Перейти к публикации
  • 0

Тгк


GreenStyle
Go to solution Solved by kindman,

Вопрос

Как определить уровень тгк хотя бы приблизительно? например если от 1-го напаса пзц скоко там тгк ? Или если первая поправляет а вторая вставляет и третья добивает. Я понимаю что это индивидуально и приблизительно но хотя бы общее представление иметь хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

и сколько тгк нужно вообще что бы убица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Берешь десяток сортов с разным ТГК и записываешь ощущения от каждого с одного веса.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Берешь десяток сортов с разным ТГК и записываешь ощущения от каждого с одного веса.

вариант, еще бы добавить одно известное в это уравнение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ТГК- вопрос относительный, так как нужный и интересный эффект не Толко ТГК а и другие канабинойды которых меньше 1 % в составе. Например тгк в 20% преодолели только в 2000 х, до этого времени о таких цифрах только мечтали, но сомневаюсь я что в 60х-80х трава была хуже чем сейчас с содержанием ТГК 10-15%\

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вырасти два сорта индику с тгк 20% и сативу с тгк 10% потом поделишься с другими в сравнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Думается мне без хим реактивов и лаборатории ничего не получится)
Но суть то в том что разные сорта с одинаковым по паспорту тгк прут с разной силой и направленностью, так что уровень тгк это такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Волнообразный сказал:

Но суть то в том что разные сорта с одинаковым по паспорту тгк прут с разной силой и направленностью, так что уровень тгк это такое себе

Согласен, воздействие на человека - штука очень субъективная. Наблюдал такой прикол, что некоторые сорта очень прут девушек, а парням так себе, и наоборот. Почему так - сложно сказать. Всё очень индивидуально

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 хвилини тому, markoff1984 сказав:

ТГК- вопрос относительный, так как нужный и интересный эффект не Толко ТГК а и другие канабинойды которых меньше 1 % в составе. Например тгк в 20% преодолели только в 2000 х, до этого времени о таких цифрах только мечтали, но сомневаюсь я что в 60х-80х трава была хуже чем сейчас с содержанием ТГК 10-15%\

 

Я шото тоже сомневаюсь) ландрейси и в африке ландрейси. Хто план по молодости з Авганки курил тот в теме.  Ну а гаш то вобще целая епоха з 10тис. Год  корнями в прошлое. 

Да и не от большого количества Тгк сильнейшие приходи. А от баланса канабиноидов в целом. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

Берешь десяток сортов с разным ТГК и записываешь ощущения от каждого с одного веса.

Не все так просто бро, нужно ведь еще и потенциал растения раскрыть, а то можно и удобрениями попалить и температурой, недодержать или передержать растение. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Greensoul сказал:

Не все так просто бро, нужно ведь еще и потенциал растения раскрыть, а то можно и удобрениями попалить и температурой, недодержать или передержать растение. 

Насчет недодержать или передержать - согласен на 100%, т.к. преобразование каннабиноидов происходит со временем буквально на наших глазах

Насчет "попалить" и температуры - не согласен, в основном это повлияет на количество урожая, но не на качество

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Kermit сказал:

Насчет "попалить" и температуры - не согласен, в основном это повлияет на количество урожая, но не на качество

 Хоть от темпы качество не страдает и то хорошо. А что скажешь насчет засолов, страдает качество, если дознуть растиху на 6-8 неделе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Greensoul сказал:

 Хоть от темпы качество не страдает и то хорошо. А что скажешь насчет засолов, страдает качество, если дознуть растиху на 6-8 неделе? 

Уверен, что качество стаффа не пострадает. Есть масса фобий и боязней, который не оправдываются в реальной жизни. Например, есть уверенность в том, что растение надо промывать перед харвом, но относительно недавние тесты показали, что вкус шиш с непромытых растих нравится потребителю даже больше. А индустрия всяких клинов и флоулесс финишей негодует.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Kermit сказал:

что вкус шиш с непромытых растих нравится потребителю даже больше.

Во вкусе разницу и я не заметил, в первый раз плесень когда поймал сразу кусты захарвил, благо они готовые были уже, готовые но не промытые. Вкус как вкус, после пролечки так вообще очень даже! А вот насколько это для здоровья хорошо другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Greensoul сказал:

Во вкусе разницу и я не заметил, в первый раз плесень когда поймал сразу кусты захарвил, благо они готовые были уже, готовые но не промытые. Вкус как вкус, после пролечки так вообще очень даже! А вот насколько это для здоровья хорошо другой вопрос.

Не думаю, что есть принципиальная разница промытые/непромытые. Скорее, вопрос как употребляешь - через вапик легче для организма, через дым - тяжелее. Кто-то скажет что непромытые прям более кашлючие, но, думаю, едва ли единицы найдутся, который сравнивали два одинаковых куста, один из которых был промыт, а второй - нет

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Че тут опредлять если с листьев начнет капать смола значит много):rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, култуб сказал:

с дуру можно и хер сломать,а по таблице сложно попалить чего,ну и темпа уже на спад в ауте,ну а  в боксе всегда стабильность

Сообщение ни о чём

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kermit сказал:

Не думаю, что есть принципиальная разница промытые/непромытые. Скорее, вопрос как употребляешь - через вапик легче для организма, через дым - тяжелее. Кто-то скажет что непромытые прям более кашлючие, но, думаю, едва ли единицы найдутся, который сравнивали два одинаковых куста, один из которых был промыт, а второй - нет

Того же мнения. Дважды дергал не промытые - разницы не заметил. Вот пролечка решает, это другое дело

Что-то я сомневаюсь что когда выращивают в коммерческом грове на земле в ауте - промывают перед харвом. Как это сделать то тем огромным деревьям да и еще в таком количестве? И почему другие культуры, скажем помидоры, не промывают перед харвом чтобы плоды были более вкусными? :positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Osvald сказал:

И почему другие культуры, скажем помидоры, не промывают перед харвом чтобы плоды были более вкусными? :positive:

растения запасают питание в основном в листьях, листья помидор мы не едим :rasta_peace:. Но даже у овощей есть такая практика, что после кормежки удобрами несколько дней не собирают их, чтобы снизить количество нитратов в плодах. Видел на одном канале как чувак прибором мерял огурцы, на следующий день после полива удобрами уровень азота был очень высоким, а еще через день приходит в норму.

Если что я за обязательную промывку в конце! и мытую и не мытую траву отличу с одной хапки )

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, култуб сказал:

с дуру можно и хер сломать,а по таблице сложно попалить чего

У меня по таблице производителя сейчас около 1200ППМ должен компот получаться, но я больше 900 ППМ не делаю. Если смотреть только на таблицу, а не на то как растишка кушает, спокойно перекормить можно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, webmasterdual сказал:

Если что я за обязательную промывку в конце! и мытую и не мытую траву отличу с одной хапки )

Бро я столько лет курил барыжное дерьмо(химку и непонятный гашиш) что для меня пролеченная  трава уже амброзия)) Фу, сейчас бы то дерьмо и курить не стал :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 годин тому, Osvald сказав:

Дважды дергал не промытые - разницы не заметил. Вот пролечка решает, это другое дело

На пролечке и сушке по сути те все удобри что в растихе честично розкладаются. После промивки только мякгший вкус лично для меня. Один бро советовал в конце меду заливать в растиху для лудшей пручости и вкусноти. Как раз протесту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, култуб сказал:

это отстаёт она.

Может оно конечно и так, но по виду этого не скажешь) 

 

8 минут назад, култуб сказал:

я всегда 20% больше даю с третей недели

Вот и я по растихе стараюсь ориентироваться. В таблице усредненные данные от которых нужно отталкиваться в ту или иную сторону.

Какой у тебя максимальный ППМ компота получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, webmasterdual сказал:

Видел на одном канале как чувак прибором мерял огурцы, на следующий день после полива удобрами уровень азота был очень высоким, а еще через день приходит в норму

Хмм... Но как быть с деревьями что в США выращивают, друже? Давно этот вопрос интересует :smile: Возможно они как ты пишешь перестают кормить перед харвом, но врядли промывают. Там чтобы промыть водой нужно кубами ее вливать. Но опять таки они харвят тоже в несколько этапов, встречал подобную инфу

7 часов назад, webmasterdual сказал:

Если что я за обязательную промывку в конце! и мытую и не мытую траву отличу с одной хапки )

Я тож за мытье. Разницы не учуял, но это еще не значит что ее нет. Как бы на всякий

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Osvald сказал:

Но как быть с деревьями что в США выращивают, друже?

в ауте промыть хорошо не получится конечно, но дать поголодать немного в конце можно и деревьям :yes:

и если трава на продажу то ни кто не бдеть тратить даже один лишний день на промывку )

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот на балконе возле открытого окна продержал кустик неделю, так на нем слой пыли, грязи шописец. Так в ауте за весь цикл там писец скока всего набивается в шишки????

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...