Перейти к публикации
  • 0

Температура света для фотика (6500к/2700к) при 12/12 с каски (индор)


Go to solution Solved by Тилорн,

Вопрос

Всем привет, нужна помощь советом опытных тругроверов.
Это мой первый гров, взял фотик, но теперь расклад поменялся и нужно вырастить как можно скорее.
Многие пишут что при 12/12 с каски будет "как автик".
Выращиваю на обычном покупном грунте, под лед лампочками: 6шт по 15вт 6500к, 2шт по 15вт 2700к, 1шт на 25вт 4100к.
Бокс 40х40см(ДхШ) и 115см(высота), -15см лампы, -28см горшок и минус 5-10 см промежуток между верхушкой кустика и лампой, получается  62-67см рабочей высоты для куста.
На фото 4 день от каски, сейчас стоит по 18/6, с завтрашнего дня хочу пересадить в горшок 18л и добавлять
к темноте по 30 мин в сутки до тайминга 11/13.  После первых пятилистников буду удобрять агриколой.
Вопрос:
Когда менять все лампы на 2700к?
Переводить по пол часа в день или лучше на 10 день просто включить 12/12 а на 20-25 день 11/13?
И горшок, садить в 18л или хватит 14? (боюсь что 18л сильно продлит время или бокс будет маловат, пригибать и выворачивать на первом грове не хочу)

Всем добра)

1059855026_111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Давай 12/12 со старта - наберет немного массу и зацветёт. Где то 3 недели веги и выйдет, как у автика. Откуда 20-30 см до лампы то история умалчивает. Вот полистай пригодится может. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, mrsupertrue сказал:

Всем привет, нужна помощь советом опытных тругроверов.
Это мой первый гров, взял фотик, но теперь расклад поменялся и нужно вырастить как можно скорее.
Многие пишут что при 12/12 с каски будет "как автик".
Выращиваю на обычном покупном грунте, под лед лампочками: 6шт по 15вт 6500к, 2шт по 15вт 2700к, 1шт на 25вт 4100к.
Бокс 40х40см(ДхШ) и 115см(высота), -15см лампы, -28см горшок и минус 5-10 см промежуток между верхушкой кустика и лампой, получается  62-67см рабочей высоты для куста.
На фото 4 день от каски, сейчас стоит по 18/6, с завтрашнего дня хочу пересадить в горшок 18л и добавлять
к темноте по 30 мин в сутки до тайминга 11/13.  После первых пятилистников буду удобрять агриколой.
Вопрос:
Когда менять все лампы на 2700к?
Переводить по пол часа в день или лучше на 10 день просто включить 12/12 а на 20-25 день 11/13?
И горшок, садить в 18л или хватит 14? (боюсь что 18л сильно продлит время или бокс будет маловат, пригибать и выворачивать на первом грове не хочу)

Всем добра)

1059855026_111.jpg

Без лст при таком боксе как у тебя получится херня, упрётся в потолок.

Лампы должны быть минимум на расстоянии 20-30 см

Плюнь в лицо кто говорит что фотик будет такой как автик

Покупай другой орех авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, slimmy сказал:

Плюнь в лицо кто говорит что фотик будет такой как автик

+30%, раніше переводи на цвітіння.

@mrsupertrue

якщо питаєш допомоги угроверів, то тобі моя порада - роби все по стандарту

18/6 - вега, 12/12 цвітіння

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу 12/12 и горшок 6 литров примерно. Больше при таком цикле вряд ли понадобится. Ну для самоуспокоения 10.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По лампам - белых трохи всё равно оставь. Максимум жёлтых когда уже нормальные одуваны будут и рост остановится.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Тилорн сказал:

Давай 12/12 со старта - наберет немного массу и зацветёт. Где то 3 недели веги и выйдет, как у автика. Откуда 20-30 см до лампы то история умалчивает. Вот полистай пригодится может. 

 

Ну если как он пишет  будет держать 5-10 см от верхушки, попалит растиху проверено на личном опыте (

Лампы были приблизительно как у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...