Jump to content
  • 0

Вапорайзер

Question

Хочу купить но не знаю какой именно, посоветуете бюджетный нормальный вариант, разброс цен большой, от 800 до дохрена тыщ гривен, не хочется покупать дичь. И еще вопрос, можно ли использовать в качестве вапорайзера систему нагрева табака? Имею виду забить стик и парить, конкретно lil solid. Там температура нагрева 200-350 градусов. 

Recommended Posts

• 0
22 хвилини тому, Gambrinus сказав:

использовать в качестве

Можна! 200-250с паруэмо. 300-350с оверх дохера жарко))

Береш айкос наворочений за 300грн по акції. Пачку стіків. Викідаєш мусор з них і забиваєш шишлом. Ах да фільтр. Фільтр можна вкоротити:rasta_biggrin:

Норм вейпи ідуть від касаря і більше. Дивись на керамічну серединку, зміну батарейку.

• Like +1 4

• 0
54 минуты назад, Gambrinus сказал:

Хочу купить

Будь готов к тому шо переть будет гораздо слабее, еслиб для начинающего тогда понятно(на первое время) мой где-то валяется уже 3-4 года, за 1000гр.брал. Шо я токо не делал шоб усилить тягу, даже к воднику присобачил вапорайзер, один хрен галимая шняга. Первые 2 напаса вкусные класс, а дальше горлодерка включается, чем дальше тем больше гав гав гав на всю вуліцу, на весь Кіев :giggling:

• Like +1 1
  • Haha 4

• 0

Если брать электронный, то лучше подороже. Юзал Ald Amaze Wow - для первого вапорайзера нормально зашло. Потом взял DynaVap и понял, что по сравнению с ним у электрического только одно преимущество - похож на электронку или подобные приблуды, что дает беспалевност в людных местах, с учетом распространения запаха примерно на 1-2 м
А так для попробовать сделал бы как братка выше советует, и насчет температуры выпаривают обычно не выше 230
В любом случае все портативные вапарайзеры проигрывают стационарным
Я бы предложил из паяльника с регулируемой температурой сделать стационарный вапор и пробовать все спектры от 150 до 230 градусов. 
Вапорайзер штука своеобразная, не всем зайдет, поэтому лучше поэкспериментируй

• Like +1 1

• 0
1 час назад, Gambrinus сказал:

И еще вопрос, можно ли использовать в качестве вапорайзера систему нагрева табака

можно но будет запах травы. смотрел видео в США продают жидкость с тгк для электронных сигарет.

есть у меня электронные сигареты разные. Читал изучал.. в общем в емкость из темного стекла с крышкой ( 100 милим.)  поместил траву . 

CBD сорт. .залил пропиленгликолем. держал на водяной бане несколько часов до 100 градусов. потом добавил половину глицерина.

Получилась ( возможно) жидкость для вейпа. По эффекту похоже на - если просто скурить сигарету( того же сорта CBD)  набитую машинкой - травой.

Но от КБД нет такого эффекта как от обычной травы. С нормальной травой такого не делал.

CAM_3550.JPG

• 0

Купил еще вапорайзер для сухих смесей (трава табак и другие). прикручивается к боксмоду вейпа. регулируется температура мощность скорость..Мне нравится(если мыть колбу и детали).НО это домашний вапорайзер. не для улицы.

101_3505.JPG

• 0
2 часа назад, Gambrinus сказал:

Хочу купить но не знаю какой именно, посоветуете бюджетный нормальный вариант, разброс цен большой, от 800 до дохрена тыщ гривен, не хочется покупать дичь. И еще вопрос, можно ли использовать в качестве вапорайзера систему нагрева табака? Имею виду забить стик и парить, конкретно lil solid. Там температура нагрева 200-350 градусов. 

Айкос три и два и четыри  вообще не советую для дудки, там в тот стик пол напаса влазит и через раз срабатывает то тянет то нет, другие не пробовал но в глошке больше вариантов что заработает коректно

• 0
4 минуты назад, Gshl123 сказал:

Купил еще вапорайзер для сухих смесей (трава табак и другие). прикручивается к боксмоду вейпа. регулируется температура мощность скорость..Мне нравится(если мыть колбу и детали).НО это домашний вапорайзер. не для улицы.

по моему по городу дуть и ходить наваляным чуток дико, если поход куда-то то только туда где и блант можно курить не стесняясь

• Like +1 1

• 0
3 минуты назад, Андреа сказал:

в глошке больше вариантов что заработает коректно

В   Гло стике - алюминиевая гильза...выковырять то что там набито и наполнить травой проблемно. в обычной машинке для набивки гильз Гло стик слетает у него другой размер.

• 0
1 час назад, Бугор сказал:

Будь готов к тому шо переть будет гораздо слабее, еслиб для начинающего тогда понятно(на первое время) мой где-то валяется уже 3-4 года, за 1000гр.брал. Шо я токо не делал шоб усилить тягу, даже к воднику присобачил вапорайзер, один хрен галимая шняга. Первые 2 напаса вкусные класс, а дальше горлодерка включается, чем дальше тем больше гав гав гав на всю вуліцу, на весь Кіев :giggling:

мне пацаны дали попробовать (Flowermate Aura), понравилось очень, но цена не самая бюджетная. До этого с презрением смотрел на подобные темы

• 0
2 минуты назад, Gshl123 сказал:

В   Гло стике - алюминиевая гильза...выковырять то что там набито и наполнить травой проблемно. в обычной машинке для набивки гильз Гло стик слетает у него другой размер.

как вариант можно машинкой для самокруток скрутить ток фольгу вместо бумаги, по моему по размеру где то одинаково получится, но у меня солид, там стики короткие как айкос, их забить не трудно будет вручную

• 0
8 минут назад, Gshl123 сказал:

Я как то курил уже юзаные стики табачок высыпался как надо

• 0
1 минуту назад, Андреа сказал:

курил уже юзаные стики табачок высыпался как надо

у меня сейчас пока нет травы с тгк. с кбд уже не интересно ...сейчас выростет  попробую сделать жидкость для вейпа с ТГК.

Своеобразный запах от вейпа с травой есть. но никто ж не подумает что это конопля.

Это ароматизатор такой просто похожий запах.:giggling:

• 0

Ой Братцы когда сделал первый свой ВАКС, появилась проблема с курением и я обратился к одному знакомому стеклодуву так он мне такое чудо сварганил размером с пачку сигарет, сколько же через него было скурено вакса. Теперь нужно и самому приспособу искать на осень.

Хочешь курить умей прятать кусты

• 0
15 часов назад, Gshl123 сказал:

с тгк

Сибидишную курил? Перла? 

• 0
3 часа назад, Бугор сказал:

Сибидишную курил? Перла?

Докуриваю 2 кустика Nepal Gold CBD  от сидбанка  Bulk Seed Bank. заявлено половина тгк и кбд.

Что набитая в сигарете что жидкость через вейп - не прет совсем. не знаю что она лечит. эффект почти ноль. 

Было до этого грамм 15 Нортон Лайт . да там эффект хороший..

• Like +1 1

• 0
1 час назад, Gshl123 сказал:

да там эффект хороший..

Меня и ТГК уже не прёт, токо меняет настроение. Не так как 30лет назад, аж до мультиков пёрло, музыку видиш и всякий мистицизм..... От мультика дюймовочка получил позитивный  шок, размером с ядерный взрыв....и т. д. 

• Like +1 1

• 0

Перепробував купу девайсів, то ж мушу сказати що трохи експерт :yes:

Напишу такий собі короткий гайд, можливо буде комусь цікаво ;)

Не раджу брати якусь дешеву китайську дічь, тільки питання часу коли викинеш ))

Перше - вапорайзери діляться на електронні і "ручні". В електронних розігрів електрикою а в ручних - запальничкою з jet полум'ям.

Відзначу лише топові девайси в кожній категорії.

Лідер в механічних - Dynavap - https://www.dynavap.com/ Девайси не дорогі і надійні. Титанова версія голови перформить краще за стальну М серію. Дуже люблю їх девайси)) Геніально як на мене. Береш собі запальничку, балон з газом і хоч місяцями сиди в лісі без електрики ))) 

З електронних з ТОПу це звісно Mighty i Crafty - безкомпромісна німецька якість і вражаючий перформенс і зручність використання. - https://www.storz-bickel.com/en-us/mighty-plus

Йдем далі, з електронних є 2 типи основних: 1) повітряний 2) нагрів камери.

В варіанті 1) йде нагрів повітря яке заходить в камеру з стафом і саме гаряче повітря екстрактить канабіноїди. В плюсах - феноменальна якість диму, смак і запах просто рвань )) Ще з плюсів - можна в теорії курити в багато сесій (ну це для новачків більше актуально). Мінуси - трішки менший % екстракції.

Нагрів камери - це коли керамічна камера зі стафом прогрівається і тоді повітря "забирає" канабіноїди попутно теж прогріваючись. З мінусів - гірший смак і аромат ніж в повністю повітряних, з плюсів - більший % екстакції.

Є, звісно, комбіновані варіанти.

Тепер по температурах.

180С - нижній діапазон, дозволяє на максимум насолодитись смаком і ароматом і зняти найбільш летючі канабідоїди, в основному ТГК. Дим максимально комфортний і на 100% безпечний, так би мовити medical grade на 100%.

190-200 - тут вже випаровуються і інші канабідоїди, на скільки мені відомо температура в цьому районі являється рекомендованою для більшості медичних девайсів. Смак збалансований.

200-220 - "турбо")) випаровує більшість канабідоїдів і максимально швидко і потужно. Смак вже з нотками припеченого ))

Більше 220С в грамотному вапорайзері юзати немає сенсу, при вищих температурах вже піджарюється рослинна компонента стафу.

Як на мене ідеальний алгоритм перевірений часом (на прикладі Mighty) - спочатку валиш собі на 185С, насолоджуєшся смаком, кайфуєш. Коли вихлоп вже суттєво просідає - можна врубити 200С а згодом перемкнутись і на 220С для фінального "добивання" цінної суміші ))

Ще згадаю про помол і набивку)) Як правило найкращий перформенс при дрібному помолі, але треба зважати на девайс, наприклад Firefly любить крупно-середній помол, дрібний там погано себе показує. В Mighty, Dynavap - дрібний те що треба. Якщо вапорайзер гарно перформить (наприклад Mighty) то камеру можна доволі плотнячком набивати. У випадку деяких девайсів та й в Dynavap вцілому набивати слід не сильно а то "пробитись" повітрю через плотно напхану камеру буде важко, доведеться перемішувати стаф в процесі.

Ще додам що вапорайзер має сенс лише тоді коли в тебе якість стафу - топ. Смолянисті ароматні правильно просушені шишки здатні неймовірно порадувати ароматами, відчути весь букет терпенів. Якщо стаф "від дяді вані" з закладки то толку з того буде мало )) простіше бахнути по класиці ))

Ну і вцілому про "ефект" - він не то що слабший від класики, як пише багато хто, просто не всі на 100% канабідоїди екстрактяться, але випаровується найбільш психоактивний ТГК (який стає летючим вже при 170-180С), тому хай часто більш "світлий" і "яскравий". Якщо стафф якісний і хороший вапорайзер то ефект дуже потужний, не сказав би що слабший, просто інший.

Ще згадаю що майже усі вапорайзери чудово комбінуються з бонгами, баблєрами ітд. Існують перехідники які дозволяють "заводити" потік в скляний девайс з водичкою що ще піднімає якість диму і робить його просто космічно якісним, холодним ітд)) В більшості випадків юзаю вапорайзери разом з водою (якщо є як)

І на останок додам, підсумовуючи - найбільший кайф вапорайзера це:

1) неймовірно смачні і приємні затяжки, кожен, абсолютно кожен сорт має свій неповторний смак

2) відсутність важкого запаху під час куріння, вивітрюється дуже швидко і залишає по собі лише приємні нотки, палєво мінімальне (!!!) курити можна без проблем в приміщенні, навіть без провітрювання дуже швидко все "розсіюється"

3) Здоров'я))) Не вдихаєш багато всяких канцерогенів і іншої гарі, набагато здоровіші легені, я за ЗОЖ)))))))

І бонусом залишу 2 посилання

Обзори і тести девайсів - https://vapecritic.com/

Пошук знижок на девайси в США - https://www.vapospy.com/deals

Успіхів!))

• Like +1 6

• 0
3 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

ідеальний

Чув шось за лазерне нагрівання трави в вапіку? Колись проскакувала інфа. 

• 0
5 минут назад, Бугор сказал:

про лазерное не слышал,может индукционный нагрев?

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
29 минут назад, kostia сказал:

индукционный

Ні бро, базар був за лазерний нагрев. 

• 0

Самый недорогой неплохой за свою цену вапорайзер  ---  паяльник для полипропиленовой трубы...насадкой на 16 мм. трубы не паяют..Она всегда новая и чистая.

Можно обрезать алмазным кругом болгаркой донышко   стеклянной  не толстой по диаметру бутылки .. В чашку насадки стаф..

Температура  даже на самом дешовом китаезовском паяльнике рэгулируется от 100 до 300 градусов.

И можно трубы менять паять сэкономить на сантехниках.

• 0

Можливо десь є, але це має мало практичного сенсу, хіба для виіпонів. Все що треба - прогріти повітря і камеру а як це буде робитись - немає значення. Лазер точно підніме складність конструкції і ціну а взамін нуль користі))

Забув згадати про ed's TNT: дуже цікавий дядько з цікавими hand made девайсами з цінних порід дерева. Кому цікаво - https://edstnt.com/

• Like +1 1

• 0

Доречі, перший вапорайзер в світі це звичайна лампочка, можете погуглити - вапорайзер з лампочки. Практична користь, звісно, під сумнівом :rasta_biggrin:

• Like +1 2

• 0

Ні бро, базар був за лазерний нагрев.

Да вариантов много. можно лазером нагревать колбу со стафом.  в колбе встроить датчики температуры.

С зеркальным экраном вокруг колбы и разными цветами лазеров. Будет красиво.

• Like +1 2

• 0

Ви замахаєтесь лазером гріти колбу. Це небещпечно та не енерго ефективно:no:

На крайняк є девайси вейпи що газом прогріваються. Тільки інтуєтивно потрібно парити.