Перейти к публикации
  • 0

Всхожесть семок


1-napasik

Вопрос

Братья привет! Ребята, мне нужно понять, почему у меня такие большие проблемы со всхожестью семян (1 из 5)..  уже начинаю думать, что все, кто пишет о том что у них всё всходит - пиздаболы)) распишу свою методу, поправьте если косячу:

1. Почистил швы, щелкнул семку зубами

2. В раствор перекиси на полчаса (3кап/100мл)

3. Достал, не тревожа зародыш, снял скорлупу зубочисткой

4. На 4 часа в раствор эпина (4кап/100мл)

5. В несильно отжатую марлю кладу семку, марлю в контейнер, потом с коктейльной соломки на марлю еще 1-2 капли воды

6. Вдохнул-закрыл и в черный пакет под 25 градусов

В итоге, набрав воды семка чето там вроде как оживает, но потом как правило облом, процесс останавливается, семку в ведро

Посоветуйте ребята, что же делать, может предложите ваши, рабочие способы? спасибо! (конопля - не наркотик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 минут назад, 1-napasik сказал:

Достал, не тревожа зародыш, снял скорлупу зубочисткой

:giggling: а зачем ты зародыш достаешь?

влажные диски намочил туда семки и в темное место! либо вообще без замачивания, в землю закинул сверху стаканом накрыл и ждешь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Братья привет! Ребята, мне нужно понять, почему у меня такие большие проблемы со всхожестью семян (1 из 5)..  уже начинаю думать, что все, кто пишет о том что у них всё всходит - пиздаболы)) распишу свою методу, поправьте если косячу: 1. Почистил швы, щелкнул семку зубами

2. В раствор перекиси на полчаса (3кап/100мл)

3. Достал, не тревожа зародыш, снял скорлупу зубочисткой

4. На 4 часа в раствор эпина (4кап/100мл)

5. В несильно отжатую марлю кладу семку, марлю в контейнер, потом с коктейльной соломки на марлю еще 1-2 капли воды

6. Вдохнул-закрыл и в черный пакет под 25 градусов

В итоге, набрав воды семка чето там вроде как оживает, но потом как правило облом, процесс останавливается, семку в ведро

Посоветуйте ребята, что же делать, может предложите ваши, рабочие способы? спасибо! (конопля - не наркотик)

 

Прорастание и качество семки много зависят от сидбанка, выбирай самые лучшие проверенные и будет у тебя всё отлично , но даже у самых топовых сидбанков бывает такое что семечки не проростают или попадаются не совсем качественные но это в редких случаях ведь это тоже человеческий фактор как никак.

 

Я проращиваю семечки взяв какую-то посуду положив на неё половину спонжика - намочив слегка водой - кладу семечку и сверху накрываю ещё половиной спонжика - заливаю водой так чтоб совсем малость вода стояла и кладу в темное место на 2-3.

Переодически смотри чтоб спонжи не пересыхали , если сохнут то добавляй ещё воды.

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Португалец сказал:

либо вообще без замачивания, в землю закинул сверху стаканом накрыл и ждешь

ну так уж совсем жестко.12 часов в воде,зип лок с диском ( в моем случае туалетная бумага, в нее не так корешок врастает) Выдохнул,закрыл и сутки ждешь:madeitation:потом еще сутки...Не проклевывается-можно помочь,щелкнуть (Ну или сразу после замачивания так сделать).

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

ну так уж совсем жестко.12 часов в воде,зип лок с диском ( в моем случае туалетная бумага, в нее не так корешок врастает) Выдохнул,закрыл и сутки ждешь:madeitation:потом еще сутки...Не проклевывается-можно помочь,щелкнуть (Ну или сразу после замачивания так сделать).

жестко это зародыши доставать:rasta_biggrin: раньше всегда так проращивали никаких каруселей с замачиваниями в стаканах ,надкусыванием и прочей ебулой , да и щас так делаю, весной 50 автоматов  сразу в стаканы с землей кинул сверху парник и через 3-4 дня 47 из 50

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Португалец сказал:

:giggling: а зачем ты зародыш достаешь?

влажные диски намочил туда семки и в темное место! либо вообще без замачивания, в землю закинул сверху стаканом накрыл и ждешь

просто куча семок была выброшена из-за одного и того же - корешок чуть выглядывает из ореха и все, дальше 0 роста, корень желтеет и отмирает.. прочитал о методе со вскрытием, дабы зародышу силу не тратить на раскрытие, дело пошло веселее, но всхожесь все-равно очень плохая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 1-napasik сказал:

корешок чуть выглядывает из ореха и все, дальше 0 роста, корень желтеет и отмирает.

 сгнивает,влаги много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Португалец сказал:

сгнивает,влаги много

ну вот друг, только что впервые заглянул в контейнер спустя 12 часов, зародыши распухли и начали рвать зеленую оболочку, у одной амнезии корень уже неплохой 3-4мм, как думаешь, стоит ли вечером их поместить в землю, потому как я знаю что, как правило дальше дело в марле у меня не идет? может в земле пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, 1-napasik сказал:

ну вот друг, только что впервые заглянул в контейнер спустя 12 часов, зародыши распухли и начали рвать зеленую оболочку, у одной амнезии корень уже неплохой 3-4мм, как думаешь, стоит ли вечером их поместить в землю, потому как я знаю что, как правило дальше дело в марле у меня не идет? может в земле пойдут?

я не садил зародыши в землю как они себя поведут я хз,ну  а так  пробуй  закидуй в землю че уж теперь не выкидывать же их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Португалец сказал:

я не садил зародыши в землю как они себя поведут я хз,ну  а так  пробуй  закидуй в землю че уж теперь не выкидывать же их

о спасибо, попробую)) хороших урожаев бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен бро, что жесть, но это крайние меры уже, у меня они реально не проклевываются нормально. еррорс, биосидс, семянычи-хуянычи - магазыны присылали разные, пару раз бонусные взлетали на ура (афганка и ак-47) и все.. все стандартные методы не работают в моих руках, хоть и делаю как надо, одно и тоже - корешок выглянул и до свиданья, мочи другую, обломы жесткие.. где парни семки берете и как у вас со всхожестью? есть подобные моим запары у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро могу почти с уверенностью в 99% сказать что семки задыхаются от избытка влаги.зародыш набухает,потом не много корешок вылазит,после чего наступает летальный исход.в самом начале пути,когда начинал гровить,тоже столкнулся с такой проблемой, пока не стал смачивать ватные диски совсем не много,а лучше нижнюю смачиваешь (чтобы вообще не капало) и сухой сверху накрываешь.и не нужно ни чего замачивать в растворе.

тоже тогда думал что все привирают,по поводу 100% прорастаемости..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, belmondo сказал:

бро могу почти с уверенностью в 99% сказать что семки задыхаются от избытка влаги.зародыш набухает,потом не много корешок вылазит,после чего наступает летальный исход.в самом начале пути,когда начинал гровить,тоже столкнулся с такой проблемой, пока не стал смачивать ватные диски совсем не много,а лучше нижнюю смачиваешь (чтобы вообще не капало) и сухой сверху накрываешь.и не нужно ни чего замачивать в растворе.

тоже тогда думал что все привирают,по поводу 100% прорастаемости..

очень полезный совет, спасибо бро, уделю этому моменту особое внимание))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щелкнул семку повредил зародышь пытаешься все облегчить но тем самым хуже делаешь росток должен проходит через приптствия чтобы крепнуть. Когда делаешь тренировки загибы растяжки стебли крепнуть также и с семкаи оно должно само пробиваться к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.09.2020 в 10:46, belmondo сказал:

бро могу почти с уверенностью в 99% сказать что семки задыхаются от избытка влаги.зародыш набухает,потом не много корешок вылазит,после чего наступает летальный исход.в самом начале пути,когда начинал гровить,тоже столкнулся с такой проблемой, пока не стал смачивать ватные диски совсем не много,а лучше нижнюю смачиваешь (чтобы вообще не капало) и сухой сверху накрываешь.и не нужно ни чего замачивать в растворе.

тоже тогда думал что все привирают,по поводу 100% прорастаемости..

Последовал я бро твоему совету, убавил количество влаги наполовину и взял контейнер по-больше для семок и все получилось на ура! 4 семки из 4х! спасибо за науку)) вопрос проясниля, аж легче стало))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...