Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.
  • 0

Подрезка листов у автика

Question

Ребзя, подскажите, нормуль будет, если я подрежу снизу лапухи ? ну и так чуть проряжу листву ножницами, есть ли смысл? Шишковых соцветий много, но мешает некоторая листва. Читал, что это нормальный вариант на цвете, а то он листвы много набрал, мешает некоторым веткам с шишками. И как луше подрезать, снизу все, или по всему кусту срезать все?

И еще вопрос, на главное коле с концов начинает желтеть листва, думаю от нехватки удобрений. Расте 38 дней. Кормил раза 3, думаю мб маловто кормлю.

ФОТО:

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.44bcbae430f712c50eff8c8353a3d3f0.jpegimage.thumb.jpeg.49d631e1c0b833d64c60194b4cd24515.jpegimage.thumb.jpeg.6224569a7972aab8456325bcb5da144a.jpegimage.thumb.jpeg.bc022ea912c18a7ce61bd4762a940d31.jpeg

• Like +1 3

Recommended Posts

• 0

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить - иначе есле изнутри плесень заведется,можешь вовремя и незаметить.Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

• Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

• 0

@ZheMufa Куст пышный:perfect: В твоем случае самое время избавиться от веерных,  что от ствола растут. Место куда шишкам расти расчистится. По всему кусту я бы на %40 листьях срезал по 2-3 пальца. С черенком, ножкой т. е.  лист травматичней для растения срывается. Через неделю куст сам реагирует и будет их стараться сбрасывать, забрав все питательное. В это время вместе с чисткой низо-мелкоты их оторваю пожелтевшими. Но это мой опыт бро, решать как действовать тебе)

• Like +1 2

• 0
25 минут назад, Бульбмастер сказал:

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить

Благодарю,так и сделал. Шишечки сразу показались на свет))

26 минут назад, Бульбмастер сказал:

Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

Да вот очкую спалить чет, стараюсь так, компот полив, вода полив, заново компот. Но вот в предыдущий полив был компот, но прям чую, что щас снова компотом буду поливать, чет вот на концах желтизна, вряд ли этот передоз.

• 0
4 минуты назад, HuckleberryFinn сказал:

Куст пышный

Спасибо бро, стараемся) :flagdja:

5 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

В твоем случае самое время избавиться от веерных,  что от ствола растут.

Подчистил лапушки, и мелочь подрезал , которая мешает шишкам внутри.

5 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

По всему кусту я бы на %40 листьях срезал по 2-3 пальца.

А вот это интересно

• Like +1 1

• 0
2 минуты назад, ZheMufa сказал:

вот это интересно

Да, вычитал про эту манипуляцию у опытного бро, но не здесь. И после проверял - мне понравилось. Ветка, шишка не тормозит так как если бы весь лист оторвать. И еще один бро заметил что за счет этого шишки более одинаковые в размере можно получать

• 0
12 минут назад, ZheMufa сказал:

очкую спалить

tds в помощь, поспокойнее будет

• 0
6 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

tds в помощь, поспокойнее будет

Пользовался.... У меня коэф. 0,5 на нем, я пару раз измерял с дренажа, при 0.5 показывало 2000 ppm (хотя по расте не скажешь, что там дикий переизбыток веществ), то бишь при коэф. 1 это 4000 ppm,я немного оху..., вот и думаю, в чем проблема. + к этому значения на нем скачут дико, то покажет 1000, то сразу 1700 и т.д. Поэтому перестал пользоваться, вот и подумал "то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый"

• Like +1 1

• 0
7 минут назад, ZheMufa сказал:

Пользовался.... У меня коэф. 0,5 на нем, я пару раз измерял с дренажа, при 0.5 показывало 2000 ppm (хотя по расте не скажешь, что там дикий переизбыток веществ), то бишь при коэф. 1 это 4000 ppm,я немного оху..., вот и думаю, в чем проблема. + к этому значения на нем скачут дико, то покажет 1000, то сразу 1700 и т.д. Поэтому перестал пользоваться, вот и подумал "то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый"

У меня сяоми, доволен. За коэф не интересовался даже, меряю как есть) .  Дренаж меряю когда траблы замечаю. Но сам компот постояннозамеряю ориентируясь на цифры как на фото

455.jpg

46677888.jpg

• 0

Покаж после подрезки куст :smile:

• 0

Такой автик не советую резать. Тут черенки такие, что обруби пару, тургор просядет. Будет стресс. Поврежденные листы марья не сбрасывает. Только поврежденные отсутствием питания или болячкой, вот тогда отваливаются. Я сколько раз делал фим подрез, так с подрезанными листами и растет, ничего не отбрасывает.

Для этого автика уместнее будет засуха, а потом загибание всего что можно. Не все автики хорошо относятся к обрыванию листвы. К стати обрывать листья желательно руками, не оставляя хвоста. Менее травматично.

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
12 минут назад, Барт сказал:

Покаж после подрезки куст :smile:

Пока немного отрезал, через недельку еще порежу, как гляну эффект.

image.jpegimage.jpeg

• Like +1 2

• 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить - иначе есле изнутри плесень заведется,можешь вовремя и незаметить.Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

Полностью согласен. В прошлом грове уничтожал все листья на автике 2-3 раза за цвет. Выхлоп был рекордным... Сейчас поднял фотик который харило трогать, выхлоп на 100г меньше...

• Like +1 1

• 0
53 минуты назад, RoKeRo сказал:

Будет стресс.

И что, шишки не вырастут? :giggling:

• 0
3 часа назад, ZheMufa сказал:

Ребзя, подскажите, нормуль будет, если я подрежу снизу лапухи ? ну и так чуть проряжу листву ножницами, есть ли смысл? Шишковых соцветий много, но мешает некоторая листва. Читал, что это нормальный вариант на цвете, а то он листвы много набрал, мешает некоторым веткам с шишками. И как луше подрезать, снизу все, или по всему кусту срезать все?

И еще вопрос, на главное коле с концов начинает желтеть листва, думаю от нехватки удобрений. Расте 38 дней. Кормил раза 3, думаю мб маловто кормлю.

ФОТО:

Показать содержимое

image.thumb.jpeg.44bcbae430f712c50eff8c8353a3d3f0.jpegimage.thumb.jpeg.49d631e1c0b833d64c60194b4cd24515.jpegimage.thumb.jpeg.6224569a7972aab8456325bcb5da144a.jpegimage.thumb.jpeg.bc022ea912c18a7ce61bd4762a940d31.jpeg

Не мені тобі радити,- але в мене подібна картина.Кінчики листків жовтіли, тепер деякі листки повністю жовтіють,+ плями темні по них. Я теж схиляюся до думки, що недокорм...

• 0
46 минут назад, Peroxide сказал:

И что, шишки не вырастут? :giggling:

А зачем? Там то подрезание нужно, как мертвому припарка.

Хотя, я уже понял, что тут и  спецов на пш воды 8 все растет и резанные автики растут и даже без света ростут. :giggling:

• Haha 1

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

• 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Хотя, я уже понял, что тут и  спецов на пш воды 8 все растет и резанные автики растут и даже без света ростут

Ну как минимум я уже давно забил проливать растение до слива. Тупо ставлю бегпот с кокосом в тазик и лью компот пока вода пятую часть мешка не покроет по краям. Чето засолов и проблем нету))) Уже прямо хочется их а все нету и нету, разве что раз в неделю клином мешок залеваю до середины и так и оставляют пока не выпьет. В последний раз вообще рекорд взял, вот тебе и 20% дренажа на слив)

• 0
2 минуты назад, Винторез сказал:

Тупо ставлю бегпот с кокосом в тазик и лью компот пока вода пятую часть мешка не покроет по краям.

И вот так лягушатник стоит? Типа пассивная гидропоника?

• 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

И вот так лягушатник стоит? Типа пассивная гидропоника?

Нема лягушатники, растение которому две-три недели через 2-5 часов уже выпивает дренаж, тазик по радиусу не более см от бегпота. На середине цвета поставил опору под бегпот, но парик из корней остался в дренаже. Никаких проблем. Могу только добавить что я щипетильный к дозам удобрений и пш воды. А так по факту хоть я не профи, по растихе и так все видно, когда ей плохо и когда хорошо, вплоть до того что забил на влажность, она теперь всегда на уровне 20%. 

• 0
1 минуту назад, Винторез сказал:

Нема лягушатники, через 2-5 часов уже выпивает дренаж но и тазик по радиусу не более см от бегпота. На середине цвета поставил опору под бегпот, но парик из корней остался в дренаже. Никаких проблем. Могу только добавить что я щипетильный к дозам удобрений и пш воды. А так по факту хоть я не профи, по растихе и так все видно, когда ей плохо и когда хорошо, вплоть до того что забил на влажность, она теперь всегда на уровне 20%.

Если они у тебя так хлебают, то каких же размеров должны быть растения? Я своим раз в 2 дня 3л заливаю, и то 0.5 +- стекает.  А залить стоит два раза подряд, сразу видно что многовато влаги, и стоит свесив листья, пока не "перданет" после выключения света. Я иногда не слышу как свет вырубается, за то по запаху сразу чую сколько вылело ароматов) 

• 0
18 часов назад, HuckleberryFinn сказал:

У меня сяоми, доволен. За коэф не интересовался даже, меряю как есть) .  Дренаж меряю когда траблы замечаю. Но сам компот постояннозамеряю ориентируясь на цифры как на фото

455.jpg

46677888.jpg

0.5 коэффицент измерения

:jahwatering:

• 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Если они у тебя так хлебают, то каких же размеров должны быть растения? Я своим раз в 2 дня 3л заливаю, и то 0.5 +- стекает.  А залить стоит два раза подряд, сразу видно что многовато влаги, и стоит свесив листья, пока не "перданет" после выключения света. Я иногда не слышу как свет вырубается, за то по запаху сразу чую сколько вылело ароматов) 

Кокосий ещё впитывает дренаж, лью с баклахи по быстрому 2.5-3 литра раз в два три дня. Вот результат автик на 150в света более 250г сухого вышло, ещё делал полную обрезку листьев 2-3 раза на цвете

IMG_20210318_073423.jpg

• Like +1 3

• 0

Я наверное все таки не точно выразился, не растение прямо выпивает а по большей части кокос полностью впитывает в себя. Идея в том что быстрый полив, меньший расход удобрений, отличный результат, отсутствие проблем

• 0
2 часа назад, Винторез сказал:

Я наверное все таки не точно выразился, не растение прямо выпивает а по большей части кокос полностью впитывает в себя. Идея в том что быстрый полив, меньший расход удобрений, отличный результат, отсутствие проблем

Интересный подход, но и места нужно не мало. А то гляжу веник порядочный получился) А удобрыя так понял бесменно стоят пока кокосом не втянутся? Ты на каких компот варишь?

• Like +1 1

• 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Интересный подход, но и места нужно не мало. А то гляжу веник порядочный получился) А удобрыя так понял бесменно стоят пока кокосом не втянутся? Ты на каких компот варишь?

Так бро втягиваються за пару часиков. Вон сейчас пошел ебанул с баклахи 3 литра, вангую через пару часов уже дренажа в пару см не останется. Раз в недельку только клином заливаю на всякий случай. Этот подход называеться я тюллень мне все лень) Компот у меня по настроению, джангл джус, гидропоникс кит от @AlexSteel, грин Хаус сид.

Но эту тактику только для кокоса проверял, на земле использую каплю и все равно корни пробивают бегпот и талапаються потом в дренаже. На влажность вообще забил, лишняя морока, при 15-20% все отлично растет и развивается

• 0
1 минуту назад, Винторез сказал:

Так бро втягиваються за пару часиков. Вон сейчас пошел ебанул с баклахи 3 литра, вангую через пару часов уже дренажа в пару см не останется. Раз в недельку только клином заливаю на всякий случай. Этот подход называеться я тюллень мне все лень) Компот у меня по настроению, джангл джус, гидропоникс кит от @AlexSteel, грин Хаус сид.

Но эту тактику только для кокоса проверял, на земле использую каплю и все равно корни пробивают бегпот и талапаються потом в дренаже. На влажность вообще забил, лишняя морока, при 15-20% все отлично растет и развивается

Бокс у меня 180в, 90ш и 73д. Помещаются два нормальных растения, можно и третье поставить но света не хватит.