хорошее ? Цена маленькая какая то , я так понял это не готовый борд

Screenshot_20200824-210908_Chrome.jpg

Это бездрайверная матрица к которой нужено охлаждение. Бу радиатор с вентилятором потянет гривенп 50-80 и ещё нужен блок питания на 12 вольт для вентилятора это ещё гривен 50-120. Такчо в сборе не так и дёшево. У меня такие матрици пашут уже больше 3 лет. Это далеко не лучший свет но вполне рабочий а с учетом того за какие деньги. Пробовал бытовые Леды осрам из метро 10 и 9,5 ватт они выходят один, полтора цикла и дохнут.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@madmorf это дешевые лампы которые сразу от 220, к ним нужен большой радиатор. Реально такая лампа светит Вт 25-30 от силы и проработает очень мало. Если бюджет ограничен можно взять бытовые лед Вт на 20 пять с них колпаки и будет ок светить. Например: Ссылка
Если есть бюджет то вот о чем писал выше:
На хороший бюджет 301
На хороший бюджет 3590
 

Бриджелюкс это топовые матрицы и срок службы у них хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

Бриджелюкс это топовые матрицы и срок службы у них хороший.

за 2 доллара?) этож 100% подделка, на алике почти все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta там тип выше писал что у него 3 года пашут и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

@CannabisDoomOcculta там тип выше писал что у него 3 года пашут и норм. 

купи себе такие лампы - сразу почувствуешь из какого теста (кала) они сделаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

купи себе такие лампы - сразу почувствуешь из какого теста (кала) они сделаны))

Я так понял , реально проще накупить лед ламп бытовых,  поснимать колпаки , и норм тема , тоже самое почти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотел ультрафиолет,  но ладно ) лучше так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

22 минуты назад, madmorf сказал:

Хотел ультрафиолет,  но ладно ) лучше так 

рано или поздно все приходят к хорошему свету, вырастишь пару кустов так, поднакопишь и купишь борд на 301 или 3590.
У меня вот такая лампа с уф и дальним красным, нужен он или нет - я вот честно хз... есть такие доски просто с диодами, около 20 дол/150Вт (если опт) и 40 если розница
моя лампа

не завидуй сильно))) я столько денег просрал на 3-5 Вт диоды, сам спаял несклько матриц, потом купил бытовые лэдки на 20 ВТ как я тебе линканул - под ними тоже все хорошо росло но из за высоты бокса они мне дико не походили. и вот купил такой борд - сейчас просто доволен...  Наверное это путь который должен пройти каждый..

Как купил дорогую лампочку спросил у нескольких людей которые для меня авторитетны на чем они растят и у них +/- такие стоят, и все мне ответили что до этого что только не использовали и после хороших ламп все что было для них просто выкинули. давай удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta это ж сколько бабла нужно, чтоб провести "эксперименты"? Ахах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...