Перейти к публикации
  • 0

Свет и Свинособаки


B-52

Вопрос

Всем привет .✌️Собираюсь ставить гров Автика ,стоит ли изначально ставить световой режим 24/0 , из-за риска обстрелов и периодического отсутствия электричества 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Залежить від того як часто в тебе вимикають світло, якщо більше ніж два рази на день і по 3-4 години - то таймер тобі не потрібен, його роль буде виконувати блекаут

Я ростив в режимі 20\4 до регулярних блекаутів, а як почались - підключив освітлення напряму в розетку без таймера

 

Інше питання - що з вентиляцією, обдувом і обігрівом будеш робити, тут вже краще мати резервне живлення, щоб на квітненні не спіймати плісняву

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Enigma0412 сказал:

Всем привет .✌️Собираюсь ставить гров Автика ,стоит ли изначально ставить световой режим 24/0 , из-за риска обстрелов и периодического отсутствия электричества 

Стоит ли вообще в таком случае ставить? Думаю что нет растихи стрессанут и сам на колпаке сидеть будешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Enigma0412 сказал:

Всем привет .✌️Собираюсь ставить гров Автика ,стоит ли изначально ставить световой режим 24/0 , из-за риска обстрелов и периодического отсутствия электричества 

Всегда нужно считать DLI много света не всегда хорошо.  По режиму многие растят 24/0 особенно зимой в холоджных помещениях. Есть ставят режим (10/2)*2 или другие варианты. Я придерживаюсь мнения что любому растению нужна тьма, в этот период происходят другие процессы т.ч. 24/0 никогда не держу.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Всегда нужно считать DLI много света не всегда хорошо.  По режиму многие растят 24/0 особенно зимой в холоджных помещениях. Есть ставят режим (10/2)*2 или другие варианты. Я придерживаюсь мнения что любому растению нужна тьма, в этот период происходят другие процессы т.ч. 24/0 никогда не держу.

 

Вірно но режими зараз самі створються рандомно)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, БенЛаден сказал:

Вірно но режими зараз самі створються рандомно)

Та да... А пох що оффають раз за разом, дроселя гудуть то пока лампи не остинуть... нічого страшного?)

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 години тому, Enigma0412 сказав:

Всем привет .✌️Собираюсь ставить гров Автика ,стоит ли изначально ставить световой режим 24/0 , из-за риска обстрелов и периодического отсутствия электричества 

У мене часто вимикають, то так і поставив, без таймера. Бо без варіантів.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пока что поставил тоже 24/0. Так или иначе раз или два в сутки на 5-6 часов выключают.  Самим автикам особо ничего не будет при таком режиме. Они и при свете спят и при свете выделяют со2, а не пар.  Выгодность режима 18/6 обусловлена лишь тем, что чуть больше энергии экономится.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я взагалі фотоперіоди зараз вирощую.

Мене спасає ДБЖ з аварійним освітленням. 

 

Тобі ж не треба нічого робити, просто 24\7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ничего не растет иза псов русских, свет дают в на 2-6 часов маскимум а то бвает и по двое суток нету.... Урожай в єтом годууууу ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всех приветствую, Бразы, хочу вновь поднять актуальную для нас, индорщиков, тему - блекаут.
Появились новые графики стабилизационных отключений с неутешительным прогнозом - отсутствие электроэнергии от 8-16ч/сутки на протяжении 6-8недель :censored:
Т.к. растет фотик решил оперативно искать хоть какой-то выход из ситуации:
1. Дешево и сердито. Как думаете если взять 2-3шт это исправит ситуацию(размер бокса50*80*120)?  https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/led-lampa-mos-ly01-13-14-paverbank-svtilnik-kempngoviy-lhtar-IDUJc28.html 
2. Вариант второй подороже,  но более надежный и эффективный - инвертор 2000грн + акб 7000грн + ЗУ 1000грн  

Делитесь опытом кто как выходит из ситуации :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Генератор,бро. І хуй я клав на москалів-підорів...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Neverminder сказал:

Генератор,бро.

Для частного дома, да - лучший вариант, но у меня квартира 
 

 

15 минут назад, Neverminder сказал:

І хуй я клав на москалів-підорів...

мрази!! Будет и на нашей улице праздник, прорвемся!! :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, UnknownGrower83 сказал:

Всех приветствую, Бразы, хочу вновь поднять актуальную для нас, индорщиков, тему - блекаут.
Появились новые графики стабилизационных отключений с неутешительным прогнозом - отсутствие электроэнергии от 8-16ч/сутки на протяжении 6-8недель :censored:
Т.к. растет фотик решил оперативно искать хоть какой-то выход из ситуации:
1. Дешево и сердито. Как думаете если взять 2-3шт это исправит ситуацию(размер бокса50*80*120)?  https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/led-lampa-mos-ly01-13-14-paverbank-svtilnik-kempngoviy-lhtar-IDUJc28.html 
2. Вариант второй подороже,  но более надежный и эффективный - инвертор 2000грн + акб 7000грн + ЗУ 1000грн  

Делитесь опытом кто как выходит из ситуации :cannabis:

выход в этой ситуации это автики бро

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, sshkiper сказал:

выход в этой ситуации это автики бро

В целом да, но время назад не вернёшь. Кушу твоему уже 50 дней, жалко похерить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, UnknownGrower83 сказал:

Всех приветствую, Бразы, хочу вновь поднять актуальную для нас, индорщиков, тему - блекаут.
Появились новые графики стабилизационных отключений с неутешительным прогнозом - отсутствие электроэнергии от 8-16ч/сутки на протяжении 6-8недель :censored:
Т.к. растет фотик решил оперативно искать хоть какой-то выход из ситуации:
1. Дешево и сердито. Как думаете если взять 2-3шт это исправит ситуацию(размер бокса50*80*120)?  https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/led-lampa-mos-ly01-13-14-paverbank-svtilnik-kempngoviy-lhtar-IDUJc28.html 
2. Вариант второй подороже,  но более надежный и эффективный - инвертор 2000грн + акб 7000грн + ЗУ 1000грн  

Делитесь опытом кто как выходит из ситуации :cannabis:

Второй вариант по лучше... Сам охуел от графиков.. уже едет преобраз 2000вт, реальная 800вт. Один акум есть 62 амч, буду брать ещё один акб..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gans30 сказал:

Второй вариант по лучше... Сам охуел от графиков.. уже едет преобраз 2000вт, реальная 800вт. Один акум есть 62 амч, буду брать ещё один акб..

Бро, второй вариант сейчас подбираю. Акк гель 70а минимум и упс что-то типа такого https://hard.rozetka.com.ua/ua/424917798/p424917798/characteristics/

Вариантов нет, надо брать. С такими графиками и продукты в холодосе сдохнут

Ты какой инвертор брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, UnknownGrower83 сказал:

2. Вариант второй подороже,  но более надежный и эффективный - инвертор 2000грн + акб 7000грн + ЗУ 1000грн  

Я за цей варіант бро , тільки нюанс такий щоб твої акуми встигли зарядитись за той час поки є електрика . В самого китайська зарядна станція номінально 614Вт/год , при споживанні 100w тримає 4 години і 30хв +/- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, sshkiper сказал:

выход в этой ситуации это автики бро

і навіть це не вихід. Бо постійне миготіння світлом не на користь ні автікам ні тим паче фотікам. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Треба якесь мінімальне аварійне освітлення. 

Я за два роки зміг підготуватися адекватно. Але ніфіга не дешево. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гібридний сонячний інвертор повмр 1600w та 100аг ліфепо батарея. Хоча мені не тільки бокс, бізнес встає без світла, тому і вклався. 

До зими подвою ємність і утикаюсь сонячними панелями (хоча канєшно сонячні панелі взимку це таке, але краще ніж нічого, бо відчуваю - буде дупа повна) 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Яр13 сказал:

Я за цей варіант бро , тільки нюанс такий щоб твої акуми встигли зарядитись за той час поки є електрика . В самого китайська зарядна станція номінально 614Вт/год , при споживанні 100w тримає 4 години і 30хв +/- 

ніфіга не встигне, якщо свинець. Йому треба 10-12 годин на перезарядку + здохне він з такими відключеннями швидко.

Шок в тому що більш дорога літієва батарея виходить на довгій дистанції в 2-3 рази дешевше ніж свинець. І заряджається вона за 3-4 години з нуля до 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, GG19876 сказал:

 заряджається вона за 3-4 години з нуля до 100. 

Напевно все залежить від об'єму батареї і швидкості зарядки , у мене заряжається за 1годину 30хв від 0 до 100% , зарядка 520w що в теперішній час дуже виручає 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Яр13 сказал:

Напевно все залежить від об'єму батареї і швидкості зарядки , у мене заряжається за 1годину 30хв від 0 до 100% , зарядка 520w що в теперішній час дуже виручає 

та нє, я ж не про твою зарядну станцію кажу. В твоїй станції літієва батарея, і режим швидкої зарядки. Цей режим - не супер добре для тривалості життя, але літій це переживе, якщо реально є потреба заправитись за півтори години (якщо такої потреби нема то я би обрав швидкість зарядки за 3-4 години ,якщо вона там взагалі регуюється). 

Я про те що брази тут обговорюють свинцеві батареї. А от вони всі для подібних задач як забезпечення стабільного електроживлення при постійних відключеннях - зовсім не канають. Бо у них без варіанту швидкість зарядки мінімум 10 годин. Якщо спробуєш швидше - закипить і здохне. А при постійних відключеннях (по 3 рази в день) такі аккуми живуть десь місяці зо три. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Крч, якщо будете дивитись на батареї - навіть не дивіться на свинцево кислотні, які б вони не були, хоч гель, хоч агм. 

Таке купувати - марна трата грошей. (хіба що безкоштовно десь надибаєте, тоді без проблем) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...