Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. хочу собрать RDWC и начать гровить на гидре. У меня бокс 1,2 на 1,2 Свет Днат 600 RDWC хочу собрать на 4 ведра  ( для 4 растих автиков) и общий бак вынести на пределы бокса, чтобы раствор не грелся от днат. В связи с этим несколько вопросов к тем кто умеет работать с гидрой.

1. Какого размера должны быть  посадочные горшки  для марихуаны имется ввиду размер?

2. Какого диаметра трубы лучше поставить для отвода раствора в общий бак. Если ведра планирую брать на 20л.

3. Какой компресор посоветуете, чтобы был запас в случае увеличения кло-ва ведер до 6 -ти.

4. Какую помпу поставить.

5. Ну и самое пока загадочное - какой полив лучше подойдет для наших растих? Наверное капельный?

Буду всем благодарен за советы так как гидра для меня дело новое, но очень хочеться попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить опираясь на свой опыт.

1)Мне нравятся горшочки сантиметров по 10, так как большие сильно ограничивают кол-во компота в вёдрах.

2) можно взять 16мм(подстроиться под капельный полив) но есть риск что керамзит забьет и будет неприятность, хороший варик 50мм канализационные трубы.

3)я бы советовал 300 л/ч на ведро, лучше взять пару небольших компрессоров, не так гудеть будут. Я юзаю resun-8000 на два ведра.

4) щас только буду тестить помпу вместо мембранного насоса, пока не подскажу.

5) в рдвц капля и полив не нужны), помпа же гоняет компот.

Мне понравились вот такие камни, они не забиваются как трубочки.

 

Screenshot_2021-02-14-15-50-24-896_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день спасибо за ответ. Вы сказали, что горшок 10см подойдет. А в нем растение не упадет, когда вырастит? И насчет полива не понял. Я смотрел видео на ютубе --

GrowPot Quatro своими руками. Аквапод кватро своими руками. --так там полив именно капельный через верх, а слив уже по 16 трубе.  Или у Вас по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Полив не нужен никакой, разве на начальной стадии следить, что бы субстрат/вата или что там у тебя не высохло  - пока корни не вылезли, но обычно пузырьки нормально снизу смачивают. 

* По опыту скажу что камни и разные другие трубочки для аерации, все они загрязняються и начинают плохо работать т.к. как не крути, а разные осадки от кормежки всеравно образуются. Поэтому советую использовать обычные губки для посуды, загрязнилась выкинул и сразу новую поставил или на крайняк промыл, чего с камнями не сделаешь так просто.  Шланг зажимается губкой вдоль так, что бы конец шланга был примерно на середине длины губки, прищепкой фиксируешь 2 края губки вокруг шланка и готово, в воду опустишь и там уже поймешь как отрегултровать. Размер губки = мощность компресора.

* Бро верно подсказал, лучше больше компресоров, чем один мощный. Также поддерживаю насчет диаметра горшка, хотя можно даже менше брать зависимо конечно какая пальма планируется )

* Диаметр трубы любой бери на свой вкус, а вернее под инструмент, 25мм = 30мм внутр. диаметр как по мне достаточно, работать с ними всеравно закону сообщающихся сосудов - компот будет везде одного уровня, просто выравниваться будет с разной скоростю в зависимости от диаметра трубы

Мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Насчет губок не знал - буду пробовать. Сейчас не могу определиться ( может кто то подскажет) какую помпу взять на 4 ведра с расчетом, чтобы можно было и 6 ведер подключить? Заранее всем спасибо за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 13:50, Viktor444 сказал:

А в нем растение не упадет, когда вырастит?

Не упадут, там корней ещё кило) ну работать надо аккуратно, что бы лишний раз не трясти, корни оплетают трубочки, камни, керамзит.

IMG_20210113_025143_compress90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А навіщо він навколо гідропонної системи зібрав карказ із пластикових труб? Щоб зробити тент чи для якихось інших цілей?

https://growdiaries.com/diaries/99951-grow-journal-by-dubetoker

3880974_grow-journal-by-dubetokercustomchocolate-thai.thumb.jpg.a89cdbdd66b06160c80fd403e5f26cc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

І може хто знає де взяти таку муфту (фітінг) діаметром 3" (75мм)? Англійською називається Spin Tight BulkHead. Для з'єднання труб із відром. Оригінальні від CCH2O коштують $12, а якщо врахувати, що їх потрібно десяток, то виходить невигідно. Просто у CCH2O всі ціни завищені, але альтернативи не знайшов. Є ще просто гумові ущільнювачі UNISEAL Flexible Tank Adapter, але кажуть, воду пропускають.

 

41IGslbEgUL._AC_.jpg.4f9e6f7ea0aea265af3b2c224b1b9c28.jpg

71a6nAeIW7S._SL1500_.thumb.jpg.2d0f07b5a5023832c02a6faac169de55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап!

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...