Перейти к публикации
  • 0

трабл с растихой


Polivai

Вопрос

Ребята, засада с растихой. Щас звонит кент, говорит нижние ветки попадали, кое что даже отвалилось. Сам ещё не видел, надо сгонять посмотреть, фото сделать. Растихе месяц и 10 дней, до сегодняшнего дня проблем не было. Что может быть навскидку? Через пару часов сгоняю, больше инфы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Инфы мало как то. Автик или фотик? Может ревега, может передоз, может проблема с Кентом а не с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От сильной тренировки или скрога давление на точки роста большое. Растихе нужно время укрепить их "мазолем". Если при этом еще довести растиху до засухи, может просто лопнуть и оторваться ветка. У меня так было когда не смог полить вовремя. Ветка всю ночь пролежала. Я её привязал к стволу в месте отлома, полил растиху, и она обратно прижилась. Отакэ.

20190529_123153.jpg20190529_123243.thumb.jpg.a2049376acfedc1dab1599705b87d1c6.jpg

  • Like +1 3

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если честно то первый раз слышу чтоб ветки отваливались, да еще и обратно прирастают.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, belmondo сказал:

если честно то первый раз слышу чтоб ветки отваливались, да еще и обратно прирастают.:smile:

Плохо искал) На форуме часто появляются темы "отломал колу после тренировок, что делать") Да и на втором фото видно, как полопались точки роста веток просто от скрога. А на первом фото привязаная ветка просто лежала рядом после того, как субстрат полностью просох когда полить забыл.

Вот реп если хочешь убедиться 

 

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

приехал и вот что я увидел. Я думаю она просто жрать хочет

IMG_20201112_124134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Polivai сказал:

приехал и вот что я увидел. Я думаю она просто жрать хочет

IMG_20201112_124134.jpg

Ну так то да, наверное азота не хватает. Цвета листьев и общего плана не хватает для понимания. Может просто нижним листьям уже света мало, вот и подьедает их. А чтобы такая шпала не росла, добавь бытовых LED в бокс на досвет и лампу пониже ставь.

Ph метр из земли можешь выкинуть, бесполезная шняга. У меня такой был на первом грове. Показывал вроде как всё нормально. А растиху всё покорёжело и карлик получился. Уже по ph и ppm дренажа оказалось, что там засол и ph до 5 упал.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Xennon сказал:

Ну так то да, наверное азота не хватает. Цвета листьев и общего плана не хватает для понимания. Может просто нижним листьям уже света мало, вот и подьедает их. А чтобы такая шпала не росла, добавь бытовых LED в бокс на досвет и лампу пониже ставь.

Ph метр из земли можешь выкинуть, бесполезная шняга. У меня такой был на первом грове. Показывал вроде как всё нормально. А растиху всё покорёжело и карлик получился. Уже по ph и ppm дренажа оказалось, что там засол и ph до 5 упал.

Пш метр выкину, удобры льем базу Пш перфект от адвансов плюс B-52. Ещё bud ignitor давали, все по графику. Она росла сначала на быт ледах 4по 25, а с неделю назад один бывалый гровер подогнал какие то лампы, говорит дорогие, светят словно солнце, а быт леды сказал убрать. Фото лампы прилагаю, там радиатор и кулер сверху приляпан

IMG_20201112_130159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Polivai сказал:

Пш метр выкину, удобры льем базу Пш перфект от адвансов плюс B-52. Ещё bud ignitor давали, все по графику. Она росла сначала на быт ледах 4по 25, а с неделю назад один бывалый гровер подогнал какие то лампы, говорит дорогие, светят словно солнце, а быт леды сказал убрать. Фото лампы прилагаю, там радиатор и кулер сверху приляпан

IMG_20201112_130159.jpg

Ну это китайская бездрайверная матрица 50W походу, раньше у тебя было 100W света, а теперь всего 50W, еще и спектр не полный. Сам как думаешь?)) Врубай всё что есть, вместе с бытовыми, а то нарастёт грам 30, зря только удобры и время потратишь)

А "бывалому гроверу" надо атата сделать за такие советы. 

  • Like +1 3

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У вас там не ветки попадали, а листья отсохли. Свет говно и его очень мало, вот и вся проблема.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Polivai сказал:

бывалый гровер подогнал какие то лампы, говорит дорогие, светят словно солнце

Эти матрицы 2$ на алике стоят. Что же там за гровер такой ахуевший?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Peroxide сказал:

Что же там за гровер такой ахуевший?

 

3 часа назад, Polivai сказал:

один бывалый

:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Polivai сказал:

а быт леды сказал убрать

Придет в след раз это бывалый гровер, скажы ему шо он клевый чувак. Так и скажы: Ты клевый чувак шо пистец!!!! Ты хоть не купил это гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Xennon сказал:

Ну это китайская бездрайверная матрица 50W походу, раньше у тебя было 100W света, а теперь всего 50W, еще и спектр не полный. Сам как думаешь?)) Врубай всё что есть, вместе с бытовыми, а то нарастёт грам 30, зря только удобры и время потратишь)

А "бывалому гроверу" надо атата сделать за такие советы. 

там две таких лампы, по 50 если каждая, то 100 будет. Думаю если свои бытовые леды 4 по 25 включить, то все в куче и будет самое оно, ватт двести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, sirotka сказал:

Придет в след раз это бывалый гровер, скажы ему шо он клевый чувак. Так и скажы: Ты клевый чувак шо пистец!!!! Ты хоть не купил это гавно?

нет бро, не купил, дали попользоваться. но он уверял что гровил на этой светохуйне с адвансами, аж ветки от тяжести ломались:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

даже на некоторых сайтах где продают эти говно-леды указывают что кпд данных диодов меньше в три раза чем у топового света,а так как прогресс не стоит на месте то уже и в четыре раза. а быт-леды хороши тем что их можно распределить на всю площадь и держать их на не большой высоте.а чем меньше высота ламп то соответственно и кпд увеличивается. сам когда то нахваливал эти бездрайверки,пока не купил себе топ-свет.разница огромная.и свет врубаю на полную со старта,чтобы было чему цвести на цветении.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Polivai сказал:

там две таких лампы, по 50 если каждая, то 100 будет. Думаю если свои бытовые леды 4 по 25 включить, то все в куче и будет самое оно, ватт двести

У этих матриц изначально эффективность не очень, а юзаные еще и деградируют и светят вообще не о чём.  Я тоже юзаю две 50ваттки китайские с первого грова, но вместе с бытовыми LED 8x20W и "отражателем"

20190715_202147.thumb.jpg.63aa2ddc78b4e1b587e375207591fdf4.jpg

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Peroxide сказал:

У вас там не ветки попадали, а листья отсохли. Свет говно и его очень мало, вот и вся проблема.

Бро смотри, рядом в горшке autofem afgani #1 он побольше и рядом мелкий autofem Blueberry, по ним ведь вроде не сказать что света не хватает, они не тянутся к источнику света. Я конечно добавлю сегодня же 100 Вт бытового леда, но вводит в заблуждение то что растихи не тянутся и при этом розовом говносвете. Кстати вчера пролил до дренажа этот большой кустик, у которого нижние ветки опускались и желтели, в поддон вылилось на сантиметр где то. Ну я сливать не стал с поддона, через час заглянул, а в поддоне уже пусто, то есть она все выпила. Сегодня утром вид намного бодрее, и нижние ветки приподнялись. 

IMG_20201113_100048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...