Jump to content
  • 0

При на кокосе

Question

Подскажите, вода с крана 1000 ппм. Очень жёсткая. Можно ли такую юзать для кокоса?

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 минут назад, unitgangsta сказал:

Подскажите, вода с крана 1000 ппм. Очень жёсткая. Можно ли такую юзать для кокоса?

Бро, с трудом представляю, как из воды в 1000 ппм, можно замешать условный компот в 400 ппм. В твоём случае тебя спасёт только покупная вода, если объёмы поливов не большие.

• Like +1 3

• 0
18 минут назад, unitgangsta сказал:

у меня мягкая вода, 900ппм, на коко когда то поднимал именно с такой водой. Сейчас юзаю двс и взял фильр обратного осмоса.

В твоем случае отстаиваешь воду и делаешь раствор не более 1800ппм. , контролируешь вход-выход что бы избежать засола.  Но ещё было бы неплохо перепроверить приборы - взять калибровочный раствор и откалибровать тдс метр на 800 ппм например. глянуть какие цифры будет показывать.   Я когда то купил 2 тдс метра на алике, один показывал 800 ппм другой 1500 (ну или какой то такой порядок цифр) тогда оба откалибровал.

• Like +1 1

• 0
6 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня мягкая вода, 900ппм,

...мягкая до 100ррм :eyes:

• Like +1 3

• 0
19 минут назад, массяня сказал:

...мягкая до 100ррм :eyes:

мягкая по вкусу. например знаю в других городах 400-450 ппм  на вкус очень жесткая

• Like +1 1

• 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

мягкая по вкусу. например знаю в других городах 400-450 ппм  на вкус очень жесткая

Бро, считается, что выше 500-600 ппм вода уже не питьевая, а как же почки?

• Like +1 1

• 0
2 часа назад, unitgangsta сказал:

с крана 1000 ппм.

за такое надо засудить твой водоканал ) это ж зрада

такую воду и удобрения можно не лить) за компот сойдет)):giggling:

а пить тем более.  Ее если отстоять наверное куски кальция в осадок уходят. Жесть.. ну и вода, сочувствую

• Like +1 2

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

:flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

• 0
2 часа назад, массяня сказал:

мягкая до 100ррм

мягкая \ жесткая   измеряется  не ппм  метром.

есть  специальный  анализ  на  соли  жесткости  магния \кальция  и  вот  уже  по  их количеству  судят  по  жесткости  https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткость_воды

вода  может  имеет  ппм 1000 и  быть  мягкой  потому  что  содержит  скажем  хлористый  натрий\поваренную  соль

Edited by безгашиша
  • Like +1 2

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0

@unitgangsta  с  таким   ппм  на  кокосе  не  рекомендую растить,  очень  сложно   будет   будет  контролировать  .

Растил  на  600 там  по  ппм  метру  засолы  получаются, а  в  жизни  тяжело  определить  что  происходит  при   ппм 1800 ..

на  земле  можно,   если  не  обращать  внимание  на  выход  с  поддона

Edited by безгашиша
  • Like +1 1

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

@unitgangsta  с  таким   ппм  на  кокосе  не  рекомендую растить,  очень  сложно   будет   будет  контролировать  .

Растил  на  600 там  по  ппм  метру  засолы  получаются, а  в  жизни  тяжело  определить  что  происходит  при   ппм 1800 ..

на  земле  можно,   если  не  обращать  внимание  на  выход  с  поддона

Понял. Буду осмос использовать. Печальная крануха. Спасибо всем за ответы.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

• 0
В 17.12.2021 в 19:36, unitgangsta сказал:

Понял. Буду осмос использовать. Печальная крануха. Спасибо всем за ответы.

Осмос со своей кранухой разбавляй,  дешевле и проще получится.

В 17.12.2021 в 15:33, CannabisDoomOcculta сказал:

в других городах 400-450 ппм  на вкус очень жесткая

весь секрет в наличии баланса разных минералов. А не только донных остатков. Например типичная минеральная вода покупная, порядка 360ппм, с описанием всех доступных катионых групп на обороте.  И такая вода, уже жесткая. Мягкая вода, это обратный осмос, когда мы помним что, жесткой ее делают соли кальция, карбоната калия, соды, и магния.  А если таких солей нету, это просто мертвое пространство)А вкус уже будет зависеть от концентрации ппм и их баланса между собой. Обогащать воду после сан обработки, тоже дело не дешевое.

В 17.12.2021 в 16:48, herbs-n-riddim сказал:

а как же почки?

А что почки, камни там не из за воды будут скапливаться.  Люди, у которых течет вода 500ппм +- и они не парятся и пьют чайки кофе на такой воде с осадком, обычно набирают лишний вес. Избыточное защелачивание организма потом приведет к камням в почках. Если попить чайки на осмосе, еще и с лимончиком, и много, то похудеешь и глазом не моргнешь.

• Like +1 2

Текущий гров Dutch Passion| Auto Critical Orange Panch| QB240| GHE|CocoДва мандариновых "боксера" от немцев. тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0
8 часов назад, RoKeRo сказал:

Например типичная минеральная вода покупная

Наверное   ты  имел  ввиду минерализованная  после  осмоса там  да  300-400 ппм а  в минеральной \натуральной  больше  .

Вода  по  составу  может  быть очень  разная  . показатель  проводимости   воды (ЕС) показывает  только  ее проводимость  а  не  концентрацию веществ

Отградуированный  по  коэфициенту  0 5 ппм  метр  показывает  концентрацию  соли  NaCl по   0. 7 KCl.

Я  вот  в деревне  с  колодца  набирал  воду  , вроде  хорошая  на  вкус  вода . но  после  кипячения  выпадет  в  большем количестве  осадок  в  виде  хлопьев и  занимает   пол  емкости :rasta_sad: