Перейти к публикации
  • 0

Мощная вентиляция и гроубэги


Вопрос

Хай бразы. Возник вопрос, лично для меня достаточно интересный. Сейчас, к примеру, у меня отделена корневая зона от бокса. Пластиковый горшок врезан в полку, в полке имеются зазоры по бокам для вентиляции. То есть нижний отсек бокса соединен с верхним для продувки верхней части (приток снизу).  

large.IMG_20210112_211645.jpg.d78e23f568762a126b1fc71773f1c493.jpg 

 

Вопрос в следующем. Если задействовать точно так же текстильные гроубэги, или насверлить очень много отверстий даже в пластиковых горшках и перекрыть вентиляционные отверстия или зазоры, то имея мощный канальник с хорошим давлением, можно пропустить воздушную массу прям через гроубэги с кокосием. Речь естественно не о земле. Если бэги будут раскидистыми по площади и не глубокими и подавно. То есть практически это не сложно сделать, но что это даст, плюсы или минусы? Думаю, если бэги будут протягиваться не на постоянной основе, а некоторое полезное время, либо будут протягиваться не сильно мощно на постоянной основе, то это даст преимущество в виде очень хорошего насыщения корневой воздухом. В чем будут минусы и насколько существенные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...