Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по земле


hmur1y

Вопрос

Всем день добрый.

В общем живу за границей и сейчас нету возможности заказать кокос сюда потому-что почта не со всех стран работает. Из России например ничего не отправить пока сюда. Из Испании жаба душит 30 евро за почту платить. 

Ну и собственно выбор пал на земельку. По описанию вроде все красиво звучит (Но сами понимаете это описание).

Высадка планируется как Индор так и Аут. Живу в очень теплом климате и тут вся почва очень сухая и песочная, не хочу с ней связываться.

Что скажете по данной земле ? 

image.thumb.png.ae7e5fc8f95e65dfb3a5af0cac92fce6.png

image.png.d72beca9e40d62ba2e70ec52520754d2.pngimage.png.f0e60ee60f19b6739af69c15f75ba3f1.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@hmur1y Стартуй.:jahwatering:Это считай наш "Универсальный"

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Бульбмастер сказал:

@hmur1y Стартуй.:jahwatering:Это считай наш "Универсальный"

Понял принял, спасибо за ответ. Да вот полным ходом подготовка. Перлит купил, удобры купил, осталось землю забрать.

А так жду семки и свою малышку от Mars Hydro ну и датчики все необходимые.  И конечно же репорт само собой будет организован ))))

image.png.33e2d6ba865bf26871ccc23f61aeab8d.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

считай наш

Я с недавних пор не доверяю надписям,..... купил себе универсальный грунт , надписи подходят приборами проверил, всё вроде ок, а 16 растих загнулись, пока раздуплился шо проблема в земле. ...... желательно опытом проверить..... 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Я с недавних пор не доверяю надписям,..... купил себе универсальный грунт , надписи подходят приборами проверил, всё вроде ок, а 16 растих загнулись, пока раздуплился шо проблема в земле. ...... желательно опытом проверить..... 

Ну вот и проверим что они тут продают под видом качественного грунта. А так надписям доверять в наши дни реально не стоит :D 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бугор сказал:

Я с недавних пор не доверяю надписям,..... купил себе универсальный грунт , надписи подходят приборами проверил, всё вроде ок, а 16 растих загнулись, пока раздуплился шо проблема в земле. ...... желательно опытом проверить..... 

Да, на пачке написано +- километр. Тоже всегда сперва покупаю землю, проливаю и смотрю пш. А то были проблемы и приходилось промывать миллирдом литров уже когда росток был в горшке. Я его спас но с тех пор сперва меряю пш земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БадМан сказал:

Да, на пачке написано +- километр. Тоже всегда сперва покупаю землю, проливаю и смотрю пш. А то были проблемы и приходилось промывать миллирдом литров уже когда росток был в горшке. Я его спас но с тех пор сперва меряю пш земли.

Ну я 1 мешок взял на проверку. Пролил его. Сейчас горшки и лампа с семками придут все померяю и заряжу первого подопытного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БадМан сказал:

смотрю

В том то и дело шо по приборами проверял, всё в разумных пределах, даже маловато хавчика, ну для малышни много и не нужно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, hmur1y сказал:

померяю

Боюсь шо это не особо поможет, опытом брать нужно....или перед покупкой спрашивать..... чужим опытом пользоваться, (если есть возможности).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Боюсь шо это не особо поможет, опытом брать нужно....или перед покупкой спрашивать..... чужим опытом пользоваться, (если есть возможности).

Да на земле вообще 1 раз только опыт был. Так в основном на кокосе. Но сейчас нет возможно кокос получить. Поэтому будут на земельке проводить опыты так сказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, hmur1y сказал:

будут на земельке

Если она нормальная то боятся нечего.... Удачи. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Бугор сказал:

Боюсь шо это не особо поможет, опытом брать нужно....или перед покупкой спрашивать..... чужим опытом пользоваться, (если есть возможности).

Бро, вот про опыт поспорю. Два мешка Флорин Пальма, да-да-да, грунт говно знаю сам. Так вот, один пролил - пш 4.5 Пролил второй - пш 6.5 И там и там примерно 4500 ппм вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Если она нормальная то боятся нечего.... Удачи. :drujba:

Спасибо. Будем надеется на хороший урожай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...