Jump to content
  • 0

Весь цикл на кранухе ?

Question

Если весь цикл провести на кранухе 300 ppm + компот до 550ppm на разгоне цвета, растиха вроде растет)) ничего критичного для роста/ для цвета ?

:jahwatering:

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, InteresnoInteresno сказал:

Если весь цикл провести на кранухе 300 ppm + компот до 550ppm на разгоне цвета, растиха вроде растет)) ничего критичного для роста/ для цвета ?

Хз,крануха 350ппм додаю базу 450ппм=800ппм

Так щя довожу до харва,все ок!

За 550 не знаю но на 800 все ок

• Like +1 1

• 0

@InteresnoInteresno у нас в городе 800-900 ппм, вода мягкая все пьют ёё из крана и поливают растения - все норм, т.ч. 300 ппм это вполне себе терпимо. Знаю в Харькове 400-500 ппм, там конечно с крана воду пить нельзя и она очень жесткая. Я о том что ппм это не качество воды, а её общая минерализация.

• Like +1 1
  • Confused 1

• 0

На кокосе провести получится, а на земельке засолами чревато будет. Правда, хрен его знает что там за ппм такие, может там кальция и магния с гулькин нос, а все остальное разная мелочь да грязь.

• Like +1 2

• 0
В 10.12.2020 в 18:23, CannabisDoomOcculta сказал:

@InteresnoInteresno у нас в городе 800-900 ппм, вода мягкая все пьют ёё из крана и поливают растения - все норм, т.ч. 300 ппм это вполне себе терпимо. Знаю в Харькове 400-500 ппм, там конечно с крана воду пить нельзя и она очень жесткая. Я о том что ппм это не качество воды, а её общая минерализация.

что то это дохуя, бро. сомнения берут

• Like +1 1

• 0
1 минуту назад, Pokediok сказал:

что то это дохуя, бро. сомнения берут

про мой город? я занаю ещё минимум три города с такими показателями воды это Трускавец, Миргород и мой секретный)  у меня два тдс метра оба калиброванные. Рядом с домом есть контора которая продает фильры обратного осмоса, я спросил их правда ли это что у нас такая вода потому что не поверил приборам и они сказали да все так и есть минерализация около 900, а у знакомого подруга работает в водоканале в лаборатории говори что минерализация 800 (ну понятно они занижают хотя бы на соточку) и большие значения по фтору, на грани Укр нрм. 
В Украине сегодня норма питьевой воды до 1000 ппм, и постоянно хотят увеличить до 1500 потому что во многих городах почти 1000.

Но обрати внимание, в том же Харькове где 400-500 ппм вода жесткая, а у нас мягкая - потому что разный состав солей. Киев, Львов знаю тоже жесткая на мой вкус

• Like +1 1

• 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

про мой город? я занаю ещё минимум три города с такими показателями воды это Трускавец, Миргород и мой секретный)  у меня два тдс метра оба калиброванные. Рядом с домом есть контора которая продает фильры обратного осмоса, я спросил их правда ли это что у нас такая вода потому что не поверил приборам и они сказали да все так и есть минерализация около 900, а у знакомого подруга работает в водоканале в лаборатории говори что минерализация 800 (ну понятно они занижают хотя бы на соточку) и большие значения по фтору, на грани Укр нрм. 
В Украине сегодня норма питьевой воды до 1000 ппм, и постоянно хотят увеличить до 1500 потому что во многих городах почти 1000.

Но обрати внимание, в том же Харькове где 400-500 ппм вода жесткая, а у нас мягкая - потому что разный состав солей. Киев, Львов знаю тоже жесткая на мой вкус

Бро,я з Львова,новобудова 350ппм це норм чи хуйово???

• 0
8 часов назад, Братка сказал:

Бро,я з Львова,новобудова 350ппм це норм чи хуйово???

Нормально 50-150 это международные нормы питьевой воды. Я б поставил осмос, но глобально минерализация это не показатель качества воды. Вода может быть 100ппм и быть очень грязной или быть 800-900ппм и быть пригодной для питья (например в тех же санаториях где лечат водами). Я к тому что только сдав воду на хим анализ (во всех городах это есть) можно сказать что там с ней, какие соли и какое качество.

По выращиванию у меня двс, сейчас активная фаза цветения у нескольки растений, с делал им 1200 ппм - признаков передоза нет. А если хороший свет то можно делать и 2000 ппм если верить таблицам некоторых топовых производителей.  В твоем случае 350 + 500-600 компота вполне хорошо будет

• Like +1 1

• 0

лью крануху 3 раз уже, полет нормальный 330 ppm + удобы в итоге компотик получаеться 700-800 ppm и все отлично, один раз когтило листики слегка но как оказалось от перенасыщения азота, в целом надеюсь что на такой кранухе можно сделать полный цикл

• 0

777.png

• Like +1 1

• 0

У меня такая крануха. Эти ппм таже не учитываю, даю удобры по таблице как положено.