Перейти к публикации

Листья крутятся в середину


Рекомендованные сообщения

@LEONSee показывай весь сад, интересно на других глянуть 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Michman сказал:

@LEONSee показывай весь сад, интересно на других глянуть 

Да у меня что попало, настраиваюсь только 🙈 как говорится с подручных средств 😁

1638374627358999956729648239512.jpg

 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, LEONSee сказал:

Кстати, а это смесь с дренажа сливать? Или оставлять там пусть обратно питает? 

Дренаж всегда сливать, если куорни будут касаться дренажа и пиаться им, то растение словит передоз

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YG2020 сказал:

Дренаж всегда сливать, если куорни будут касаться дренажа и пиаться им, то растение словит передоз

То есть если даже полив обычной водой? Или компот только нельзя оставлять? Просто воду оставил, и буквально за час её не стало 🙈

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что имеем на сегодняшний день, пошёл по форуму искать похожее 😔

IMG_20211202_110258.jpg

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LEONSee сказал:

Вот что имеем на сегодняшний день, пошёл по форуму искать похожее 😔

IMG_20211202_110258.jpg

В общем походу нашёл, похожее на дефицит кальция, пятна на листях, на втором листе начали зубцы отмирать, а если глянуть на молодые листы то видно как закручиваются они как сверло 🤔

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, LEONSee сказал:

То есть если даже полив обычной водой? Или компот только нельзя оставлять? Просто воду оставил, и буквально за час её не стало 🙈

ты когда поливаешь водой, то в дренаж у тебя выходят соли, которые ты вносил в предыдущий полив. А то что она ушла - либо испарилась от света с обдувом, либо растение ее выпивает корнями

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LEONSee сказал:

В общем походу нашёл, похожее на дефицит кальция, пятна на листях, на втором листе начали зубцы отмирать, а если глянуть на молодые листы то видно как закручиваются они как сверло 🤔

Дефицит кальция по моим наблюдениям больше всего распространен у индор гроверов, но при выращивании на земле и поливах водой из крана ( так называемой "жесткой") якобы кальция достачно, но я каждый гров ловил этот деф. Еще он проявляется если у земли пш ниже 6.2

 

Вот пособие, самое информативное на форуме на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YG2020 сказал:

Дефицит кальция по моим наблюдениям больше всего распространен у индор гроверов, но при выращивании на земле и поливах водой из крана ( так называемой "жесткой") якобы кальция достачно, но я каждый гров ловил этот деф. Еще он проявляется если у земли пш ниже 6.2

 

Вот пособие, самое информативное на форуме на мой взгляд.

Да, я там и смотрел, не знаю, пока попробую сейчас пойти пролить просто водой как можно больше раз 🤔 а то Ph метра пока нету у меня, есть только полосочки эти, но по им точно не определишь 😔

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LEONSee сказал:

Да, я там и смотрел, не знаю, пока попробую сейчас пойти пролить просто водой как можно больше раз 🤔 а то Ph метра пока нету у меня, есть только полосочки эти, но по им точно не определишь 😔

По хорошему купи норм пш метр, только китаские не бери, лучше добавь денег на нормальный (30$) и замеряй все что вливаешь в горшок. Из-за кривого пш много траблов выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

По хорошему купи норм пш метр, только китаские не бери, лучше добавь денег на нормальный (30$) и замеряй все что вливаешь в горшок. Из-за кривого пш много траблов выходит

Пока такой возможности точно нету, для начала хотя бы тот китайский думаю взять 😔

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LEONSee сказал:

Пока такой возможности точно нету, для начала хотя бы тот китайский думаю взять 😔

Бро китайский желтый стоит самый дешевый на али баксов 5 наверное, но не факт что он будет работать вообще. Часто натыкался на инфу что они быстро выходят из строя с плохо калибруются. Если будешь покупать не с китая, а из наличия в Украине, то цена на китай будет выше 10 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

@LEONSee советую Milwaukee ph 600

Я понял, ну пока не имею средств на такой, как только появится возможность, то возьму обезательно, а то стоимость его 28$. Пока возьму хоть какой-то самый дешёвый, на первое время, будет явно лучше этих полосочек 😂

Screenshot_2021-12-02-15-00-42-246_ua.prom.b2c.jpg

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

Бро китайский желтый стоит самый дешевый на али баксов 5 наверное, но не факт что он будет работать вообще. Часто натыкался на инфу что они быстро выходят из строя с плохо калибруются. Если будешь покупать не с китая, а из наличия в Украине, то цена на китай будет выше 10 $

Пока что хочу вот такой дешёвый набор за 10$ взять, сразу и ph, и ppm метр 🙂 на первое время думаю самое то 🤗

IMG_20211202_150454.jpg

  • Like +1 2

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LEONSee сказал:

Пока что хочу вот такой дешёвый набор за 10$ взять, сразу и ph, и ppm метр 🙂 на первое время думаю самое то 🤗

IMG_20211202_150454.jpg

ТДС такой вообще отлтчно, за свои бабки прямо золото))) сам такой использую пш метры эти через один работают.если этот окажется рабочим, то конечно сойдет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LEONSee сказал:

Пока что хочу вот такой дешёвый набор за 10$ взять, сразу и ph, и ppm метр 🙂 на первое время думаю самое то 🤗

IMG_20211202_150454.jpg

РН метр немного послужит, а ППМ метр в утиль сразу, дермище еще то. Лучше ксиоми возьми, он немного дороже, но показывает правильно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

РН метр немного послужит, а ППМ метр в утиль сразу, дермище еще то. Лучше ксиоми возьми, он немного дороже, но показывает правильно.

Такой? 

IMG_20211202_152520.jpg

  • Like +1 1

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bonivur сказал:

:yes::perfect:

Спасибо. Такой вообще можно взять на постоянку? Ну просто ph метр хочу пока первое время любой дешёвый взять, а потом купить уже что нибудь подороже для постоянного пользования. А с ппм метром этим, подойдёт он на постоянку, или тоже на первое время? 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LEONSee сказал:

Такой вообще можно взять на постоянку?

У меня уже третий год, нариканий нет, показывает точно, ничего ему не делал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bonivur сказал:

РН метр немного послужит, а ППМ метр в утиль сразу, дермище еще то. Лучше ксиоми возьми, он немного дороже, но показывает правильно.

Ну хер знает, мой уже 2 года работает. И не просто работает а показывает правильно. Перед последним циклом специально проверял калибровочным раствором - погрешность минимальная. так он еще и температуру меряет и показания на дисплее зафиксировать можно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, YG2020 сказал:

Ну хер знает, мой уже 2 года работает. И не просто работает а показывает правильно. Перед последним циклом специально проверял калибровочным раствором - погрешность минимальная. так он еще и температуру меряет и показания на дисплее зафиксировать можно

Я рад за тебя, тебе повезло. Почитай отзывы про ТДС-3, больше ничего не надо. У меня два шт было ни один больше месяца не показывал правильно, а потом больше ППМ 400 и хрен он калибруется. Повторюсь, гамно редкостное и это не мое субьективное мнение, а подавляющего большенства гроверов которые им пользовались и с которыми я общался. А там каждый выбирает то что хочет.:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 10:46, bonivur сказав:

трех компонентная удобра

coco_kit.png.c7752de0915b08b3109635bd8ba824f7.png

Она то трехкомпонентная, но Фловеринг дается в конце цикла.

У тех же ребят купил пш тест жидкий и забыл о проблемах, занимает 2 сек.

ph_test_1.thumb.jpg.9feb16d2c6f2c1560bc590348e050cc0.jpg

У меня такой тестер, третий месяц без проблем, хранится в заводском чехле, иногда промываю кранухой.

image.jpg.0c6d60be1e91b60b916241e73f498772.jpg

Измерения важны в грове, бро, ибо без них это все гадния на кофейной гуще да еще и без понимания что именно и сколько ты туда влил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saintery сказал:

coco_kit.png.c7752de0915b08b3109635bd8ba824f7.png

Она то трехкомпонентная, но Фловеринг дается в конце цикла.

У тех же ребят купил пш тест жидкий и забыл о проблемах, занимает 2 сек.

ph_test_1.thumb.jpg.9feb16d2c6f2c1560bc590348e050cc0.jpg

У меня такой тестер, третий месяц без проблем, хранится в заводском чехле, иногда промываю кранухой.

image.jpg.0c6d60be1e91b60b916241e73f498772.jpg

Измерения важны в грове, бро, ибо без них это все гадния на кофейной гуще да еще и без понимания что именно и сколько ты туда влил.

1. Ты тоже используешь эти удобрения? Если да, то разбавляешь ровно по таблице? Фловеринг пока не добавляю, да и нету его у меня 🙈😂

2. Ph метр всё таки хочу электронный. Но пока возьму бюджетку. Есть какие то полосочки у меня, мокаешь и типа цвет меняют, он то вроде и норм, показывает где-то 6.5, но блин, хочется более точно,так что ну их те полоски и по цвету определение. 

 

3. Что за ппм метр? Ну название имею введу. И как он в работе? Правильно показывает? 

🇺🇦 Доброго вечора, ми з України 🇺🇦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...