Jump to content
  • 0

Question

Підскажіть будь ласка,можна зробити клонів без клонекс гелю??

16 answers to this question

Recommended Posts

• 1
1 час назад, Gold999 сказал:

читай тему 

• Like +1 1

• 0

Ну наверно до клонекс геля клоны ниразу не делали.

• Like +1 2
  • Haha 1

• 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Ну наверно до клонекс геля клоны ниразу не делали.

А якшо без рофлу?

• 0
Только что, Gold999 сказал:

А якшо без рофлу?

А если подумать?

• 0

Довго шукати на форумі буду

• 0
22 минуты назад, Gold999 сказал:

Довго шукати на форумі буду

Правильно подобранный инструмент решает  половину роботы, остольное это опыт безценный опыт.

• Like +1 1

• 0

@Gold999 есть люди которые вообще не используют укорените. А все потому если его много нанести можно сделать только хуже. Для собственного спокойствия возьми отечественный "корневин", он ничем не хуже клонекса, другое вещество но эффективность на уровне. Только это должен быть корневин гормон роста, а не корневин минерально удобрение.

Да, и не ставь в хрусталь (бокалы, люмки, вазы) большинство растений в нем почему то корни не дают. возьми стеклянную банку или пластиковую емкость, на то место от куда повалят корни не должен попадать свет (фольгированй скочь в помощ). Водичка в емкости должна быть до 25 С, после этой отметки с неё испаряется кислород а он очень нужен корням. Как вариант поставь аэратор от аквариума

• Like +1 2

• 0

Был опыт с клонами, у меня отлично укоренялись в бутылке с агроперлитом, бутылка это как парник, ну и агроперлит должен быть постоянно мокрый.

Еще слышал что вместо клонекса используют алоэ.

• Like +1 1

• 0

Дякую за поради)

• 0

Привет. Бро рос у меня фотик, показалось  что нижние ветки лишние, уже был предцвет.. Мысля пришло когда срезал( выкидавать уже хотел). Срезал под 45 градусов, пару часов в воде постояли, потом всунул в горшок и поставил к автоцветам в бокс. Без гелей и прочей херни) Сейчас идёт ревега.. Так так как были шишечки уже... Пропадают и начинается вега..1592674097__viber_2021-06-07_19-57-33.thumb.jpg.34862a822864d11a49c1aa4d90861ae6.jpg

• Like +1 1

• 0
20 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

есть люди

:rasta_biggrin:ты как тот солдат с кашей из топора:rasta_biggrin: начал с "вообще не используют" а закончил аэроклонером.

• Haha 1

• 0
17 минут назад, синоптик сказал:

:rasta_biggrin:ты как тот солдат с кашей из топора:rasta_biggrin: начал с "вообще не используют" а закончил аэроклонером.

Кстати тема, только шумная)  :rasta_laugh:

• 0
59 минут назад, gans30 сказал:

Привет. Бро рос у меня фотик, показалось  что нижние ветки лишние, уже был предцвет.. Мысля пришло когда срезал( выкидавать уже хотел). Срезал под 45 градусов, пару часов в воде постояли, потом всунул в горшок и поставил к автоцветам в бокс. Без гелей и прочей херни) Сейчас идёт ревега.. Так так как были шишечки уже... Пропадают и начинается вега..1592674097__viber_2021-06-07_19-57-33.thumb.jpg.34862a822864d11a49c1aa4d90861ae6.jpg

Как то получил семок от знакомого с форума и вобщем он кинул миксом, насадил кустов они разрослить и тоже нарубил клонов для аута, и крч получилось так что больше половины растих были автики из клонов получились прикольные чупики. Я  к тому что если автики клонируются без пробл, то фотики сам Бог велел клонировать! :lalala:

• 0
В 06.06.2021 в 22:38, Gold999 сказал:

Конечно можно. недавно срезал 12 клонов и вкокосовые таблетки повтыкал, поливал кранухой и с пульвика херачил - все укоренились. примерно 7-9 дней

• Like +1 1

• 0

Братки  , я вот единсвенного не пойму , если укоренять в кокосе , какой он должен быть чистый или минимально заправленым ? @HunterT @kindman @CannabisDoomOcculta

• 0

Чистый если нет четкого понимания компота для клонирования.