Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вернуть с монастыря?


Рекомендованные сообщения

У меня есть друг, назовем его Дмитрий, молодой парень, который несколько лет курил траву, пару месяцев назад он начал употреблять то ли прегабалин, то ли колеса, возможно и лсд, грибы и т.д. , суть в том что он резко оборвал со всеми связи, удалил аккаунты в соц.сетях, бросил курить. В монастырь он не уходил, но стал баптистом и ушёл в веру. Сейчас с ним можно контактировать, но он уехал в другой город работать и говорит что трава ему больше неинтересна. Как вернуть человека в прошлую жизнь? Я не понимаю как можно так резко бросить курить сигареты, шмаль и алкоголь. Возможно ли что он вернется или уже нет?

  • Like +1 1
  • Не понравилось 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, raicomlisaptintzetip сказал:

У меня есть друг, назовем его Дмитрий, молодой парень, который несколько лет курил траву, пару месяцев назад он начал употреблять то ли прегабалин, то ли колеса, возможно и лсд, грибы и т.д. , суть в том что он резко оборвал со всеми связи, удалил аккаунты в соц.сетях, бросил курить. В монастырь он не уходил, но стал баптистом и ушёл в веру. Сейчас с ним можно контактировать, но он уехал в другой город работать и говорит что трава ему больше неинтересна. Как вернуть человека в прошлую жизнь? Я не понимаю как можно так резко бросить курить сигареты, шмаль и алкоголь. Возможно ли что он вернется или уже нет?

Скорее всего ничего не выйдет. Может и вернётся, но только сам и то не факт. Был аналогичный случай, не во всём такой, но основные параллели. Попытайся не убеждать его в неправоте, а понять как мыслит и что чувствует он.

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на чем-то сидел и спрыгнул в секте - уже нет. Там мозги промывать умеют.

Все таким образом "пришедшие к Богу" - ,кого я встречал в своей жизни,- были глубоко застегнутые,фанатично религиозные люди.

Думаю,пусть лучше торчит на религии и кумарит своими проповедями,чем где-то сдохнет с баяном в вене

  • Like +1 1
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувак бросил употреблять и взялся за голову, что делать, как быть:rasta_biggrin:

Маловероятно, но возможно у него теперь совсем другие интересы, и ему особо не о чем общаться с теми, с кем он общался раньше. 

В любом случае, намерения ТС-а благими не могу назвать, поэтому и посоветовать нечего... 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Neverminder сказал:

Если на чем-то сидел и спрыгнул в секте - уже нет. Там мозги промывать умеют.

Все таким образом "пришедшие к Богу" - ,кого я встречал в своей жизни,- были глубоко застегнутые,фанатично религиозные люди.

Думаю,пусть лучше торчит на религии и кумарит своими проповедями,чем где-то сдохнет с баяном в вене

Не могу согласиться. Вера может быть только первым шагом, а дальше - социализация и нормальная жизнь. Тут уже от человека зависит какой дальше будет путь. Но вмешиваться в это, а тем более "возвращать" - уж точно не правильно, не здорОво и не здОрово. 

 

Я не говорю что нельзя жить полноценной жизнью и употреблять, но это далеко не у всех получается, и даже у тех у кого получается, бывают "черные полосы" 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, BM5 сказав:

Не могу согласиться. Вера может быть только первым шагом, а дальше - социализация и нормальная жизнь. Тут уже от человека зависит какой дальше будет путь. Но вмешиваться в это, а тем более "возвращать" - уж точно не правильно, не здорОво и не здОрово 

Согласен,но

Религия - это замечательно,когда речь идет о духовности.

У знакомого брат так влип. Без наркоты.Просто влип в какую-то движуху. Так там у них и десятины (хоть в Библии пишут,шо копить злато/серебро не надо ( от Матфея,если что). И кураторы по бизнесу и прочая-прочая,что к духовности имеет мало отношения,а к манипуляцией слабохарактерными людьми - много.

Здорово,если религия помогает людям,но,нажаль, у нас религия - это бизнес.

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжеж тролятина )

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как будто на форуме здорового образа жизни...

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, raicomlisaptintzetip сказал:

Я как будто на форуме здорового образа жизни...

ПОВЕРЬ ЛЮДЯМ ИЗМУЧЕННЫМ НАРЗАНОМ:giggling: ПО ТРЕЗВЯНИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Був в такій секті давно, був там приблизно впродовж одного року, аналізував як там живуть люди з самого народження, з одного боку вони живуть правильно а з другого їм багато чого заборонено робити, інколи вони хочуть але не можуть, особисто мені такий ритм життя не дуже підходить, та я вважаю якщо ти хочеш прийти до бога або до якоїсь секти ти повинен робити це усвідомлено, розуміти для чого це потрібно саме тобі. Як написали вище релігія - це бізнес. Деякі гроші або свою фізичну, моральну силу ти повинен вкласти. Кожен сам вирішує де, коли, з ким або з чим йому бути.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня друг на много старше ,бухал как не в себя ,мать в секту затянула стал правильным ,бухать бросил ,завёл куропаток ,благо дом частный ,в общем секта пошла на пользу и у меня и мысли не было его обратно тащить. а на счёт силы сект так сам убедился ,была на старой хате соседка так уже на системе плотной была а походила 10 дней на собрания и как будто переломалась ,изредка покалывалась потом села что с ней дальше произошло не в курсе,наверное что то есть в их методе такое что даже ширевых отваживало от наркоты. знаю ещё 2 человек с этой же секты ,один вообще доходил ,уже с посохом ковылял ,второй молодой но системщик так оба бросили и торговали на авторынке знаю была до войны у них палатка одна на двоих.

  • Like +1 6

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый шел по улице, возле моего дома остановился, посмотрел вверх в небо и увидел Бога, бросил пить, курить, долбить первый.... но через пару лет пропал...

 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Michman сказал:

но через пару лет пропал

Может умер. От скуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2023 в 17:41, raicomlisaptintzetip сказал:

Возможно ли что он вернется или уже нет?

Конечно возможно, но ты такие вопросы ставишь типа "в чем смысл жизни". В плане того что в Мире огромное количество религий в которых участвуют люди, у всех разные мотивы, глубина погружения и тд. Если это случилось резко то конечно немного попахивает каким то гипнозом, ну у разных общин на самом деле много способов как они "привязывают" к себе людей. Если бы это был мой друг то как минимум я поговорил бы с ним тет-а-тет и попытался понять его мотивы. Не раз видел людей которым лучше быть в какой то религии.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...