Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.
  • 0

Глюк pH капель GHE TRA ?

Question

Подскажите что за глюк, использую PH DOWN для регулировки и воду как и всегда, но последние время заметил что когда в колбу наберу воды и капну 2-3 капли и получаю нужный ph 5.8-6 поливаю этим компотом, а потом смотрю а через 10 минут в колбе цвета компота поменялся на более высокий ph ?? в чем прикол ? никогда ничего подобного не замечал так как всегда опустошал колбу после измерения сразу,а тут не вылел сразу и заметил такое волшебство или глюк или закономерность ? как быть то ?

:jahwatering:

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 минуту назад, InteresnoInteresno сказал:

на более высокий ph

Это норм......

Стим для наших Любимых)))   тут

• 0

Это все равно что у компота растет рн.. На момент измерения у него 5.9, постоит час и у него будет 6.6.... точно так же и в пробирке

• 0
6 минут назад, Migelxl сказал:

Это все равно что у компота растет рн.. На момент измерения у него 5.9, постоит час и у него будет 6.6.... точно так же и в пробирке

тоесть надо отталкиваться от первого значения ?

• 0
10 минут назад, InteresnoInteresno сказал:

тоесть надо отталкиваться от первого значения ?

Ну конечно, ты наколотил компот , подогнал пш и поливаешь, если отставил, то перед поливом проверяешь пш , тот что нужен тебе или нет, если нет то корректируешь и поливаешь... По-моему гидропонисты поэтому осмос или дистиллят используют, чтобы пш был больмень пельмень стабильный... Крануха скачет( из за примесей, по-моему)

• Like +1 1

• 0

@Migelxl @InteresnoInteresno что-то мне подсказывает что в данной ситуации пш сам по себе у тебя остается нормальным. 

Просто реагент пш тестера спустя 10 минут активного взаимодействия с компотом в колбе = выходит из строя. 

тут как с тестами беременности = результат показывает спустя 3-5 минут, а результаты после 10 минут можно не учитывать вообще. 

замешай компот, отлей в отдельную емкость и проверь его с интервалом в пол часа-час (предварительно перемешав) 

думаю показатели будут +- теми же 

• 0
20 минут назад, GG19876 сказал:

думаю показатели будут +- теми же 

Ставлю на то что вырастет)))

20 минут назад, GG19876 сказал:

пш сам по себе у тебя остается нормальным. 

Ну когда тс замешал, наколдовал, то да, проверив в пробирке и не слив, оставив в пробирке... И он позеленеет через час, два......

Я вот сейчас на реверсе девку держу, так я в баке с компотом не корректирую по, компот проходит чз субстрат и становится в пределах 6.0-6.2, вот этот раствор проверял каплями  и оставлял в пробирке, так он не менял цвета, а оставался в том же цвете......но до этого конечно корректировал в начале , чтобы буфер набить в корнях с кокосом)))

• 0
6 часов назад, Migelxl сказал:

Ну конечно, ты наколотил компот , подогнал пш и поливаешь, если отставил, то перед поливом проверяешь пш , тот что нужен тебе или нет, если нет то корректируешь и поливаешь... По-моему гидропонисты поэтому осмос или дистиллят используют, чтобы пш был больмень пельмень стабильный... Крануха скачет( из за примесей, по-моему)

у меня крануха и сначала я регулирую ее пш а потом добавляю двух компонетные удобы, но растиха что удивительно хавает и все ок

• 0
4 минуты назад, InteresnoInteresno сказал:

удивительно

Так ничего удивительного и нет, я тоже на кранухе колбашусь, иногда есть возможность литров 100 дистиллята намутить))