Перейти к публикации
  • 0

Крутит растишку и светлые пятна


Вопрос

Всем добрый день ребят ! На кокосе крутит растишек , с чем может быть связано ? В боксе 30+ но на двс стоит нормальнн с хорошими листочками . Может поливаю часто ? Ппм 500 выход ещё не смотрел 

C2FAD365-1F5B-4827-AC6F-E40C4B8FE486.jpeg

181B5C20-0AE6-4D43-8C33-6BFD7F1CDD66.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да ничего там не крутит, расслабься.

Пятна странные, но я думаю это только на первых парах листьев будет, а дальше пройдёт.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Peroxide сказал:

Да ничего там не крутит, расслабься.

Пятна странные, но я думаю это только на первых парах листьев будет, а дальше пройдёт.

Спасибо бра за обратную связь . А как часто поливать на кокосе на первых парах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Хатидже сказал:

На кокосе крутит растишек , с чем может быть связано

С листом все ок, часто бывает первая пара листьев немного деформирована, но следующие лезут уже нормальные

 

12 минут назад, Хатидже сказал:

А как часто поливать на кокосе на первых парах

Идеально было бы изначально взвесить пустой горшок и пролитый, и потом смотреть по весу. Но если этого не сделал, то тогда нужно смотреть по состоянию кокоса, если верхний слой подсох на глубину плюс минус 1 см, то можно немного и пролить, но не прям под корень, а немного дальше от него, чтобы корни тянулись к влаге и разрастались.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, FungiMan сказал:

то тогда нужно смотреть по состоянию кокоса, если верхний слой подсох на глубину плюс минус 1 см, то можно немного и пролить, но не прям под корень, а немного дальше от него, чтобы корни тянулись к влаге и разрастались.

FungiMan бро да ты прям знаток Кокоса)) бро а ты в курсе что на кокосе делается первый полив на пролив и с удобрами?))) это не Земля и не много пролить не получится)))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, kriss сказал:

FungiMan бро да ты прям знаток Кокоса)) бро а ты в курсе что на кокосе делается первый полив на пролив и с удобрами?))) это не Земля и не много пролить не получится)))

Бро конечно знаю) если человек растит на кокосе, то смею предположить что перед высадкой в кокос он его зарядил удобрениями. И вопрос же звучал как часто поливать на первых порах, не через месяц, а к примеру на первой-второй неделе. Ты же не проливаешь горшок до дренажа на 2 или 3 день от каски. И я не имел ввиду что нужно поливать просто водой, хотя на первых порах если зараядил сильно кокос, то можно первые поливы давать чисто водичкой, а если заряжал слабо, то можно давать слабый компотик, к примеру по твоей же таблице) Ну а когда чуть подрастет, можно выходить на ежедневные поливы компотом до дренажа.

Сорян, никого не хотел ввести в заблуждение:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хай, бро! По пятнышкам: ты кокос сам мыл и заряжал, или готовый заряженный покупал?

Это я к чему - на кокосе, в силу особенностей субстрата, часто вылазит дефицит кальция и/или магния. Если при "зарядке" кокоса кал-маг или что-то похожее не заливал, растиха вероятнее всего покажет их дефицит. Если и не сразу, то до начала цвета.

То что листики крутит - на кокосе часто первые настоящие несколько крутит, сложно сказать с чем связанно, скорее с адаптацией к субстрату, обычно проходит само бесследно к 3-4 паре листьев. Но могут быть моменты  из за нехватки полива- судя по цвету твоего кокоса, верхний слой подсох. Похоже что у тебя в боксе низкая влажность. Для растихи на этой стадии влажность в боксе лучше держать 70-80%, будет меньше просыхать горшок и растиха, пока не отрастит хорошую корневую будет влагой из воздуха подпитываться.  Попробуй поставить в бокс увлажнитель, и регулярно опрыскивать растиху и субстрат в горшке  перед самым  наступлении "ночи" из пульвика.:cannabis:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.11.2021 в 22:37, Troll-Shaman сказал:

Хай, бро! По пятнышкам: ты кокос сам мыл и заряжал, или готовый заряженный покупал?

Это я к чему - на кокосе, в силу особенностей субстрата, часто вылазит дефицит кальция и/или магния. Если при "зарядке" кокоса кал-маг или что-то похожее не заливал, растиха вероятнее всего покажет их дефицит. Если и не сразу, то до начала цвета.

То что листики крутит - на кокосе часто первые настоящие несколько крутит, сложно сказать с чем связанно, скорее с адаптацией к субстрату, обычно проходит само бесследно к 3-4 паре листьев. Но могут быть моменты  из за нехватки полива- судя по цвету твоего кокоса, верхний слой подсох. Похоже что у тебя в боксе низкая влажность. Для растихи на этой стадии влажность в боксе лучше держать 70-80%, будет меньше просыхать горшок и растиха, пока не отрастит хорошую корневую будет влагой из воздуха подпитываться.  Попробуй поставить в бокс увлажнитель, и регулярно опрыскивать растиху и субстрат в горшке  перед самым  наступлении "ночи" из пульвика.:cannabis:

Спасибо бро . А сколько добавлять кал мага ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Хатидже сказал:

Спасибо бро . А сколько добавлять кал мага ? 

Я когда кокос заряжаю, 2мл/л лью, и потом 1-2 раза в неделю те же 2мл/л чисто для профилактики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.11.2021 в 21:16, Troll-Shaman сказал:

Я когда кокос заряжаю, 2мл/л лью, и потом 1-2 раза в неделю те же 2мл/л чисто для профилактики.

Высокий очень ппм получается . Это на 5 литров .10, мл кал мага 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А можно допустим с начала замешать компот флора нова , а потом сверху налить уже 1 литр с кал Манном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Хатидже сказал:

А можно допустим с начала замешать компот флора нова , а потом сверху налить уже 1 литр с кал Манном 

Конечно можно. Вообще - тут много нюансов. Ты водой какой поливаешь? В отстоянной кранухе уже содержится соли кальция и магния - это "соли жёсткости". Если поливаешь  отстоянной кранухой, у которой ppm 300-400, то и не нужно добавку делать часто, максимум раз в неделю, в профилактических целях.  Если вода из осмоса, бутылированная для кофе-машин или из артезианской скважины с ppm до 200, то кал-маг добавлять в обязательном порядке. Если же у тебя вода с высоким ppm (речная, колодец, родник с ppm 500-800) то добавку кальция и магния можно вообще не делать.  У кокоса своеобразные взаимоотношения с кальцием. Если интересна теория - найди на ОЛК статью "Химия внутри кокосового волокна: необычное путешествие от удобрений к шишкам". Ссылку не даю - это запрещено правилами форума. Причём не обязательно использовать кал-маг оригинальный. Я уже пару лет как гровлю на удобрах от @AlexSteel , у него есть добавка "HydroMinerals", её и добавляю.  

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...