Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@seedsural  а я так понял что он ищет мароканский ланрейс. Для эстетики так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs  нашел я тебе этот early maroc, в ЛС подробности.

@seedsural  а я так понял что он ищет мароканский ланрейс. Для эстетики так сказать...у меня вот тоже бзик насчет акапулько голд и других южноамериканских сативок..каждому свое так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seedsural сказал:

Автор у меня сложилось ощущение что ты ищешь сам незнаешь что!

Не я какраз таки знаю что ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs тогда ясно излагайся чтоб все понимали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrsmokefun сначало узнайте вообще что такое ландрейс! это конопля которая растет в дикой природе придется самому ехать в джунгли и рыскать в поисках дикаря не тронутым руками челиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, seedsural сказал:

@mrsmokefun сначало узнайте вообще что такое ландрейс! это конопля которая растет в дикой природе придется самому ехать в джунгли и рыскать в поисках дикаря не тронутым руками челиков

Бля чел не считай себя самым умным я нашёл семена ландрейса скрещённого с автоматом nl это уже почти то что нужно и счего ты взял что семена ландриков невозможно купить,мир одним джа форумом не ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs покачену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, seedsural сказал:

@M1rsP1rs покачену

Шах и мат дорогой мой

2EAEE8C4-9F01-46F3-B58D-920FC11FB739.png

7802D2FF-E868-4B76-B5F8-2CF7439DEFE9.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и регулярчик подъехал 

A7D71B0B-861E-4860-A9E4-0AEFA2EE743C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, seedsural сказал:

@mrsmokefun сначало узнайте вообще что такое ландрейс! это конопля которая растет в дикой природе придется самому ехать в джунгли и рыскать в поисках дикаря не тронутым руками челиков

Ой бразы, давайте на позитиве  будем общаться...обычно ландрейсами доступными нам, являются уже отобранные местными гроверами растения... и привезенные от них семена продаются как ландрейс. Вот из этого можно исходить. Ну хочет человек себе марокканский сорт. Круто, почему нет. Заодно покажет нам или расскажет про него как и что.  :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrsmokefun кто ищет тот всегда находит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs У меня Джокер)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mrsmokefun сказал:

Ой бразы, давайте на позитиве  будем общаться...обычно ландрейсами доступными нам, являются уже отобранные местными гроверами растения... и привезенные от них семена продаются как ландрейс. Вот из этого можно исходить. Ну хочет человек себе марокканский сорт. Круто, почему нет. Заодно покажет нам или расскажет про него как и что.  :)

Дак тут некого негатива и нету негатив там где алкаха а тут высокоинтеллектуальные баталии))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M1rsP1rs в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Такое себе взял, вроде как потомок чистых марроканских хэшплентов. Нечего сказать по ним, ещё не садил.

HASH PASSION (Seedsman Seeds)

Genetics:Morrocan
Variety: Pure Indica
Type: Pure-bred, Traditional Landrace
Harvest Date:Early October
Flowering Period: 7 weeks
THC Content: 18%
Characteristics: Big resinous buds, typical hash plant.

image.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

обычно ландрейсами доступными нам, являются уже отобранные местными гроверами растения... и привезенные от них семена продаются как ландрейс. Вот из этого можно исходить

Это называется Heirloom, вывезенная генетика с мест её исконного произрастания человеком. Впоследствии сохраняемый, отбираемый, и размножаемый человеком для своих целей. Таким образом из дикого landrace мы через лет 30 селекции получаем уже чистый селекционный сорт Heirloom.

Селекция конечно же производится, но в пределах своей популяции, часто методом open pollination. В итоге имеем чистые сорта типа Hindu Kush / Malawi / Mazar I Sharif.

Генетически они неизменны, остаются теми же сортами которые и были, просто одомашненные. Но и ландрейсами они уже не являются. 

 

 ландрейс это конопля которая растет в дикой природе придется самому ехать в джунгли и рыскать в поисках дикаря не тронутым руками челиков

Так что он абсолютно прав, ландрейс это природная популяция растений, неизменно произрастающая сотни лет на одном месте, не тронутая руками человека.

Ландрейсом называется дикорастущее растение, а не семена собранные с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места произрастания марроканских ландрейсов это горная местность Эр-Риф, я уверен эта генетика есть, и можно найти предложения в форме семян, в чем я и убедился через 10мин поиска по seedfinder. Хотя половина из них вероятно являются гибридами, так что тут хз, марроканские линии это должна быть чистая индика, а там вижу и гибриды есть. Короче вот список не считая Кетамы и Хэш пэшн ещё несколько сортов. При желании можно найти и больше.

* Moroccan Hash Plant
breed by Dr. Hemps Seeds

* Rif Mountain
breed by Whish Seeds

* Rif Mountain Hash Plant
breed by Aurora Winds Botanical Seeds

* Moroccan Gold
breed by Ministry of Cannabis

Также много слышал о знаменитой в узких кругах "Киффи" говорят дикорастущая впоследствии культивируемая местными жителями для производства хэша. Наблюдать чей то гров этой генетики, или достать семян пока не повезло, хотя можно поискать нечто схожее среди энтузиастов наподобии The Landrace Team и других.

Я же пожалуй начну знакомится с марроканскими девушками с Hash Passion от Сидсмен.

Хапнем?

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 03:19, SerbianSeeds° сказал:

Это называется Heirloom, вывезенная генетика с мест её исконного произрастания человеком. Впоследствии сохраняемый, отбираемый, и размножаемый человеком для своих целей. Таким образом из дикого landrace мы через лет 30 селекции получаем уже чистый селекционный сорт Heirloom.

смысл имхо чутка другой у этого слова....к примеру сорт Сinderella 99 адаптированный к местным условиям это тоже heirloom. Или еще пример...наверное видели у Эйсов сейчас есть так называемый Balochistan это тоже heirloom но это несколько селективно отобранных гибридов.. По урожайности, по резистивности, по действию итп.. Balochi это вообще клан местный.
Или еще проще пример...лук репка который бабушки годами сажают в огородах своих и постоянно отбирают самый лучший...тоже heirloom. Но к дикому луку он никак не относится..По большому счету ландрейс в своем понятии это тоже локально адаптированный вид,  который изолирован от других популяций этого же вида...вот как то так я это понимаю...так что эти два понятия как бы сливаются и в некоторых случаях они применимы оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у бро StafTGK у него чтото было похожее на охуенный Ланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 сентября 2020 г. в 00:00, mrsmokefun сказал:

смысл имхо чутка другой у этого слова....к примеру сорт Сinderella 99 адаптированный к местным условиям это тоже heirloom. 

Совершенно верно, это может быть и гибрид изначально (не обязательно окультуренный ландрейс) впоследствии одомашненный, но тут я имел ввиду именно потомков ландрейсов родом из Марокко, сохраняемых в чистом виде, часто частными селекционерами. К сидбанкам ведь большинство родительских сортов (в том числе и сорта heirloom) попали именно от энтузиастов их сохраняющих и культивирующих на протяжении многих лет. Лиш малая часть генетики была найдена и вывезенна собственноручно, а впоследствии окультурена, не нужно питать иллюзий.

 Смысл словосочетания Heirloom подразумевает разведение и культивацию сорта в течении долгого времени, в том числе и адаптацию под конкретные условия внешней среды (акклиматизация) все зависит от целей и отбора / разведения. Я говорю именно о сортах cannabis бро, лук неуместен, речь же не о нем)

Семейная Реликвия или Фамильная Ценность. То что является стабильным СОРТОМ, а не гибридом F1. Часто так называют и очень старые запасы семян 25-30 летние.

Понятие схожее с термином "сорт IBL" если мы говорим о сортах - продукции сидбанка. С той лиш разницей что в случае IBL отбираются и закрепляются конкретные признаки, но это тоже считается сортом. В случае с Heirloom часто применяется open pollination, и это генотипически более близкие к ландрейсами (если это изначально эндемик) семенные лини, просто окультуренные человеком.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerbianSeeds°  сейчас ради интереса пробежался по продаванам...полно марокканских семок..разных, и гибридов и не гибридов.  А про лук это я в том смысле что heirloom можно перевести как "бабушкин сорт"...просто в нашем селе это лук да груши...а в Марокко киф  ))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mrsmokefun сказал:

@SerbianSeeds°  сейчас ради интереса пробежался по продаванам...полно марокканских семок..разных, и гибридов и не гибридов.

Кто ищет - тот всегда найдёт :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 04.09.2020 в 21:39, M1rsP1rs сказал:

А вот и регулярчик подъехал 

A7D71B0B-861E-4860-A9E4-0AEFA2EE743C.png

Я как то посадил автик в ауте от этого банка, сорт назывался Пакистан Райдер, но в итоге к счастью это оказался Фотик, Бля там куст был просто пиздец!!! Огромный шар, это был такой термо ядер, пиздец!!! Что то сандаловое в аромате такое запоминающееся, ох и порубилось много людей от этой шмали, такого бледного ловили, что наверное и курить по бросали, и больше мне такой конопли не попадалось!((( Внешне очень похожа как на этой фотке) и в итоге что это было хуй его знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...