Jump to content

Был обыск, нужен совет.

Recommended Posts

Привет, любители конопляного садоводства. Ситуация такого рода: были шишки, перебитые через гриндер, на глаз - чайная ложка. Жена по ссоре выкинула в дровяной котёл ( иногда протапливаем его, сжигая мусор). И тут сегодня пришли ко мне по краже, нашли эту траву, она на самом верху оказалась, и семян жменю в холодильнике. Всё опечатали на камеру и ушли. Что мне за это светит и как действовать дальше?

смотря какая страна,но за чайную ложку нигде ничего не светит.

за 49кустов+2986г сухого 1год условно в Украине. но только при Угоде с прокурором

Страна- Украина. Как думаете,  менты могут доказать, что я хранил для личного употребления, если его нашли в дровяном котле? 

условка это, не переживай
без цели сбыта это норма, такая же ситуация как быть пойманным на улице с весом. 

48 минут назад, BlackForester сказал:

Всё опечатали на камеру и ушли.

Котел опечатали? НА семки пофиг, а траву если не забрали сожги в котле этом

Семки легальны если не посевной материал, а сувенир. До 5г без цели сбыта штраф. А как она туда траву выкинула в пакетике что ли? Просто если в котел выкинуть ложку травы и заглянуть туда - толком ничего не поймешь что это за субстанция.

Должен же был какой то протокол быть составлен, сколько г и тд, свидетели как положено. Я б рекомендовал обратится к адвокату (или хотя бы юристу), у меня когда то была ситуация со следствием (не по трава), после того как обратится к адвокату дело сразу закрыли.

Семки на рыбалку лежали, не посевной, так как с бадыля. Не подписаны и т.д. В котле были бумаги, а сверху на них трава, вот они и наскребли её с котла,  без упаковки и других признаков хранения. Опечатали эту траву и семки, говорят - всё это поедет на экспертизу, через месяц будет результат. Вес там тоже определят, ТГК - не знаю, на таких эскпертизах определяют? или просто конопля или нет? Они вообще не могли понять, что это, но забрали. 

1 година тому, BlackForester сказав:

Семки на рыбалку лежали, не посевной, так как с бадыля. Не подписаны и т.д. В котле были бумаги, а сверху на них трава, вот они и наскребли её с котла,  без упаковки и других признаков хранения. Опечатали эту траву и семки, говорят - всё это поедет на экспертизу, через месяц будет результат. Вес там тоже определят, ТГК - не знаю, на таких эскпертизах определяют? или просто конопля или нет? Они вообще не могли понять, что это, но забрали. 

Спросишь спектрограму канабиноидов у них)

Если чесно то не здорово как то. Макс штраф впаяют на 300грн)

• Like +1 1

37 минут назад, БенЛаден сказал:

Спросишь спектрограму канабиноидов у них)

Спектрограмма - это прикол такой?! Спасибо за ответ. Твои бы слова, та до Бога!!!

@BlackForester это вид анализа на экспертизе. Спектограмма или Хроматография, разные бывают иследования.

• Like +1 1

насчёт веса - считается вес именно тгк после расщепления, а не всей травы.. учтите это..

не че не будет!

27 минут назад, seedsural сказал:

не че не будет!

Это, бро, очень обнадёживает!!!!

37 минут назад, Пыфнутий сказал:

насчёт веса - считается вес именно тгк после расщепления, а не всей травы..

Это как так? Впервые слышу!

1 година тому, Пыфнутий сказав:

насчёт веса - считается вес именно тгк после расщепления, а не всей травы.. учтите это..

По принцпу один принимает на легкие и оценивает сколько там груза?:giggling:

• Haha 2

Тогда другой "эксперт" пусть его продублирует - чем больше они так оценивать будут, тем меньше его в конце останется🕵️👨‍🔬👮‍♂️

• Haha 2

2 часа назад, БенЛаден сказал:

По принцпу один принимает на легкие и оценивает сколько там груза?:giggling:

разговор о расщеплении травы в лаборатории, после которой и производится взвешивание.. в стране, где работают законы, так и измеряется..

7 годин тому, feo1111 сказав:

условка это

с каких дел? это где тут за 2г марьи уголовка была ? :rasta_biggrin: условка до 3кг,если сбыт не доказан

@Пыфнутий брате и на что ж её расщепляют?

14 минут назад, Romarionne сказал:

@Пыфнутий брате и на что ж её расщепляют?

в лаборатории не присутствовал.. знаю этот факт по рассказам адвоката, которого пришлось нанять когда на границе с Грузией у меня обнаружили 2 гр.. дело было 10 лет назад.. закончилось административкой и штрафом, так как после этой операции, вес составлял в районе 0,5 гр..

про чудо аппарат, который им поставили с Голландии, рассказывал также и следак, что вёл это дело..

5 часов назад, БенЛаден сказал:

сейчас новый закон начал действовать, там достаточно большие штрафы.

7 годин тому, BlackForester сказав:

ак думаете,  менты могут доказать, что я хранил для личного употребления

это ты должен им доказать .Ихнее дело ст.307 впаять

@Пыфнутий по моим познаниям географии Украина не имеет границы с Грузией (поправь если не так) знач дело было либо в РФ либо в Грузии (я прав?).

В Украине на иследование берут стаф, и определяют к какому виду запрещеных веществ он предлежит + вес для определения.

В Украине есть списки веществ, среди которых есть "особо опасный канабис" (суки). Так вот если б у типа был wax или еще какой экстракт то это другой разговор. А у него нашли вещество растительного происхождения и оценивать его будут как вещество растительного просхождения. Ну может измерят % тгк в веществе, но я не уверен в этом ибо процедура дорогая а стафа, по словам автора, мало.

Может кто поправит, но вроде так.

2 минуты назад, Romarionne сказал:

@Пыфнутий по моим познаниям географии Украина не имеет границы с Грузией (поправь если не так) знач дело было либо в РФ либо в Грузии (я прав?).

В Украине на иследование берут стаф, и определяют к какому виду запрещеных веществ он предлежит + вес для определения.

В Украине есть списки веществ, среди которых есть "особо опасный канабис" (суки). Так вот если б у типа был wax или еще какой экстракт то это другой разговор. А у него нашли вещество растительного происхождения и оценивать его будут как вещество растительного просхождения. Ну может измерят % тгк в веществе, но я не уверен в этом ибо процедура дорогая а стафа, по словам автора, мало.

Может кто поправит, но вроде так.

Я подозревал, что Грузия немного дальше, но предполагал, что в Украине с законами лучше, чем в остальных странах совка, где правят диктаторы и полицейско-судебный произвол.. жаль, если ошибся..

Оборудование реально дорогое, и этот аппарат (по словам того же адвоката) был поставлен в Тбилиси в качестве очередного презента от новых, западных друзей.. 

А то что меряется тупо вместе с коробком или другой упаковкой в ментуре, это известно, но не совсем правильно, ибо, часть травы, которая не содержит опьяняющее вещество (стебли, лопухи если есть), считаться противозаконным не может..

@Пыфнутий я тебе за технологию иследования говорю, а ты мне про правильно/неправильно, диктаторов и тд.

О разном мы братюнь.

Ты тот апарат видел, всмысле сам видел?

@Romarionne , нет бро, не видел, побывал только на анализе..