Перейти к публикации
  • 0

Проблемы или это уже шиза?


Irbisz

Вопрос

Нам 3 недели и 2 дня от каски. Кокос 10л+2л перлита. Автик green-o-matic GHS.


Вчера заметил что кокс высох на пару сантиметров вниз и решил полить, ппм метр отказался работать и было принято решение не ждать 2 дня доставки нового, а полить так.
Сперва для страховки пролил 5л отстоянной кранухи(60 ппм), а через пол часа было залито 2 литра 0.7\0.7\0.7 гхе компота по таблице + 0.5 калмага на литр.


Сегодня вечером залез попшикать пульвиком кокос, гроубаг и ботву(батареи сушат воздух дома и влажность низковата, потому регулярно увлажняю) и заметил что завязь новых листьев на макушке сильно закрутило, при этом цвет и форма всех листьев нормальные, черенки и стебли тоже нормального цвета.
Пш дренажа около 6(тестирую лакмусовой бумагой и реагентами для аквариумистов).

При всем этом роста за сутки после полива не наблюдаю.
Это дозняк или все в порядке? На всякий случай я сейчас пролил чистой водой еще раз. 


Flora-Series-feeding-schedule.jpg.3638589a9c909a03734230aa710d357e.jpg

photo_2021-10-09_04-23-20.thumb.jpg.c33b8f10137266da79402ec4e23a19cd.jpgphoto_2021-10-09_04-23-22.thumb.jpg.23f5c148ae632371e063b6bc21d80ff8.jpgphoto_2021-10-09_04-23-16.thumb.jpg.2fbfcad40a38aa33b9490ffa328c15fc.jpg

Также меня волнует что при поливах вода не успевает вытекать и все в мешке плавает, не может ли это как-то навредить корням?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я думаю все замечательно, просто нужно при правильной влажности правильный обдув. Ну... Вентилятор:smile: И я думаю крутить лист не будет
А что на счет второго вопроса ну корням навредит или нет это 50 на 50, а вот плесень тебе гарантирована. Так что, лучше сделай так, что бы вода из горшка вытекала:yes:

Sheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ТотСамыйКросс сказал:

Я думаю все замечательно, просто нужно при правильной влажности правильный обдув. Ну... Вентилятор:smile: И я думаю крутить лист не будет
А что на счет второго вопроса ну корням навредит или нет это 50 на 50, а вот плесень тебе гарантирована. Так что, лучше сделай так, что бы вода из горшка вытекала:yes:

Не, все вытекает, это же кокос с перлитом в мешке, только вот на минуту-другую во время пролива все мешке превращается в жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Irbisz сказал:

Нам 3 недели и 2 дня от каски. Кокос 10л+2л перлита. Автик green-o-matic GHS.


Вчера заметил что кокс высох на пару сантиметров вниз и решил полить, ппм метр отказался работать и было принято решение не ждать 2 дня доставки нового, а полить так.
Сперва для страховки пролил 5л отстоянной кранухи(60 ппм), а через пол часа было залито 2 литра 0.7\0.7\0.7 гхе компота по таблице + 0.5 калмага на литр.


Сегодня вечером залез попшикать пульвиком кокос, гроубаг и ботву(батареи сушат воздух дома и влажность низковата, потому регулярно увлажняю) и заметил что завязь новых листьев на макушке сильно закрутило, при этом цвет и форма всех листьев нормальные, черенки и стебли тоже нормального цвета.
Пш дренажа около 6(тестирую лакмусовой бумагой и реагентами для аквариумистов).

При всем этом роста за сутки после полива не наблюдаю.
Это дозняк или все в порядке? На всякий случай я сейчас пролил чистой водой еще раз. 


Flora-Series-feeding-schedule.jpg.3638589a9c909a03734230aa710d357e.jpg

photo_2021-10-09_04-23-20.thumb.jpg.c33b8f10137266da79402ec4e23a19cd.jpgphoto_2021-10-09_04-23-22.thumb.jpg.23f5c148ae632371e063b6bc21d80ff8.jpgphoto_2021-10-09_04-23-16.thumb.jpg.2fbfcad40a38aa33b9490ffa328c15fc.jpg

Также меня волнует что при поливах вода не успевает вытекать и все в мешке плавает, не может ли это как-то навредить корням?

Бро, с растихой все нормально, по мере высыхания верхнего слоя кокоса проливай до дренажа, что бы вытекало примерно 15-20%. Горшок в поддоне поставь на подставки, что бы компот стекал и был воздушный зазор. Компот лей какой и лил, только раз в неделю промывай чистой водой. Удачи!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Irbisz сказал:

Не, все вытекает, это же кокос с перлитом в мешке, только вот на минуту-другую во время пролива все мешке превращается в жидкость

Ну дк, все тогда, все топчик получается:giggling:

Sheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, ТотСамыйКросс сказал:

Я думаю все замечательно, просто нужно при правильной влажности правильный обдув. Ну... Вентилятор:smile: И я думаю крутить лист не будет
А что на счет второго вопроса ну корням навредит или нет это 50 на 50, а вот плесень тебе гарантирована. Так что, лучше сделай так, что бы вода из горшка вытекала:yes:

14 часов назад, Mishanyaaa сказал:

Бро, с растихой все нормально, по мере высыхания верхнего слоя кокоса проливай до дренажа, что бы вытекало примерно 15-20%. Горшок в поддоне поставь на подставки, что бы компот стекал и был воздушный зазор. Компот лей какой и лил, только раз в неделю промывай чистой водой. Удачи!:drujba:

10 часов назад, RoKeRo сказал:

Куст жирует)) Много еды, много света)  Дренаж в котором стоит допивается.  У меня 1/4 бега затоплена, и куст себе пьет.  Понижаю пш прям в дренаже (если подскакивает)  раз раз и все выпито)

 

Проливка двумя литрами чистой воды вчера поправила ситуацию, сегодня все выпрямилось и поперло, пугает только то что лопухи не собираются останавливаться, растут и растут, один уже больше ладони :jahwatering:

 


А в высоту наоборот все растет слабенько, в ширину прет, гнуть его будет сложно и долго( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RoKeRo сказал:

Так и должно быть, не вздумай рубить) У них черенок толстый очень)

Мб светом придавил?  Этот индюк не думаю что вымахает высоко. Как раз как по мне отличная ситуация, даешь вытянуться централке, а потом сгибаешь чуть ниже уровня остальных и получишь уровень и сильно не запаришься. Какой зазор высоты?

Никогда автики не рубил и не буду, с жирных лопухов после харва, даже с желтых, такое масло получается, закачаешься. 

Возможно придавил, тут до макухи сантиметров 40 еще, но в сумме там выходит под 200 ватт фито\быт леда и еще 80 лежит про запас на цвет. Можно выкрутить 40 ватт, конечно, но думаю что уже поздно, скоро должен начинаться цвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Irbisz сказал:

 

Проливка двумя литрами чистой воды вчера поправила ситуацию, сегодня все выпрямилось и поперло, пугает только то что лопухи не собираются останавливаться, растут и растут, один уже больше ладони :jahwatering:

 


А в высоту наоборот все растет слабенько, в ширину прет, гнуть его будет сложно и долго( 

:STREET_WEED:

Sheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ТотСамыйКросс @RoKeRo @Mishanyaaa
Приехал ппм метр, пролил 3 раза по 300 мл воды, дренаж 100 ппм...
 Диету устроил, получается, пойду кормить :weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Irbisz сказал:

@ТотСамыйКросс @RoKeRo @Mishanyaaa
Приехал ппм метр, пролил 3 раза по 300 мл воды, дренаж 100 ппм...
 Диету устроил, получается, пойду кормить :weedsport2:

Удачи, Бро:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...