Перейти к публикации

Пиздосики.... Поймал плесень


Рекомендованные сообщения

В боксе у одного растения сегодня перед поливом на центральной коле увидел засохший лист, а 2 дня назад он был более-менее норм. Решил залезть в шишку - увидел плесень. Срезал ее там немного горичневой трухи вдоль ствола. Я поотрывал все коричневое, но там осталось нормально так не поврежденной башки. Выкидывать не хочется, но и сушить с остальной шишкой, ее не буду. Что с ней сделать можно?

 

Фотку позже  залью, щас буду харвить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YG2020 я все что с плесенью сразу в мусор. Оставлю только без плесени. Снимай растиху если плесень где то пошла может пойти и по другим колам. У меня когда то куст словил плесень две самые крупные колы, мне человек на форуме сразу сказал руби, а тогда подумал подержу ещё немного и потом пришлось срезать ещё несколько кол и выкинуть.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@YG2020 я все что с плесенью сразу в мусор. Оставлю только без плесени. Снимай растиху если плесень где то пошла может пойти и по другим колам. У меня когда то куст словил плесень две самые крупные колы, мне человек на форуме сразу сказал руби, а тогда подумал подержу ещё немного и потом пришлось срезать ещё несколько кол и выкинуть.

Хорошо я вовремя заметил. Второй раз такая херня. Надо апгрейд вентиляции делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YG2020 апгрейд вентиляции. И что важнее = полноценную влажную уборку всего гроу помещения (комнаты+бокса) и желательно обработку поверхностей фунгицидом. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень опасная, даже после сушки. Такую растишку лучше сразу обезвредить а место йодом прижечь и если только начинаются цяточки тоже прижечь. Если запущенно то срезать то место и в мусорку. Употреблять с плесенью очень опасно для живого организма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LigalaizSeeds спасибо, Бро!) Уже все почти высохло, гнилая сушка была выброшена сразу. А по поводу йода - хз, считаю что если в боксе завелась плесень, то только рубить и все дезинфицировать. Остальное - шаманство. Ну или профилактическая обработка фунгицидами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, залей фото, если осталось, чтоб понимать, на что смотреть)  как обнаружить на ранних стадиях и на каком дне заметил?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро в подписи

12 часов назад, boyarskiy сказал:

Бро, залей фото, если осталось, чтоб понимать, на что смотреть)  как обнаружить на ранних стадиях и на каком дне заметил?

Бро то что на синем фоне - сейчас. Когда увидел, немного засуетился и не сфоткал даже ничего) Заметил вовремя - уж очень неестественно быстро засох лист. Я сразу туда полез. Был опыт с плесенью, тогда ее намного больше было. Фото первого грова вторые 1486746357_20210827_1924041.thumb.jpg.63fa88997dd495c22d67a1e1bc6e53ab.jpglarge.20201115_134011.jpg.51b41c9e7abffb7fa7e8bb12ed2f90f8.jpglarge.20201115_134029.jpg.2e2560683b1249f6e16cd318e3f2d3cb.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YG2020 сказал:

Бро в подписи

Бро то что на синем фоне - сейчас. Когда увидел, немного засуетился и не сфоткал даже ничего) Заметил вовремя - уж очень неестественно быстро засох лист. Я сразу туда полез. Был опыт с плесенью, тогда ее намного больше было. Фото первого грова вторые 1486746357_20210827_1924041.thumb.jpg.63fa88997dd495c22d67a1e1bc6e53ab.jpglarge.20201115_134011.jpg.51b41c9e7abffb7fa7e8bb12ed2f90f8.jpglarge.20201115_134029.jpg.2e2560683b1249f6e16cd318e3f2d3cb.jpg

 

 

вот жеж..  Не приятная штука. Пойду прикручу увлажнитель )

  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boyarskiy сказал:

Пойду прикручу увлажнитель

Только у меня его нет) Из вентиляции SP 160/100 на выдув, вдув пассив (окно), тент 60*60*140, на обдув Секрет Жардин 15 см и 4 кулера 120 мм. Как оказалось - этого недостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, YG2020 сказал:

Только у меня его нет) Из вентиляции SP 160/100 на выдув, вдув пассив (окно), тент 60*60*140, на обдув Секрет Жардин 15 см и 4 кулера 120 мм. Как оказалось - этого недостаточно)

Бро, в боксе такого размера воздух должен обновляться 2 раза в минуту!  Нужный канальник высчитывается по формуле

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyarskiy сказал:

Бро, в боксе такого размера воздух должен обновляться 2 раза в минуту!  Нужный канальник высчитывается по формуле

 

Бро поправь если я ошибаюсь) 0,6*0,6*1,6=0,57 м3*2*60 мин=68.4м3/час минимальная производительность канальника. У моего же - 140 на 1ой и 180 на 2ой скорости, значит на 1 скорости бокс продувается 4 раза в минуту) Еще нужо учесть потери из-за фильтра, но не думаю что больше половины

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YG2020 сказал:

Бро поправь если я ошибаюсь) 0,6*0,6*1,6=0,57 м3*2*60 мин=68.4м3/час минимальная производительность канальника. У моего же - 140 на 1ой и 180 на 2ой скорости, значит на 1 скорости бокс продувается 4 раза в минуту) Еще нужо учесть потери из-за фильтра, но не думаю что больше половины

смотря какой фильтр) и до 40% может быть. Видел даже где-то в характеристиках, когда себе покупал
Но в целом запас у тебя есть, ты прав. Не понятно тогда чего с плесенью случилось.  Значит в обдуве самом дело, имхо) Я вентилятор навалил так, что колы шатаются) от греха подальше

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyarskiy сказал:

Не понятно тогда чего с плесенью случилось

Бро я думаю что проебал контроль впд в боксе. Плесень была в одной единственной коле центральной у 1 из 3 растишек. Видимо внутри шишки выделялась влага больше чем дем должна, и не могла из-за плотности шишки нормально испаряться. Датчик стоит в одном месте только. К следующему циклу затарю еще пару гигрометров, буду ставить внизу, вверху и в гуще растений

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

К следующему циклу затарю еще пару гигрометров, буду ставить внизу, вверху и в гуще растений

нормальное решение) тоже два юзаю) один на уровне растих, второй повыше, над лампой) Контрольный

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, boyarskiy сказал:

Я вентилятор навалил так, что колы шатаются)

Я хотел помощнее купить прищепку, но не смог бы ее разместить нормально в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел виду йодом прижечь когда маленькие цяточки и только начало, я так делаю, малейшее подозрение на плесень и сразу прижигаю. Просто знаю насколько опасна эта дрянь в боксе. Если в боксе запустить то потом может быть она постоянно и бокс нужно очень сильно обрабатывать. А до такого как ты фото скинул это вообще ужас, лучше не доводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...