Перейти к публикации
  • 0

Растиха не растет


Вопрос

Привет бразы. Вот, столкнулся с проблемой. Растихе уже восемь дней, такой как на фото она была на четвертый день и с тех пор листья выросли разве что на 1 миллиметр, то есть почти ничего. Развития ноль. Я не могу  понять почему. Я уже вырастил три куста, все делал как всегда, никаких переливов, со светом все норм. Она просто доросла до такого размера и все, полный стоп. Может земля плохая? Не знаю, я в этот раз использовал Полисся для квітучих, а в другие разы для троянд.Но не думаю что в этом причина. Вермикулита много? Так 25-30  процентов как всегда, или даже меньше. Про свет тут говорить рано так как растиха маленькая, я добавлял лампы, убирал, опускал низко, поднимал. Ноль реакции, не растет. Может влажность, не знаю, так как воздух сухой(зима), вокруг горшка расставил банки с водой, пшикаю водой на листья, результата ноль.

Еще и листья странно выгнула

Пипец

20220120_172440.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, kindman сказал:

Фотка шлак, но вроде Рип.

В смысле? Можно выбрасывать и садить новый орех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Червяк сказал:

В смысле? Можно выбрасывать и садить новый орех?

Если созрел уже выбрасывать то пора делать раскопки. Возьми зубочистку и раскапывай ствол аккуратно. Если на глубину 5-10мм все норм то может ещё и живое, но... 100 раз видел такое: какое-нибудь повреждение при подсыпке, перелив, засушил..... На такой стадии растихе достаточно влаги что испаряется с земли и запас хавки в семядолях более чем достаточен - стоит ни то не сё и неделю и больше, а потом мгновенно засыхает. Там обычно ниже уровня земли уже все сгнило. Но если раскопки покажут корни живые то   ... Ну закопаешь обратно и ждать, но вроде лист правый на фотке уже сморшен и это уже увядание. Яб раскапывал, но дело хозяйское.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну что покажешь новое фото?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, hitmanyak сказал:

Ну что покажешь новое фото?

Да это, думаю, уже на мусорник пора.. Сколько ей, дней 11-12, не знаю. Не растет и все. Ну и не сохнет.

 

20220124_114419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А то у тебя не чорная ножка? Цвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hitmanyak сказал:

А то у тебя не чорная ножка? Цвет какой?

Глубоко не раскапывал, но нет вроде. Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.01.2022 в 16:51, Червяк сказал:

Глубоко не раскапывал, но нет вроде. Фиолетовая

Приветствую Бро . Ну что там с нашей девочкой-припевочкой пошла в рост или как ?:jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.02.2022 в 17:06, Аспара сказал:

Приветствую Бро . Ну что там с нашей девочкой-припевочкой пошла в рост или как ?:jumping:

Я ее вырвал, пообрывал половину корней, в стеклянную банку кинул, там она вновь пустила корни, пересадил в большой горшок, там она типа растет. Но получился карлик. Высотой пять сантиметров с маленькими листьями. Короче карлик. Подозреваю что мне прислали дегенеративные семена, два других вообще даже не вылезли из скорлупы. В общем буду пробовать другой сорт или еще заказывать

А с карликом что делать? Выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Червяк сказал:

Я ее вырвал, пообрывал половину корней, в стеклянную банку кинул, там она вновь пустила корни, пересадил в большой горшок, там она типа растет. Но получился карлик. Высотой пять сантиметров с маленькими листьями. Короче карлик. Подозреваю что мне прислали дегенеративные семена, два других вообще даже не вылезли из скорлупы. В общем буду пробовать другой сорт или еще заказывать

А с карликом что делать? Выбрасывать?

Ясно жаль конечно. Я бы оставил и не потому что это разумно а потому что мне бы было её жаль в начале жизни убить . Но дело твоё Бро, хозяйское , тебе решать исходя из планов и текущей обстановки .

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Аспара сказал:

Ясно жаль конечно. Я бы оставил и не потому что это разумно а потому что мне бы было её жаль в начале жизни убить . Но дело твоё Бро, хозяйское , тебе решать исходя из планов и текущей обстановки .

Ей уже полтора месяца. Но только сейчас она начала выпускать листья до этого вообще глухо было. А сухие листья внизу и кончики это еще с тех времен.

Зацените японский бонсай. Уже выпустила кучу усов. :rasta_biggrin:

20220217_195417.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Червяк сказал:

Ей уже полтора месяца. Но только сейчас она начала выпускать листья до этого вообще глухо было. А сухие листья внизу и кончики это еще с тех времен.

Зацените японский бонсай. Уже выпустила кучу усов. :rasta_biggrin:

20220217_195417.jpg

Ну что имеем то имеем . Отмершие листочки можно убрать . Нехай росте дiвчинка !:rasta_peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Червяк сказал:

Ей уже полтора месяца

 

Это автик, бро? Если да, то забудь и сади новое.

Хотя, в любом случае пора забИть и забЫть

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Японский бонсай выпустил трехлистники :rasta_biggrin: 

 

20220223_101407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.01.2022 в 21:34, Червяк сказал:

Вермикулита много

Сделай правильные выводы о вермикулите!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это не из за вермикулита.

Сначала я ее с самого начала отравил зубной пастой(плохо помыл турку где грел воду), три недели сохла желтела и не росла вообще

Потом вырвал, оборвал почти все корни пересадил в стеклянную банку, через неделю разбил банку и уже второй раз пересадил в большой горшок.

Знаю она маленькая, знаю она скоро должна умереть наверное так как жизненный цикл ограничен а ей уже 50 дней где то, пошли мутации, трехлисмтники им все такое. Но интересно че с ней будет. А в другой горшок сажаю другое семечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это у тебя автоцвет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Червяк сказал:

Японский бонсай выпустил трехлистники :rasta_biggrin: 

 

20220223_101407.jpg

Уперты ты, я бы давно выбросил эту нахуй и посадил другую, а так ...... :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Peroxide сказал:

Это у тебя автоцвет? 

Да, автоцвет, потому камрады и рекомендуют ее выбросить. Я понимаю что может ничего и не будет.. Но прикол в том, что меня магазин вроде как обманул с орехами или мне просто повезло так. Я уже три замочил и ни один не пророс, все пустые. Такое впечатление что специально дали неликвид, пипец. 

Сегодня проверил пятый орех, там вроде вылез маленький белый кончик(на шестой день!!!) это пипец. Попробую посадить, но в другой маленький горшок. А то получится если эту вырву, а та не прорастет так вообще нихера не будет. Еще осталось в запасе три ореха..

Наверное теперь здесь на форуме пошуршу по орехам

 

Или все таки нафиг вырывать ее? Листочки маленькие, бонсай как я называю, ничего может и не будет, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Червяк сказал:

Да, автоцвет, потому камрады и рекомендуют ее выбросить. Я понимаю что может ничего и не будет.. Но прикол в том, что меня магазин вроде как обманул с орехами или мне просто повезло так. Я уже три замочил и ни один не пророс, все пустые. Такое впечатление что специально дали неликвид, пипец. 

Сегодня проверил пятый орех, там вроде вылез маленький белый кончик(на шестой день!!!) это пипец. Попробую посадить, но в другой маленький горшок. А то получится если эту вырву, а та не прорастет так вообще нихера не будет. Еще осталось в запасе три ореха..

Наверное теперь здесь на форуме пошуршу по орехам

Выбрось нахуй эти орехи и забудь то место где покупал. Нихрена путнего из их не будет. Ты правильно сказал 

 

7 минут назад, Червяк сказал:

дали неликвид

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.01.2022 в 12:35, Червяк сказал:

где я немножко воду подогрел я щетку зубную полощу

Фтор и фтористые соединения являются одними из самых сильных ядов для растений, которые в их присутствии теряют листья и хвою, задерживают рост, замедляют цветение, снижают содержание хлорофилла и скорость фотосинтеза, урожайность

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, bonivur сказал:

Выбрось нахуй эти орехи и забудь то место где покупал

Дело не в семенах, а в посуде! Он написал, что использовал тару где зубную щётку держит, да ещё и прогрел тару с тем, чем поливал! Траванул фтором! Это краткая информация о фторе (Фтор и фтористые соединения являются одними из самых сильных ядов для растений, которые в их присутствии теряют листья и хвою, задерживают рост, замедляют цветение, снижают содержание хлорофилла и скорость фотосинтеза, урожайность. Симптомы поражения хвойных деревьев весьма похожи на вызываемые сернистым ангидридом. Широколиственные растения повреждаются при значительно более низких концентрациях фторидов, чем наиболее чувствительные хвойные породы. Пораженная ткань быстро отмирает и за 1-2 дня меняет окраску листа от светло- до темно-коричневой. Фториды могут также воздействовать на плоды (абрикосы, вишни, груши). Плоды персика загнивают уже при концентрациях фторидов, не намного превышающих фоновые значения)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

Дело не в семенах, а в посуде! Он написал, что использовал тару где зубную щётку держит, да ещё и прогрел тару с тем, чем поливал! Траванул фтором! Это краткая информация о фторе (Фтор и фтористые соединения являются одними из самых сильных ядов для растений, которые в их присутствии теряют листья и хвою, задерживают рост, замедляют цветение, снижают содержание хлорофилла и скорость фотосинтеза, урожайность. Симптомы поражения хвойных деревьев весьма похожи на вызываемые сернистым ангидридом. Широколиственные растения повреждаются при значительно более низких концентрациях фторидов, чем наиболее чувствительные хвойные породы. Пораженная ткань быстро отмирает и за 1-2 дня меняет окраску листа от светло- до темно-коричневой. Фториды могут также воздействовать на плоды (абрикосы, вишни, груши). Плоды персика загнивают уже при концентрациях фторидов, не намного превышающих фоновые значения)

Не не, именно семена у меня прорастали в другой таре, это я росток  полил зубной пастой, уже в горшке. Как он выжил я не понимаю. Это Афганка, один из самых живучих сортов насколько я знаю. Если бы я не запорол он бы уже метровым был бы. Пиздец обидно.  Но будет уроком, ничего страшного думаю не произошло, кроме того что я два месяца в пустую просрал. Я ему еще и корни обрывал два раза, а он растет. Ему уже почти два месяца! А он только начал листья выпускать и ветки ростить. И пол показал неделю назад.

Листья маленькие, потому толку не будет, но и вырывать пока особо нет желания, попробую в маленький горшочек посадить другую семку, которая неделю прорастала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Oracle сказал:

Дело не в семенах, а в посуде!

Уверен на все 100% что дело именно в семенах, вот тому подтверждение.

 

35 минут назад, Червяк сказал:

Я уже три замочил и ни один не пророс, все пустые.

Обьясни каким боком к этому посуда от зубной щетки. :giggling: Видел бы ты  посуду и из под чего она, с которой поливаю я и моя студентка, :facepalm:, то по твоей версии я даже ростка никогда не увидел бы, но растет все ровно и не пару тройку кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Червяк сказал:

Не не, именно семена у меня прорастали в другой таре, это я росток  полил зубной пастой, уже в горшке. Как он выжил я не понимаю. Это Афганка, один из самых живучих сортов насколько я знаю. Если бы я не запорол он бы уже метровым был бы. Пиздец обидно.  Но будет уроком, ничего страшного думаю не произошло, кроме того что я два месяца в пустую просрал. Я ему еще и корни обрывал два раза, а он растет

Листья маленькие, потому толку не будет, но и вырывать пока особо нет желания, попробую в маленький горшочек посадить другую семку, которая неделю прорастала.

 

Да ей НВ-101, он воскрешает растения, которые уже почти сдохли и на них поставили крест! Иди сделай сам НВ-101

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bonivur сказал:

Уверен на все 100% что дело именно в семенах, вот тому потверждение.

 

Обьясни каким боком к этому посуда от зубной щетки. :giggling: Видел бы ты  посуду и из под чего она, с которой поливаю я и моя студентка, :facepalm:, то по твоей версии я даже ростка никогда не увидел бы, но растет все ровно и не пару тройку кустов.

Ты его коменты почитай, от чего у него гемор пошёл! Содержание фтора в зубных пастах разное, всё зависит от производителя, так и не известно какой чистоты была его тара! Я просмотрел инфу в интернете по фтору, и сделал соответствующие выводы! Как то так:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...