Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто и эффективно,вариант проращивания.Понять можно и без перевода:rasta_biggrin: 

IMG_20200728_150849_415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

не утонут они в воде? похоже на гайд по топлению семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romario999 сказал:

не утонут они в воде? похоже на гайд по топлению семян

известный способ 50 процентов на форуме им пользуется. Семку в стакан с водой на сутки, как приоткрылась вытащил и во влажные ватные диски либо в губку корень дала - в горшок. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

известный способ 50 процентов на форуме им пользуется. Семку в стакан с водой на сутки, как приоткрылась вытащил и во влажные ватные диски либо в губку корень дала - в горшок. :yes:

Не вижу там дисков. Вижу орехи в стакане с водой. Подскажи, земляк, на 7ой день из ореха 3 мм росток. Лопнул на 3ий день, за 3 дня 3 мм вырос, сейчас как стал. Жду уже - не могу. Может так его кинуть в землю. проращиваю в дисках, сильно не мочу. Температура 22-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, romario999 сказал:

Не вижу там дисков. Вижу орехи в стакане с водой. Подскажи, земляк, на 7ой день из ореха 3 мм росток. Лопнул на 3ий день, за 3 дня 3 мм вырос, сейчас как стал. Жду уже - не могу. Может так его кинуть в землю. проращиваю в дисках, сильно не мочу. Температура 22-25

When the seeds opens and starts to grow it's first roots carefully take out of the seeds from the water 
(cotton buds or napkins ) and plant the seed in a pot, 0.5 to 1 cm deep  from the surface. Water them 
carefully making sure that the soil is moist but not soggy

Когда семена раскроются и начнут прорастать их первые корни, осторожно извлеките из воды 
(ватные палочки или салфетки)  посадите семена в горшок на глубине 0,5–1 см от поверхности.  
Осторожно поливайте их, следя за тем, чтобы почва была влажной, но не сырой.

 

 

момент с ватными дисками или губкой тут опустили :yes:

 

20 минут назад, romario999 сказал:

Может так его кинуть в землю.

сажай конечно, корнем вниз только и на 3 мм под землю, на сантиметр не пихай его

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Попробуй методом Шайтана, в губках. Всегда только этим методом пользуюсь, проростает 100 %, если канеш семена годные.

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет кто в курси подскажите будте так добры.Прорашиваю семена всегда в той же почвосмеси в какой будет дольнейший её рост. 98 процентов всходят но вот развиваются они очень медленно почвосмесь пларгон или атами.Как я понимаю причина в том что там многовато удобрений для прорастания. Что мне сделать перед пасадкой пролить что ли землю чистой водой ??? Будет ли толк.Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 06:24, Tim78 сказал:

Всем привет кто в курси подскажите будте так добры.Прорашиваю семена всегда в той же почвосмеси в какой будет дольнейший её рост. 98 процентов всходят но вот развиваются они очень медленно почвосмесь пларгон или атами.Как я понимаю причина в том что там многовато удобрений для прорастания. Что мне сделать перед пасадкой пролить что ли землю чистой водой ??? Будет ли толк.Всем добра!!!

Должно промыть.Приборы есть?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 06:24, Tim78 сказал:

Как я понимаю причина в том что там многовато удобрений для прорастания.

откуда вы это берете что заряд земли влияет на прорастание?

 

В 31.03.2021 в 06:24, Tim78 сказал:

98 процентов всходят но вот развиваются они очень медленно

раз всходят то все ок! а остальное от окружающих условий зависит и твоих телодвижений

 

В 31.03.2021 в 06:24, Tim78 сказал:

Что мне сделать перед пасадкой пролить что ли землю чистой водой

за сутки до посадки пролей до дренажа и сади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блогадарю за внимания ясность полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 22:21, Бульбмастер сказал:

Должно промыть.Приборы есть?

Есть приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 22:21, Бульбмастер сказал:

Должно промыть.Приборы есть?

Вот такой у меня ещё интерес влажность в гроубоксе не больше 60 в среднем 53 росткам 2 дня от каски.Не опсно ли  оптимальная то 70 но нету такой возможности.Сам думаю что не чего страшнего но вот интресно общее мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 04.01.2021 в 18:45, romario999 сказал:

Не вижу там дисков. Вижу орехи в стакане с водой. Подскажи, земляк, на 7ой день из ореха 3 мм росток. Лопнул на 3ий день, за 3 дня 3 мм вырос, сейчас как стал. Жду уже - не могу. Может так его кинуть в землю. проращиваю в дисках, сильно не мочу. Температура 22-25

22-25 холодно ей братиша. Я делаю 27-30 градусов и не было осечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В общем семки с осени лежавшие были у меня , приходится аккуратно пилочкой скорлупу пилить , на бумажных полотенцах не открываются просто так, и тоже самое с крупными семками "свежекуплеными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/11/2023 at 9:13 AM, elhuron325 said:

В общем семки с осени лежавшие были у меня , приходится аккуратно пилочкой скорлупу пилить , на бумажных полотенцах не открываются просто так, и тоже самое с крупными семками "свежекуплеными"

в позапрошлом году садил семки, которые лет пять пролежали в холодосе. Из пяти одна только не проклюнулась вообще. Остальные ок проросли и дали урожай. Так шо с осени совсем не тот срок. "Свежекупленные" до того как их покупают точно так же лежат и ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Кто хочет фото кокосовой таблетки и вудуджус и т.д.в действии. Семка на 3 см в глубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...