Перейти к публикации
  • 0

Сильно поднимается пш в растворе DWC


Вопрос

Всем здравствуйте ребят 

подскажите или возможно есть у кого предположения и догадки 

Сильно скачет пш , меняю раствор , понижаю до 5.9-6 за 5-6 часов подскакивает до 7-7.1.

сначала думал что забродило удобрение , а оно и правда как будто броженое пенится ( GHE Flora nova grow) купил новое , такая же история . Всегда при предыдущих гровах пш был стабильным 6-6.5 не скакал 

вроде закрыл бак от Света , хотя прежде свет попадал в бак и получались оыигенные кусты , сейчас же за 2 недели намучался так что и гровить не хочется . Аэрация хорошая , критически не греется . Ппм со старта 400-450 , со времён проращивания , в такой же раствор и закидываю . Листья жёлтые , корни упали в раствор еле еле . Не знаю что уже делать 

 

AB48A1AF-3D5D-459A-BB2C-E2C56C3120C0.jpeg

89D896D9-ECBC-4F3F-8AD7-7289C258C260.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

в баке зародилась разумная протоплазма. Лично я подошел в этой ситуации с почти максимальной паранойей, что, впрочем, решило именно такую же проблему.

вода (осмос) обрабатывается перекисью, бак обработан антисептиком, раствор мешается в чистоте и порядке, на столе стоит дезинфектор, в помещении висит ультрафиолетовый рециркулятор. Раствор перестал зарождать комки жизни, PH стоит на месте.

Думаю поставить на шланг перед фильтром из бака проточный ультрафиолетовый стерилизатор для уверенности.

Кстати, сразу за ростом PH проблема вырастает до уровня коллапса из-за забитых трубок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

приборы надо проверять еще. там бывает много ньансов. мне придется свой пш калибровать перед каждым использованием похоже.

а такая хрень у меня была на обычных епицентровских удобряхах. за пару часов слетал пш. не используй чистый осмос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, FedorKastorkin сказал:

вода (осмос) обрабатывается перекисью

братан, у тебя концентрация магния в растворе слабая. Твои растишки бледные аки смерть ибо магний основной составной элемент холорофилла. Чем больше магния в растворе тем больше понадобится кислоты что бы окислить объем. В результате процесс электолитической диссоциации дольше, а значит ионов водорода больше , а значит пш будет стабильнее дольше.  Самостоятельно такие растишки пока не могут так сильно окислять раствор. 

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Хатидже сказал:

Не знаю что уже делать

  каждый  гров  и  у тебя  куча  вопросов по  двц..

нет  ты  конечно  в  праве их задавать , но  учти  что очень  мало  будет  правильных рекомендаций

 ведь  что   тебе  рекомендовать,  если  ты  сразу  растишь  6 кустов  на гидре.?

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ХаПаZz сказал:

братан, у тебя концентрация магния в растворе слабая. Твои растишки бледные аки смерть ибо магний основной составной элемент холорофилла. Чем больше магния в растворе тем больше понадобится кислоты что бы окислить объем. В результате процесс электолитической диссоциации дольше, а значит ионов водорода больше , а значит пш будет стабильнее дольше.  Самостоятельно такие растишки пока не могут так сильно окислять раствор. 

Уххх бро , спасибо большое !! Самый адекватный ответ , что посоветуешь сделать , просто сбивать пш или добавит сульфат магния ? Хотя кал маг добавляю 1мл на литр 

1 час назад, tera56 сказал:

  каждый  гров  и  у тебя  куча  вопросов по  двц..

нет  ты  конечно  в  праве их задавать , но  учти  что очень  мало  будет  правильных рекомендаций

 ведь  что   тебе  рекомендовать,  если  ты  сразу  растишь  6 кустов  на гидре.?

Честно тебе просто захотелось насрать тут ? У всех одинаковые условия и у всех поднимается пш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tera56 сказал:

  каждый  гров  и  у тебя  куча  вопросов по  двц..

нет  ты  конечно  в  праве их задавать , но  учти  что очень  мало  будет  правильных рекомендаций

 ведь  что   тебе  рекомендовать,  если  ты  сразу  растишь  6 кустов  на гидре.?

Говори благое или молчи , емлить даже не в силе дать совет по одной пастилке че ты можешь то вообще кроме пукнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можливо: вода інша. Є добрива для м'якої води, з ними пш стабільніше.
Також у мене буди трабои з пш: коли фітоспорин в бак потрапив.
А взагалі не найсташніша річ: просто вирівнюй пш два-три рази на день)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 годин тому, FedorKastorkin сказав:

ультрафиолетовый рециркулятор

Цікава ідея

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Хатидже сказал:

Честно тебе просто захотелось насрать тут ?

сру я  в  отведенных для  этого  местах.. 

 а  тебе  свои   проблемы придется   решать  самому .. ведь  у тебя  что  ни  гров  так  куча  каких то   проблем.

может  начать с  чего то  попроще, где  будет  получаться? а  не  там  где  можно  больше  вырастить.
Тебе  дали  правильный  совет . но   ты  решил поступить иначе...:smile:  поступай  как  считаешь  нужным

 лично  у  меня ПШ  никогда  не поднимался выше  7.0

 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Хатидже сказал:

просто сбивать пш или добавит сульфат магния ? Хотя кал маг добавляю 1мл на литр

Не надо добавлять калмаг по месту.  Нужно иметь отдельную емкость большую в которой заготавливается вода. Вода с калмагом дожна настояться и отстояться. Тогда вода будет постоянной. А при добавлении в нее много щелочи, а затем кислоты, будет повышенная буферность.   Берешь баняк воды (тот же осмос) и добавляешь туда калмаг. Если у тебя ппм осмоса порядка 20-50ппм, то покупаем хлорид магния и добавляем в воду. Для питья норма 30мг хлорида магния на 1л. Потом добавляем хлорид кальция. 80мг на 1л. Все, такую воду можно потом будет и растениям и для кофе)

Калмаг в порошке как правило не советую, ибо в нем куча осадка. А в хелатном калмаге в 1мл концентрация слабая. ( Померяй сколько ппм с 1мл у тебя получается)

Можно конечно использовать и сульфат магния, но в нем помимо магния еще и сера. В итоге пш не будет особо расти. Если суммарная жесткость воды порядка 7.1 - 8.0 это хорошая жесткость.

Если не хочешь покупать всякие сложные и дорогие соединения. Тогда разводи калмаг и отстаивай. Ппм воды после добавления калмага  будет в норме 250ппм.

 

  • Like +1 5

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.08.2022 в 19:44, ХаПаZz сказал:

Не надо добавлять калмаг по месту.  Нужно иметь отдельную емкость большую в которой заготавливается вода. Вода с калмагом дожна настояться и отстояться. Тогда вода будет постоянной. А при добавлении в нее много щелочи, а затем кислоты, будет повышенная буферность.   Берешь баняк воды (тот же осмос) и добавляешь туда калмаг. Если у тебя ппм осмоса порядка 20-50ппм, то покупаем хлорид магния и добавляем в воду. Для питья норма 30мг хлорида магния на 1л. Потом добавляем хлорид кальция. 80мг на 1л. Все, такую воду можно потом будет и растениям и для кофе)

Калмаг в порошке как правило не советую, ибо в нем куча осадка. А в хелатном калмаге в 1мл концентрация слабая. ( Померяй сколько ппм с 1мл у тебя получается)

Можно конечно использовать и сульфат магния, но в нем помимо магния еще и сера. В итоге пш не будет особо расти. Если суммарная жесткость воды порядка 7.1 - 8.0 это хорошая жесткость.

Если не хочешь покупать всякие сложные и дорогие соединения. Тогда разводи калмаг и отстаивай. Ппм воды после добавления калмага  будет в норме 250ппм.

 

Спасибо теье бро

В 23.08.2022 в 14:49, tera56 сказал:

сру я  в  отведенных для  этого  местах.. 

 а  тебе  свои   проблемы придется   решать  самому .. ведь  у тебя  что  ни  гров  так  куча  каких то   проблем.

может  начать с  чего то  попроще, где  будет  получаться? а  не  там  где  можно  больше  вырастить.
Тебе  дали  правильный  совет . но   ты  решил поступить иначе...:smile:  поступай  как  считаешь  нужным

 лично  у  меня ПШ  никогда  не поднимался выше  7.0

 

Иди нахуй долбарик , у меня все четко 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/23/2022 at 9:03 AM, Хатидже said:

Уххх бро , спасибо большое !! Самый адекватный ответ , что посоветуешь сделать , просто сбивать пш или добавит сульфат магния ? Хотя кал маг добавляю 1мл на литр 

нет мой ответ самый адекватный))) я тебе сказал не используй чистый осмос. разводи 1 к 1 или просто отстаивай. я предпочитаю 2 вариант но у меня крануха норм 250 ппм. дело в том что магний в воде может быть либо в осадке либо в нормальном балансе с кальцием. и в отстоянной воде именно ето и происходит. и самое главное для двц на твоем и моем уроне (в плане опыта) ето зацепится за етот баланс. я не уверен что сказал прям все как в книжке но хапаз меня поправит если что))))))))

также я тебе не советую использовать сульфат магния в двц совсем. для опрыскивания соидет но в бак лучше не заливай

On 8/28/2022 at 3:16 AM, Хатидже said:

у меня все четко 

я помошник президента с татуировкой дракона и у меня все четко:dolf_ru_875:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/23/2022 at 7:14 AM, tera56 said:

  каждый  гров  и  у тебя  куча  вопросов по  двц..

нет  ты  конечно  в  праве их задавать , но  учти  что очень  мало  будет  правильных рекомендаций

 ведь  что   тебе  рекомендовать,  если  ты  сразу  растишь  6 кустов  на гидре.?

а хорошо ты сказал. яб сказал что сразу 6 кустов то разве в огороде так выращивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2022 в 03:16, Хатидже сказал:

у меня все четко 

 если  заглянуть  в  твой  профиль ,  то  каждая  тема,  созданная  тобой  говорит  об  обратном , вот  первые  4 темы , дальше  аналогичного  содержания... 

 хотя  дурака  учить,  только  портить:smile:.. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При нормальных удобрениях калмаг и нахрен не нужен. А вот кремний лишним бы точно не был. Учитывая твою удобру пусти туда пиранью. Но только или кремний или пиранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...